Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 13:38   Сообщение #1
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

andr62, сам посадил лен, сам собрал, сам обработал и т.д.?

А континенталь да, УГ. Шумит больше чем шипованный мишка.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.04.2012, 13:47   Сообщение #2
Fiksa12
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: железнодорожный
Авто: меган 3
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! подскажите,пожалуйста,какие литые диски можно купить для мегана 3,дилеры говорят что размер ступицы 67,1,а в магазинах 66.1. так какие данные по колесам?
Заранее спасибо!!!
Fiksa12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:57   Сообщение #3
Леонид
Местный
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: СПб.
Авто: Fluenсe Comfort AKП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiksa12 Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите,пожалуйста,какие литые диски можно купить для мегана 3,дилеры говорят что размер ступицы 67,1,а в магазинах 66.1. так какие данные по колесам?
Заранее спасибо!!!
Больше ставить можно меньше нет!
Леонид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:54   Сообщение #4
denim025
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Урай ХМАО Югра
Авто: FLUENCE Confort 1.6 АКП4+"Климат - пакет"
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
не проще было заказать реплику с размерами 1 в 1? rn45, rn48...
Да вот что есть в данный момент, рн45 и рн48 в наличие только 16-17-18 радиус, я уже ждать не могу громыхать на шипах нету сил, а переобувать уже давно пора.
Всеравно они перейдут следующей зимой на шиповку. А к лету нормальное литье подбиру, просто раньше всегда в наличие были, а теперь ажиотаж на них разбирают все ходовые размеры.

Последний раз редактировалось denim025; 19.04.2012 в 13:56.
denim025 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:59   Сообщение #5
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Леонид, а я Вас не судила.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:03   Сообщение #6
denim025
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Урай ХМАО Югра
Авто: FLUENCE Confort 1.6 АКП4+"Климат - пакет"
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
а реплика RN62 чем отличается от RN45 и RN48? )))))))

и чем вам вообще Реплика не нравится?
На предыдущем Мегане 4 года отъездил на Реплике и со штатной резиной. Два раза менял рулевую рейку, два раза тёкли аммортизаторы передние, но колёсики балансировались отлично весь срок службы, по 15-20 грамм на колесо!
Что то не пойму, ты хвалишь реплику или ее гнобишь со своей рейкой и амортизаторами?
Я заказал, ждать неделю мож чуть больше. У RN62 разница в ободе на пол дюйма, а для нашей штатной резины она в самый раз, 205х65 R 15 можно ставить и на 6х15 и на 6,5х15.
denim025 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:09   Сообщение #7
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denim025 Посмотреть сообщение
Что то не пойму, ты хвалишь реплику или ее гнобишь со своей рейкой и амортизаторами?
Я заказал, ждать неделю мож чуть больше. У RN62 разница в ободе на пол дюйма, а для нашей штатной резины она в самый раз, 205х65 R 15 можно ставить и на 6х15 и на 6,5х15.
Было сказано, что "Rn45 и Rn48 - это ж Китай!"
Вот я и решил уточнить на всякий случай - а Rn62 - это германия что ли? )))

По поводу рейки и аммортизаторов написал, чтобы никто не возразил, что моя китайская Реплика на предыдущем Мегане продержалась 4 года только потому, что я ездил по идеально отполированному асфальту)))
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:20   Сообщение #8
denim025
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Урай ХМАО Югра
Авто: FLUENCE Confort 1.6 АКП4+"Климат - пакет"
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
Было сказано, что "Rn45 и Rn48 - это ж Китай!"
Вот я и решил уточнить на всякий случай - а Rn62 - это германия что ли? )))

По поводу рейки и аммортизаторов написал, чтобы никто не возразил, что моя китайская Реплика на предыдущем Мегане продержалась 4 года только потому, что я ездил по идеально отполированному асфальту)))
Реплика вся китай, т.к. она не может стоить от 2500тр

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
denim025, не обращайте внимания.
Спор о реплике и оригинале вечен. Также как оригинальные з/ч и аналоги, также как ТО у дилера и своими силами.
Само сабой я чясы купил у производителя с америки томми халфигер за 200евро, и что я увидел)) китай!!! Также и швецарские часы в той же Швейцарии и те в китае сделанны но продают их у себя в стране вот. Был там и мед пил, по усам текло, а в рот не попало. Спор о вечном...
denim025 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:23   Сообщение #9
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denim025 Посмотреть сообщение
Реплика вся китай, т.к. она не может стоить от 2500тр[COLOR="Silver"]
вы опять не поняли, о чём я....
ну да ладно, проехали...
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:43   Сообщение #10
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение, все реплики и кокаябы диски так, на троечку. Диск должен быть в первую очередь лёгким и прочным, что даёт большие плюсы для подвески, разгона, расхода топлива. Красота на втором месте.
Ширпотребовские диски - китай, все примерно одинаковые и цена у них соответственная. Смонтируйте колесо на литье и на весы его, а потом сравните вес колеса на штамповке.
Фирменный, дорогой диск будет весить намного легче, вот вам и показатель.
Где вы видели мерина на реплике?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.