Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 12:26   Сообщение #1
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 382 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Ну я в средней полосе живу, тут ниже -36 и не было на моей памяти. В -33 после ночи на ветру Символ с заводским 10W-40 запустился с первой попытки. Флю при -28 запускал на 10w-40, тут даже видео этого пуска когда то выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Какие у вас В Нижнем могут быть зимой проблемы с вязкостью масла 10? Это не у нас в Сибири, где при -40 люди ездят на машинах.
Юр, кстати, а на каком масле ты раньше ездил? В 90е неужели уже 5W-40 лил? И я сильно сомневаюсь, что у вас во всякие Газели и прочий коммерческий бензиновый транспорт льют синтетику.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2019, 13:23   Сообщение #2
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,588
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 545 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Юр, кстати, а на каком масле ты раньше ездил? В 90е неужели уже 5W-40 лил? И я сильно сомневаюсь, что у вас во всякие Газели и прочий коммерческий бензиновый транспорт льют синтетику.
Ездить начал в 1997г. на Жигулях. Был профан в автоделе, на первую зиму по незнанию купил кажется 15W40. Не помню бренд но точно российский. Проездил зиму нормально, хотя в сильные морозы стартер очень нехотя начинал крутить. По меньшей мере за две попытки заводил. Потом поумнел, начал на зиму заливать Esso 5-40, на лето его же но 15-40. Замена получалась примерно через 4-5тыс. км. Потом стал экономить деньги и менял только раз в год, обычно где-то в мае-июне. Тот же Esso 5W40. С покупкой Флю заливаю Эльф. Один раз как-то расщедрился, купил Мотюль какой-то навороченный, тыщ за 4,5 кажется.
Конкретно в Газели нашего предприятия заливают самое дешевое российское масло с вязкостью 10. Но так они всегда ночуют в отапливаемых боксах.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.