Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 17:07   Сообщение #1
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А как это:
Любой домашний обогреватель с открытой спиралью помимо нагревания еще сушит воздух и выжигает кислород. Да и просто батареи по немногу, но сушат, поэтому зимой крайне актуальны увлажнители.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.09.2011, 17:16   Сообщение #2
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Любой домашний обогреватель с открытой спиралью помимо нагревания еще сушит воздух и выжигает кислород. Да и просто батареи по немногу, но сушат, поэтому зимой крайне актуальны увлажнители.
О мой бог!!

Вы же тут все взрослые люди!? ЧТО вы пишете?

1. Любой домашний обогреватель с открытой спиралью - является диким анархизмом и современным человеком не используется по понятным причинам (только мне?)
2. Сушит воздух и выжигает кислород - кислород, да, потребляет он из-за высокой температуры нагревателя, но вот сушить он никак не может. Сколько было воды в воздухе - столько и осталось. Куда ей деваться? Съест ее нагреватель или как? Просто при нагреве воздуха абсолютно любым нагревательным прибором, увеличивается его способность к поглощению/растворению в нем воды, т.е. увеличивается относительная влажность, но никак не абсолютная. Осушители, как раз, изменяют абсолютную влажность, а не относительную, т.е. изменяют реальное содержание влаги в воздухе, которая, неизбежно куда-то капает
3. В Питере со среднегодовой относительной влажностью в 90% - увлажнители вообще не могут быть актуальны, особенно учитывая их вред!!

Печка в машине никак не может "выжигать" кислород, т.е. воздух в ней не достигает и 60*С.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.