Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.59%
Двигатель не запустился 195 22.31%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.55%
Не срабатываю замки (Ключ) 27 3.09%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.21%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.03%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.14%
Отказов нет (температуры отрицательные) 394 45.08%
Голосовавшие: 874. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 08:54   Сообщение #1
Отец Сергий
Знаток
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Уважаемый CPP_VLG большое спасибо за фото, но похоже вы несколько не правы обозначая нашего врага (на фото 2, стрелкой с подписью "Вот он этот мерзкий тип (блок) показан блок предохранителей, расположенный в моторном отсеке. А настоящий враг, тот блок что слева от указанного (часть его обведена полукругом с подписью "А ВОТ ЧТО ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ПЕРЕМЫКАЕТ?" ) к нему подходит толстый красный провод (должен быть прямой "+" от АКБ), а предлагаемая перемычка с колодкой предохранителя просто соединяет напрямую вход-выход напряжения из блока отключения АКБ (нашего врага), поэтому и предохранитель на 60 А (по этой цепи запитана вся электросистема машины)
На вопрос "А ВОТ ЧТО ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ПЕРЕМЫКАЕТ?"- это похоже выход "+" на блок предохранителей (интересно почему он неизолированный) постарайтесь не замыкать его на корпус ("массу")).
Вы несколько не внимательно читаете ветку, уже все выяснено по поводу расположения блока.
Отец Сергий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2010, 09:09   Сообщение #2
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Возможно, но вчера вместе со всеми принимал участие в поиске этого врага, поэтому и уточнил. С утра вновь просмотрел мануал (MR-448-FLUENCE-8 ЭЛЕКТРИКА стр.80А-8) и сравнил с присланными фото. Повторю ещё раз: отмеченный стрелкой блок- блок предохранителей, расположенный в моторном отсеке.
Обращайте внимание при замене блоков, ЧТО вам меняют, чтобы не пришлось заново напрягать ОД и себе не трепать нервы.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.