Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 00:20   Сообщение #1
Серж Паленый
Знаток

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Авто: Megane III Expression 2.0 МТ6 R-Link
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Данное устройство не выполняет и 10% своих функций.
да ладно!)))
видео не работает? мп3 не пашет? или что?
мне как представителю глубинки как раз таки чихать на вашу пробочную Москву.
а то, что моя карта в р-линке оказалась подробней в другой глубинке, чем тот же навител, то это говорит о плюсах карты.
Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
придется платить 6000 в год за обновления?
откуда такой ценник? всегда 3000 вроде было?

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Мне не надо указывать НАПРАВЛЕНИЕ движения
а мне как раз НАДО. мотаясь по Ставрополью именно это мне и надо было. а на "пробочный" сервис, мне было пофиг совершенно, он актуален в 1 % городов страны.
Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
в москве они бесполезны (для тех кто понимает, что такое навигация)
кстати, где взаимосвязь между Москвой и "настоящей" навигацией? ах да! отдельное государство, за мкадом жизни нет и т.д.))))

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Пролетели Вы с халявой
известно, что карты изменились хотя бы на 10%?

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
У меня нет желания спорить с Вами.
у меня тоже, но возник вопрос: если Вы такой ненавистник р-линка, то что вы делаете в этой теме, убеждая всех, что это полный ацтой?
кстати, еще до р-линка люди покупали машины с навигацией, функций было еще меньше, но покупали и практически по той же цене. так чем же р-линк хуже предыдущей навигации? тем что нет пока возможности обновления? так у меня карты новее, чем в тех системах. там они на аглицком, у меня на русском

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Так я машину к тому времени сменю
и снова Москва...

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Подначиваешь и ждешь результата.
))))
Серж Паленый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2013, 00:27   Сообщение #2
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Vld, нет, не подначиваю. Я выше написал, что когда приедет из Турции моя машинка, в конце октября, я чуть покатаюсь на ней и разберу р-линк, если никто не сделает этого до меня. Соображения пока оставлю при себе, что бы не быть голословным. Я думаю, что двадцатипятилетний стаж программиста, в том числе и системного, позволит мне разобраться с этой железкой. Во всяком случае - очень надеюсь на это.

DmKa, нет симки - нет оператора, как не договаривайся

P.S. Всякие цианогенмоды для андроид устройств пишут не небожители, а обычные проггеры

Последний раз редактировалось Dime; 19.08.2013 в 00:33.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:38   Сообщение #3
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Это - одно
Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
двадцатипятилетний стаж программиста
А это - совсем иное
Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
в том числе и системного
Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
Соображения пока оставлю при себе
Если есть соображения, то их можно выложить, чтобы кто-то попытался.
А так... Пустое.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Да и "хакать" ты двадцатипятилетним стажем собираешься?
Система сразу перепугается?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:58   Сообщение #4
danailp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: София Болгария
Авто: Megane II Estate
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Dime - нада имет виду что р-линк ето не толко навигация и музика - он интегрируетс с много мозги в авто. И етот у него прелест.

В принципе не проблем взят толко пластиковая рамка и в ней поставит такое устройство которое тебя угодно. но интеграция не будет.

А для доступ к интернет - здес замисъл такой - Для все услигу мъй нада заплатим Рено а они заплатят на поставчик. Идеология такая как у Apple Store и другие подобние.
danailp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:52   Сообщение #5
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danailp Посмотреть сообщение

В принципе не проблем взят толко пластиковая рамка и в ней поставит такое устройство которое тебя угодно. но интеграция не будет.
Какая интеграция есть у Рено ?
Может есть интелектуальный видеопарковщик?
Может есть вывод параметров двигателя (диагностика) на комп?

А у китайцев данная "интеграция" есть.

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:43 ----------

Dime, обратите внимание на слова людей близках к рено - "рено рассматривает сейчас вариант замены софта том-том на другой и проводит переговоры"

Это подразумевает, что наступит день когда все машины с р-линком пойдут по отзывной акции на перепрошивку.
Вряд ли это можно будет сделать удаленно без посещения сервиса.

Далее. Те же Дастеры идут с совершенно другим софтом и другой навигацией.

Вся эта информация заставляет задуматься о судьбе и самого р-линка и карт в нем. А тем более в россии ..........
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:29   Сообщение #6
danailp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: София Болгария
Авто: Megane II Estate
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

По вопрос для алтернативнъйх навигации - технически нет проблем. Вопрос другой - как будет етот реализироватся. Одна возможност - покупаем i-Go (оно в MediaNav използуется) в комплект с картъй и у нас будет въйбор с какакя навигация мъй сегодня будем ехат.

А для вскръйтие R-Link и возможност постави всякуе програмъй - здес крайной потребител нада подумат. По идея система связъйвается с интернет - плохая програма которая имеет доступ до CAN шина в автомашина - опасная вещ. Одно предимство на лицензние програмъй - то что оно будут в каком нибуд степени проверенъй. Да ошибки всегда можно найти - но ето будет исправлятся.

