Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 00:39   Сообщение #1
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

JGM, что-то хорошо про масло рассказываешь.
Вот рисунок. Вверху видно червяк, который крутит белую шестерню. Между ними смазка.
Сейчас механизм смотрит вверх. Рабочее состояние - наоборот вниз. Смазка от нагрева в процессе работы электромотора, выдавливается и стекает вниз, на крышку, которая закрывает этот механизм. И попадает на контактную латунную площадку. Такая пошлятина. По тем местам, где стрелки, скользят контакты. Ну и понятно, что при попадании смазки контакт нарушается.
Как смог объяснить. Понятно ли?
Вот, теперь вопрос.
Какую смазку лучше применить между червяком и шестерней? Чтобы смазывала, но очень жидкой не становилась, не стекала вниз. Или её выдавливает? Не понимаю.
Что-то такое, что найти можно. Не слишком уж уникальное. Доступное.


---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Может вообще смазку снять? Червяк - сталь. Шестерня - что-то вроде фторопласта. Вроде. Несколько более жесткий материал.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.08.2013, 10:31   Сообщение #2
JGM
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Volgograd
Авто: FLUENCE
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение


[/COLOR]Может вообще смазку снять? Червяк - сталь. Шестерня - что-то вроде фторопласта. Вроде. Несколько более жесткий материал.
Фторопласт слишком мягкий для шестерни. Если на этот редуктор небольшая нагрузка можно и не смазывать. Или смазать червяк любой консистентной смазкой типа ЦИАТИМ, ЛИТОЛ умеренно. Выдавленный на шестерню избыток снять.
JGM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.