Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 10:11   Сообщение #1
Бандерас.
Местный
 
Аватар для Бандерас.
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию поездка в Ригу - Таллин на новый год и Рождество

Поездка Рига - Таллин на новый год 2013.
Маршрут Москва-Смоленск-Орша-Витебск-Полоцк-пропускной пункт Григоровщина-Даугвапилс ночевка в отеле - Рига- Таллин-опять Даугвапилс с ночевкой-пропусконой пункт Урбаны - Полоцк- Витебск- Смоленск- Москва. Пробег 3000 средний расход топлива 7.5 литра , АИ-95, средняя скорость 65 км.ч. На пропускном пункте Григоровщина отстояли 10 часов. братья белорусы очень добрые улыбчивые хотят и могут пропустить всех, но Латыши, которым мы везем свои евро и поднимем экономику бедной Латвии, ведут себя мягко говоря отвратительно пропуская одну машину в 10- 15 минут. отстояв 10 часов в очереди меня заставили за декларировать одну бутылку шампанского, хлопушку и 2 пачки сигарет, проверили страховку с увеличительным стеклом, желтый жилет с отражающей полоской, заставили наклеить наклейку РУС ( слава богу я её купил как чувствовал что будет жопа) страховку жизни и перерыли всю машину. Несколько человек послали обратно домой за наклейкой РУС. и за страховкой здоровья я думал там будет убийство латышей народ взрывался после 10 часов стояния в очереди еще чуть чуть и был бы бунт. По пути в Даугавпилс попал в сильный снегопад дорогу занесло снегом, разметку не видно, а в Латвии дороги все узкие по одному ряду в одну сторону , знаков нет, разметка нехорошая , короче запутался в развязке 10 рядов налево и 8 направо и 6 прямо и никаких знаков и указателей и в итоге поехал как блондин по встечке нагло мигая фарами негодяям которые мне мешали ехать. И блин откуда не возьмись из темноты и снега меня взяла полиция и обвинила в езде по всречке пытаясь выписать штраф 20 лат т.е 1200 руб. я им объяснил по русски, что меня задолбали на таможне Латыши и ободрали Белорусы за превышение скорости и что вообще разметки не видно и я хочу в отель нажраться виски и лечь спать. О чудо они признали свою неправоту, т.к. разметки не было видно включив маячки проводили Москаля до отеля, пожелав хорошего нового года. В ресторане взял виски, сок, кофе, тарелку еды типа" тазик" где было два куска мяса по французски с миндалем, картофелем и салатом еде осилил эту трапезу , моя супруга аналогичную порцию не доела заплатил 15 лат . около 900 руб удивившись низкому ценнику удалился в отель и предался объятию морфея. Ведь утром в Ригу на новый год.
Бандерас. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.