Очен важно - цена приложении. Если абонамент за целой год за трафик и все спутствующие услуги в Великобритании стоит 50 евро - а болшое количество приложении 5 - 20 евро - я не буду хакат система.

А китайские навигаторъй на базе WinCE у нас продаюся с разние навигации и даже без. Все они имеют возможност поставит кие тебя угодно програмъй. Но людей ставят iGo или что там угодно и всъо.
danailp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 02:26   Сообщение #7
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Vld,

Тут просто надо разбираться. Я без устройства этого делать не могу. Начал читать профильные форумы, но понял, что пока не буду держать в руках железку - это бесполезно.
Так что да - пока пустое, я не могу лечить по фотографии.

Хотя. Можно почитать для начала тут: 4pda.ru/forum/index.php?showforum=551 , а в частности тут: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371416

Т.е. выдирание Recovery.img и создание CWM Recovery - это первые шаги. Без их реализации ничего не получится. Т.к., насколько я знаю, запустить на р-линке мы ничего не можем (а уж тем паче сделать рут), то выдирать Recovery.img надо из образа прошивки, который имеет ОД. Отсюда вывод - самый первый шаг - поиметь у ОД образ прошивки и технологию прошивки р-линка. Но, как ты сам понимаешь, я не гарантирую результат.

Далее смотрим тут: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=459926 и тут: 4pda.ru/forum/index.php?showforum=531

А потом тут: habrahabr.ru/post/181826/ и тут: habrahabr.ru/post/182640/

Это то, что я мельком прочитал, когда думал над тем - будет ли возможность что-то сделать с р-линком. Но, пока его нет, я не стал углубляться в андроид программирование.

И еще - Рено не делает андроид планшетов и даже не разрабатывает их. Внимание, вопрос: кто делает планшеты для Рено?

Цитата:
Vld,
Да и "хакать" ты двадцатипятилетним стажем собираешься?
Система сразу перепугается?
Хм... А хакать надо не стажем, а терпением и умением. Ещё и мозг крайне желателен. Но если кто-то не может просто прошерстить инет на тему создания кастомных прошивок для андроид устройств, причем я уж не говорю про англоязычный, то вряд ли мои текущие скудные знания ему помогут.


danailp,

Да, я это понимаю. Но андроид, по определению - открытая система. Для того, что бы реализовать свою идеологию, Apple написала свою систему, в которой диктует свои правила игры (и то её вскрыли). А с андроидом такая фишка не пройдёт, вплоть до того, что если найдётся в Европе группа инициативных товарищей и подаст на Рено в суд, то Рено будет вынуждена опубликовать коды своей системы. Андроид лицензии обязывают. Ну кроме тех программ, которые написали программисты Рено (или по их заказу).
А интеграция с машиной - хорошее дело, но это только отдельная программа (и немного железа), которая читает информацию с датчиков, обрабатывает её и даёт управлять какими-то устройствами. Всё это крутится поверх ОС Андроид и Java машины. А мне хочется оставить всё это и добавить больше свободы, для того что бы можно было ставить любые приложения.

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

danailp,

Вообще-то Рено поступает не совсем красиво. Берёт свободную и бесплатную систему, которая ей не принадлежит и делает на её основе платный проприетарный сервис без возможности выбора. Я думаю, что на этой идее можно поднять волну в среде опен сорс сообщества и, если люди упрутся, то достаточно быстро её вскроют - просто так, за идею. Но, повторюсь, пока у меня не будет в руках этой железки - я ничего не буду предпринимать, за исключением простого изучения данного вопроса.

Vld,

По моим прикидкам, для вскрытия р-линка, если оно вообще возможно, и добавления-отладки чего-то своего, надо порядка 50-200 человеко-часов. Здесь есть кто-то, кто ради фана готов потратить такое своё время?

Последний раз редактировалось Dime; 19.08.2013 в 02:37.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 02:44   Сообщение #8
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
если оно вообще возможно
Вот это и важно.
А все остальное - глубокая теория, которая порождена ожиданием машины.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 02:58   Сообщение #9
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Vld,

Без теории не было бы и практики
А ещё есть статистика, которая говорит нам, что нет не вскрытых андроид устройств, если их кто-то захотел вскрыть. Просто система так написана. Да и защититься от этого нельзя - сколько Apple вбухала в защиту своей проприетарной iOS - не помогло, вскрыли.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 03:35   Сообщение #10
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Dime, дело не в том что бы вскрыть то или иное устройство. Все дело в целесообразности. Я не уверен, что кто то будет тратить кучу времени в пустую, т.к. дальнейшие перспективы этого устройства очень туманны. А вот iOS и Андроид совсем другое дело, тут была и есть перспектива.
Думаешь почему до сих пор нет на нашем рынке обилия корейских навигаторов на WinCE? Ну да, предлагает их только одна контора и не более, но ценник конский и тираж адаптированных устройств мизерный. За то аппаратики более чем достойные и возможности у них широкие, но только для внутреннего рынка кореи...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.