|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Ну, это как посмотреть. У Мегана-2 на первой фазе тоже рефлекторы стояли, на второй фазе линзы поставили. А на следующем поколении опять рефлекторы. Очередной рестайлинг - и снова линзы. Техническая политика Рено как-то не очень понятна...
Картинку с фарой в интернете не нашел. Может кто выдлжит. А так-то очень похожа на ксеноновую.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Новичок
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Подскажите Чайнику пожалуйста!
Перегорела левая лампа ближнего света на флюенсе 2012 года. что лучше поставить светодиодную лампу или галагеновую? изучая вопрос возможности установки светодиодных ламп наткнулся на такую информацию: "По субъективным впечатлениям, они проигрывают обычным (галагеновым) лампам на дальней дистанции, результаты эксперимента подтверждают это. Отзывы автомобилистов также говорят в пользу полученных результатов. Кроме недостаточного уровня освещения многие жалуются на проблемы в работе при переключении ближнего и дальнего света. При включении может сгореть предохранитель на 10 – 20 ампер. Для работы потребовался 30 амперный предохранитель, но при этом стало невозможно переключение ближнего и дальнего света. Пожалуй, лучшим вариантом их использования станет установка в габариты, роль основных или вспомогательных фар им не по плечу" на сколько устарела данная информация? И если светодиодную ставить, то какая мощность оптимальная? Спасибо! |
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Однозначно - галогеновую.
С цоколем H7 светодиодных ламп НЕТ! И, думаю, что и не будет. Есть только некие светящиеся штуки, которые лампами назвать язык не поворачивается. PS: а инфа любопытная - посмеялся от души. Они там H4 тестировали?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 | |
|
Новичок
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Автолампа светодиодная H7 - 27 SMD 5050 Black Кол-во светодиодов: 27 Тип светодиода: 5050 SMD Яркость: 540 lumen Цоколь: H7 Мощность: 5.76W есть и мощнее лампы пока не могу ссылку вставить, но возможно эта статья просто древняя |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Ветеран
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
|
Ламп с цоколем H7 на ebay куча! НО!!! Все, что дешевле 5000 р точно полная ерунда, а за 5000 р не вижу смысла заморачиваться. Можно купить и положить на полку, т.к. лампы должны давать определенное световое пятно, а не просто светить во все стороны.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Новичок
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Спасибо за разъяснение!
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Интересующийся
Имя: atapi
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: -
Авто: Fluence Expression 1.6АТ 2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
kotVASILIY, Максимальный световой поток SMD 5050 10-14люмен, по некоторым данным 18, берем по максимуму 27х18=486 люмен, никак не 540, тут уже приписка. Когда подыскивал светодиодную лампу домой, было много жалоб на низкую яркость и где-то в отзывах наткнулся на письмо, в котором написано, что обычно используют отбраковку светодиодов и чтобы они не перегорели через неделю, производители сильно занижают мощность, не в 2-3 раза, а гораздо больше, в результате по паспорту стоят куча свевтодиодов, которые должны хорошо светить, а на деле еле-еле...хотя и долго
такое объяснение показалось очень логичным, учитывая что мощность ламп, которые покупал сам, также сильно отличалась от паспортной. Как следствие мы не получаем даже близко к заявленному световому потоку.Кстати, даже если это будет настоящие 500лм, их все-равно не достаточно, т.к. штатные галогеновые лампы почти в три раза ярче, по-моему там 1300лм. |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Интересующийся
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Химки
Авто: Fluence, 2,0 СVT
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
кстати согласен с ребятами что на прожекторном рестайлинге фары лампочки у меня отходили 6 месяцев = 15 -17 т.км где-то сейчас почти 34 т.км опять правая перегорела, значит жду левую))) так как в прошлый раз на месяц переходила правую.
а лампочки Н7 я брал Филипс +110% и да, светодиоды прекрасно, но свет мне их не нравится... галогенки лучше светят и освещают, а вот ксенон я бы поставил! кстати а нам обязательно менять линзу на рестайлинге чтобы ксенон воткнуть? Последний раз редактировалось DOK87; 18.03.2015 в 09:20. |
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Новичок
Имя: Геннадий
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: г.Новочеркасск
Авто: Fluence 1.6 MT Confort
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Перегорела левая ближний.
Полистал темку, Купил 245 р. PHILIPS Vision +30%. 12V 55W PX26b Пробег 25500 км, замена по 5-7 мин на 2-е лампы, поменял парой левую и правую . Кстати стояла так же PHILIPS, 12V 55W. Спасибо форумчанам за темку.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Местный
Имя: Viacheslav
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
|
Всем привет!
Кто ставил вот такие лампы http://dled.ru/products/avtomobilnaj...i-r-h7-crystal http://dled.ru/products/avtomobilnaj...-r-h11-crystal чем они лучше штатных. Последний раз редактировалось iazyk; 12.04.2015 в 11:42. |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |