Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 11:20   Сообщение #1
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Неужели совсем нет знакомых с мультиметром любым совершено, хоть стрелочным советским? Там всего то надо скинуть крышку и ткнуть щупы на клеммы, а кто-то повернет ключ и все станет ясно - аккум живой или нет. Смысл тратиться на зарядное устройство, чтобы потом еще и новый аккум покупать? Этот я так понимаю уже заряжался и выдержал всего один пуск? Мультиметр можно и купить самый простенький цифровой (только не стрелочный) - цена вопроса рублей 200.
По зарядкам - у меня как раз такой же примитив как Орион-325, только название другое, вполне заряжает аккумы уже лет 10. Но я сам им только лодочный заряжаю в конце и начале сезона, как пересел на ино автомобильные нет потребности заряжать. Автомобильные в основном берут у меня родственники/приятели высадившие каким-либо образом аккум.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.12.2017, 11:24   Сообщение #2
abc26
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Королев
Авто: Fluence
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Неужели совсем нет знакомых с мультиметром любым совершено, хоть стрелочным советским?
Ну может и есть у кого-то, но не знаю..
А автомобильные у Вас какие, не до конца понял ответ..
abc26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.