Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел «

Важная информация

Общий раздел общий раздел меган-3


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 15:00   Сообщение #1
Альбион
Местный

Мегановод
 
Имя: Алексей
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megane Expression 2,0 МКП6 окт.2013
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarSOzr Посмотреть сообщение
Российско-турецкий (далее "наш") Меган 3 построен на платформе X38, и имеет внутренний код модели B32.
Маленькая поправочка - дополнение. Мой М3 (турок, остальное видно в профиле) имеет код b30t у знакомого Флю имеет код l30t.
Альбион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.12.2014, 15:34   Сообщение #2
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 976 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбион Посмотреть сообщение
Маленькая поправочка - дополнение. Мой М3 (турок, остальное видно в профиле) имеет код b30t у знакомого Флю имеет код l30t.
Это уже для 2 л версии такие коды. для 1.6 л B30R и L30R соотвественно.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:39   Сообщение #3
Альбион
Местный

Мегановод
 
Имя: Алексей
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megane Expression 2,0 МКП6 окт.2013
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Это уже для 2 л версии такие коды. для 1.6 л B30R и L30R соотвественно.
Есть методика расшифровки 3-го и 4-го символов типа? Я так понимаю, что это сочетание двигателя и коробки?
Альбион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:23   Сообщение #4
MarSOzr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для MarSOzr
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Озёрск, Челябинская область
Авто: Megane III 1.6 MT Expression
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбион Посмотреть сообщение
Маленькая поправочка - дополнение. Мой М3 (турок, остальное видно в профиле) имеет код b30t у знакомого Флю имеет код l30t.
Это разные коды! B32 - это общий код модели "нашего" Мегана-3, L38 - код модели Флюенса.
А номер, который указан на овальной табличке, это тип автомобиля, который видоизменяется в зависимости от модификации, двигателя, коробки.
И именно он играет ключевую роль при подборе запчастей! И вариантов его довольно много.
__________________
ВАЗ-2106 -> Renault Symbol 1.4 MT Expression -> Renault Megane III 1.6 MT Expression
MarSOzr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:43   Сообщение #5
Альбион
Местный

Мегановод
 
Имя: Алексей
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megane Expression 2,0 МКП6 окт.2013
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarSOzr Посмотреть сообщение
Это разные коды! B32 - это общий код модели "нашего" Мегана-3, L38 - код модели Флюенса.
А номер, который указан на овальной табличке, это тип автомобиля, который видоизменяется в зависимости от модификации, двигателя, коробки.
И именно он играет ключевую роль при подборе запчастей! И вариантов его довольно много.
Понял. С 1-м и 2-м символом на овальной табличке более или менее понятно. А вот 3-й и 4-й как расшифровывается? Есть закономерность?
Альбион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:10   Сообщение #6
MarSOzr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для MarSOzr
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Озёрск, Челябинская область
Авто: Megane III 1.6 MT Expression
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбион Посмотреть сообщение
Понял. С 1-м и 2-м символом на овальной табличке более или менее понятно. А вот 3-й и 4-й как расшифровывается? Есть закономерность?
Вот здесь можно проследить закономерность (если она вообще есть), выбирая из выпадающего списка тип автомобиля. Ниже в таблице будут комбинации комплектации/двигателя/коробки, возможные с данным типом автомобиля.
При этом у разных типов могут попадаться одинаковые комбинации комплектации/двигателя/коробки, значит, типы автомобиля различаются еще и другими параметрами, которые в таблице не видны.
Для подбора запчастей лучше Диалоджиса нет, т.к. в нем полностью вводятся все параметры с овальной таблички. Приведенный выше сайт скопирован с Диалоджиса, но полного функционала отбора не реализовано, поэтому остальные параметры на нем нужно внимательно вычитывать уже на схемах.
__________________
ВАЗ-2106 -> Renault Symbol 1.4 MT Expression -> Renault Megane III 1.6 MT Expression

Последний раз редактировалось MarSOzr; 02.12.2014 в 07:13.
MarSOzr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:29   Сообщение #7
Альбион
Местный

Мегановод
 
Имя: Алексей
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megane Expression 2,0 МКП6 окт.2013
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarSOzr Посмотреть сообщение
Вот здесь можно проследить закономерность (если она вообще есть), выбирая из выпадающего списка тип автомобиля. Ниже в таблице будут комбинации комплектации/двигателя/коробки, возможные с данным типом автомобиля.
При этом у разных типов могут попадаться одинаковые комбинации комплектации/двигателя/коробки, значит, типы автомобиля различаются еще и другими параметрами, которые в таблице не видны.
Для подбора запчастей лучше Диалоджиса нет, т.к. в нем полностью вводятся все параметры с овальной таблички. Приведенный выше сайт скопирован с Диалоджиса, но полного функционала отбора не реализовано, поэтому остальные параметры на нем нужно внимательно вычитывать уже на схемах.
Я так и предполагал, что только перебором можно определить эти сочетания, но надеялся, что есть определенное правило. Видимо, французы не очень - то заморачиваются с систематизацией.
Альбион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:30   Сообщение #8
Tolyan-sky
Новичок
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Волжский
Авто: Fluence 2,0 Expression
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где вообще посмотреть код модели флюенса?
Tolyan-sky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:51   Сообщение #9
MarSOzr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для MarSOzr
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Озёрск, Челябинская область
Авто: Megane III 1.6 MT Expression
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolyan-sky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где вообще посмотреть код модели флюенса?
В овальной табличке - в первой строке первая группа букв и цифр. У Флюенсов начинается на L. Например, L30T.
__________________
ВАЗ-2106 -> Renault Symbol 1.4 MT Expression -> Renault Megane III 1.6 MT Expression
MarSOzr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:55   Сообщение #10
Tolyan-sky
Новичок
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Волжский
Авто: Fluence 2,0 Expression
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
Tolyan-sky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.