Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 12:10   Сообщение #1
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarovag Посмотреть сообщение
Ребят, неск месяцев назад стал при торможении руль бить, на сервисе сказали, что диски сыграли и колодки надо менять. Поменял передние и диски и колодки, биение прекратилось, но через месяц эксплуатации опять биение руля при торможении. Поехал проточил передние диски, биение ушло, но опять через месяц вернулось. Уже не знаю - что и делать, куда копать... Опять диски и колодки менять?
Может перед лужами поменьше жечь тормоза? Диски в основном ведет от перегрева при торможении, а потом с красными дисками в лужу.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.02.2017, 12:56   Сообщение #2
the_mescalito
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence 1,6 MT LE
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взял таки GP1390 и GP1391.

Вопрос от чайника. Это вооьще нормально,что передний и задний комплект так сильно различаются?

Фото:
https://drive.google.com/file/d/0B14...w?usp=drivesdk

Последний раз редактировалось the_mescalito; 23.02.2017 в 13:20.
the_mescalito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:00   Сообщение #3
makarovag
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Калуга
Авто: Fluence
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да у меня не особо динамичный стиль вождения, плюс, по сути уже третий раз выскакивает эта неприятность...что же я, король луж что ли)
makarovag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:09   Сообщение #4
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarovag Посмотреть сообщение
да у меня не особо динамичный стиль вождения, плюс, по сути уже третий раз выскакивает эта неприятность...что же я, король луж что ли)
Может на твоём ежедневном маршруте есть длительный спуск, где можно разогнаться, но в конце спуска тормозишь и попадаешь в лужу? Может быть такое? Подумай...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 19:44   Сообщение #5
лёнё
Знаток
 
Аватар для лёнё
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Воронеж
Авто: FLUENСЕ EXPRESSION 1,6 , 106, МК
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarovag Посмотреть сообщение
да у меня не особо динамичный стиль вождения, плюс, по сути уже третий раз выскакивает эта неприятность...что же я, король луж что ли)
У знакомого было - после длительной поездки сразу заехал на мойку и после мойки повелись тормозные диски. Авто ауди А6. Предположили, что диски были сильно разогреты из-за некорректной работы тормозов+ АВС +ЕСП.
__________________
К машине и жене претензий быть не должно - сам выбирал.
лёнё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MacFly (09.04.2017)
Старый 10.04.2017, 09:24   Сообщение #6
makarovag
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Калуга
Авто: Fluence
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёнё Посмотреть сообщение
У знакомого было - после длительной поездки сразу заехал на мойку и после мойки повелись тормозные диски. Авто ауди А6. Предположили, что диски были сильно разогреты из-за некорректной работы тормозов+ АВС +ЕСП.
ну что могу рассказать - поменял диски на новые, месяц все отлично, вчера опять при торможении началось биение руля, я уже в отчаянии...


короче ездил, мерил диски - биение правого 0, 05, а левого диска - 0,25 при норме 0,06. что делать то - менять диски и колодки опять?

Последний раз редактировалось makarovag; 10.04.2017 в 19:24.
makarovag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:21   Сообщение #7
sv1021h
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: Флюенс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarovag Посмотреть сообщение
ну что могу рассказать - поменял диски на новые, месяц все отлично, вчера опять при торможении началось биение руля, я уже в отчаянии...


короче ездил, мерил диски - биение правого 0, 05, а левого диска - 0,25 при норме 0,06. что делать то - менять диски и колодки опять?
сделай проточку дисков, дешевле чем покупать будет.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1145, 1146

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.