Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 02:20   Сообщение #1
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oberst1967 Посмотреть сообщение
у меня раритет,оказывается)))
Ну, это как посмотреть. У Мегана-2 на первой фазе тоже рефлекторы стояли, на второй фазе линзы поставили. А на следующем поколении опять рефлекторы. Очередной рестайлинг - и снова линзы. Техническая политика Рено как-то не очень понятна...

Картинку с фарой в интернете не нашел. Может кто выдлжит. А так-то очень похожа на ксеноновую.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.03.2015, 22:34   Сообщение #2
kotVASILIY
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите Чайнику пожалуйста!
Перегорела левая лампа ближнего света на флюенсе 2012 года. что лучше поставить светодиодную лампу или галагеновую?
изучая вопрос возможности установки светодиодных ламп наткнулся на такую информацию:
"По субъективным впечатлениям, они проигрывают обычным (галагеновым) лампам на дальней дистанции, результаты эксперимента подтверждают это. Отзывы автомобилистов также говорят в пользу полученных результатов. Кроме недостаточного уровня освещения многие жалуются на проблемы в работе при переключении ближнего и дальнего света. При включении может сгореть предохранитель на 10 – 20 ампер. Для работы потребовался 30 амперный предохранитель, но при этом стало невозможно переключение ближнего и дальнего света. Пожалуй, лучшим вариантом их использования станет установка в габариты, роль основных или вспомогательных фар им не по плечу"
на сколько устарела данная информация?
И если светодиодную ставить, то какая мощность оптимальная?
Спасибо!
kotVASILIY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:45   Сообщение #3
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotVASILIY Посмотреть сообщение
что лучше поставить светодиодную лампу или галагеновую?
Однозначно - галогеновую.
С цоколем H7 светодиодных ламп НЕТ! И, думаю, что и не будет. Есть только некие светящиеся штуки, которые лампами назвать язык не поворачивается.

PS: а инфа любопытная - посмеялся от души. Они там H4 тестировали?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:26   Сообщение #4
kotVASILIY
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
С цоколем H7 светодиодных ламп НЕТ! И, думаю, что и не будет. Есть только некие светящиеся штуки, которые лампами назвать язык не поворачивается.
Это я понимаю одна из них.

Автолампа светодиодная H7 - 27 SMD 5050 Black
Кол-во светодиодов: 27
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 540 lumen
Цоколь: H7
Мощность: 5.76W

есть и мощнее лампы

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
PS: а инфа любопытная - посмеялся от души. Они там H4 тестировали?
пока не могу ссылку вставить, но возможно эта статья просто древняя
Изображения
Тип файла: jpg 2743_small.jpg (21.9 Кб, 10 просмотров)
kotVASILIY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:35   Сообщение #5
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Ламп с цоколем H7 на ebay куча! НО!!! Все, что дешевле 5000 р точно полная ерунда, а за 5000 р не вижу смысла заморачиваться. Можно купить и положить на полку, т.к. лампы должны давать определенное световое пятно, а не просто светить во все стороны.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:33   Сообщение #6
kotVASILIY
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Лобня
Авто: Renault Fluence 1,6 Limited Edition 2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Ламп с цоколем H7 на ebay куча! НО!!! Все, что дешевле 5000 р точно полная ерунда, а за 5000 р не вижу смысла заморачиваться. Можно купить и положить на полку, т.к. лампы должны давать определенное световое пятно, а не просто светить во все стороны.
Спасибо за разъяснение!
kotVASILIY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:27   Сообщение #7
atapi
Интересующийся
 
Имя: atapi
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: -
Авто: Fluence Expression 1.6АТ 2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

kotVASILIY, Максимальный световой поток SMD 5050 10-14люмен, по некоторым данным 18, берем по максимуму 27х18=486 люмен, никак не 540, тут уже приписка. Когда подыскивал светодиодную лампу домой, было много жалоб на низкую яркость и где-то в отзывах наткнулся на письмо, в котором написано, что обычно используют отбраковку светодиодов и чтобы они не перегорели через неделю, производители сильно занижают мощность, не в 2-3 раза, а гораздо больше, в результате по паспорту стоят куча свевтодиодов, которые должны хорошо светить, а на деле еле-еле...хотя и долго такое объяснение показалось очень логичным, учитывая что мощность ламп, которые покупал сам, также сильно отличалась от паспортной. Как следствие мы не получаем даже близко к заявленному световому потоку.
Кстати, даже если это будет настоящие 500лм, их все-равно не достаточно, т.к. штатные галогеновые лампы почти в три раза ярче, по-моему там 1300лм.
atapi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:18   Сообщение #8
DOK87
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Химки
Авто: Fluence, 2,0 СVT
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати согласен с ребятами что на прожекторном рестайлинге фары лампочки у меня отходили 6 месяцев = 15 -17 т.км где-то сейчас почти 34 т.км опять правая перегорела, значит жду левую))) так как в прошлый раз на месяц переходила правую.

а лампочки Н7 я брал Филипс +110%


и да, светодиоды прекрасно, но свет мне их не нравится... галогенки лучше светят и освещают, а вот ксенон я бы поставил!

кстати а нам обязательно менять линзу на рестайлинге чтобы ксенон воткнуть?

Последний раз редактировалось DOK87; 18.03.2015 в 09:20.
DOK87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:04   Сообщение #9
Геныч 1.6.1
Новичок
 
Имя: Геннадий
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: г.Новочеркасск
Авто: Fluence 1.6 MT Confort
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перегорела левая ближний.
Полистал темку, Купил 245 р. PHILIPS Vision +30%. 12V 55W PX26b
Пробег 25500 км, замена по 5-7 мин на 2-е лампы, поменял парой левую и правую .
Кстати стояла так же PHILIPS, 12V 55W.
Спасибо форумчанам за темку.
Геныч 1.6.1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:40   Сообщение #10
iazyk
Местный
 
Имя: Viacheslav
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!
Кто ставил вот такие лампы http://dled.ru/products/avtomobilnaj...i-r-h7-crystal
http://dled.ru/products/avtomobilnaj...-r-h11-crystal чем они лучше штатных.

Последний раз редактировалось iazyk; 12.04.2015 в 11:42.
iazyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.