Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 12:33   Сообщение #1
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Митюха;544088]Приезжий Что ли???Потому как я Вроде бы Там местный родился я там В тех краях...город Дедовск...Да ...Я ещё одного Приезжего Знаю ...Тоже в Тех Краях обитает в Нахабино...Звать по этому Форуму *Котяра* (основатель Этого клуба -говорят)Познакомишься ...вот и Будут тебе Хорошие Знакомые...

Приезжий я, но 10 лет назад. Сам родом из Московской области, северной ее части, из Талдомского района.

Пока Авто на ГАРАНТИИ ...Все Вы Трясётесь За неё...А когда она кончаеться ...прозреваете ..какая же это Была Лажа...Да и по гарантии тут начитался... не особо то ОД иной раз Хотят Признавать Случаи Дефектов -ГАРАНТИЙНЫМИ...Стандартный набор Отмазок...неправильная Эксплуатация ...И Плохой Бензин...

Все так, но гарантия все же не бесполезная штука, особенно в случае заводских дефектов чего-то серьезного, типа двигателя. Правда случаев таких очень мало, но пугают ими всех

Про свечи ...чтобы их не выкручивать Есть Система ПРОДУВКИ... Прокрутка Стартером При ПОЛНОСТЬЮ нажатой педалью Акселлератора... В этом Алгоритме БЕНЗИН не поступает а стартер маслая движек выгоняет остатки топлива и проветривает камеру сгорания...А далее Завод происходит с Нажатой НАПОЛОВИНУ Педалью *Газа* всё это Подробно описано в ВЕЧНОЙ теме про *НЕЗАВОД С ПЕРВОГО РАЗА* и вынесено Модератором в Шапку темы чтобы не искали долго...Так вот...Механики Если они ими являются...напрягаться зазря не будут...Зачем им Лишние телодвижения по поводу Снять ЧЕТЫРЕ Модуля Катушек Зажигания...выкрутить ЧЕТЫРЕ Свечки...Прочистить их...и собрать всё это на место...Баловство всё это...ПРОДУВКУ Свечей сделали...И с Половину нажатой педалью Завели...А тебе по ушам проехали что всё раскручивали и чистили-проверь или поверь...как то так...

Вот за этот совет спасибо, не знал, и на форуме прочитать не довелось. Не частый я здесь гость.
Флюенс как-то иначе воспринимал, как авто самодостаточное и не требующее доработок никаких. Вот когда Логан был, там да - рукоблудничал по полной. И шумку сам сделал и сигнализацию поставил и свет с электрическим замком в багажник и камеру заднего вида с парктроником поставил и еще кучу мелочей, всего не упомнишь.
На флюшке уже душа такого не требовала, купил и ездил.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, если гарантия, то почему платно?

Выкручивали ли свечи проверить тяжко, но если снимали катушки, то следы снятия должны быть видны.
Все просто. Аккум на гарантии в течение 2х лет, а моей авто уже побольше, основная гарантия заканчивается. Поэтому и признали случай не гарантийным. Кроме того они не знали, что я ключи оставил в замке, так бы вообще загнобили.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
купи провода для прикуривания и тогда каждый третий согласится тебе помочь. основная проблема что провода мало кто возит, поэтому и помочь не могут.
Провода у меня есть, давно с собой вожу, еще в логан покупал, вот только не каждый третий дает прикурить. На логане когда приходилось прикуривать, пару раз было, когда аккум погибал от старости на 5м году жизни, подолгу приходилось ходить кругами по парковке размахивая "крокодилами". Помогали только владельцы отечественных авто один раз "семерочник", второй раз "четверочник".
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.01.2016, 15:29   Сообщение #2
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
Помогали только владельцы отечественных авто один раз "семерочник", второй раз "четверочник".
Кстати, вопрос ко всем: этот миф про то, что нам опасно давать прикуривать ктонить доказал или опроверг? Момент важный. Чем нам может грозить донорство? Наше авто работает, зарядка идёт, что может случиться у авто-донора?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:43   Сообщение #3
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Чем нам может грозить донорство?
убийством ЭБУ если перепутал провода, или бабахом, если коротнёшь.

ну и если утром завёлся, а потом соседу прикурил, не факт что вечером уже хватит завестись.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:47   Сообщение #4
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,046
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 547 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос ко всем: этот миф про то, что нам опасно давать прикуривать ктонить доказал или опроверг? Момент важный. Чем нам может грозить донорство? Наше авто работает, зарядка идёт, что может случиться у авто-донора?
Почитай https://www.drive2.ru/l/5743980/
Чисто в теории при неисправном реле-регуляторе у пациента у донора сгорит вся электроника.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.