|
|||||||
| Курилка хотите пофлудить - вам сюда |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 | |
|
Живет здесь
![]() Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Цитата:
1) информация с сайта производителя - напряжение питающей сети (U) - 220 В (0.22кВ) - потребляемая мощность (P) - 4,97 кВт; - коэффициент мощности (cos фи) - 0,75 ( а если смотреть по инструкции по эксплуатации (pdf-файл на сайте), то cos фи вообще 0,7) номинальный ток по формуле: I= P/U*cos фи = 4.97кВт/0.22кВ*0,75=30,1А. Тут нужен автомат мин на 40 А и проводка под данный ток:Провод с медными жилами в ПВХ изоляции сечением 2х6 (или 3х10, если проводка 3-х проводная) 2) данные из инструкции по эксплуатации по модели 165 (pdf-файл на сайте): - напряжение питающей сети (U) - 220 В (0.22кВ) - потребляемая мощность (P) - 7,1 кВт; - коэффициент мощности (cos фи) - 0,7 Номинальный ток по формуле: I= P/U*cos фи = 7,1кВт/0.22кВ*0,7=46,1А Тут нужен автомат мин на 50А (я бы поставил на 63А). Провод с медными жилами в ПВХ изоляции сечением 2х6 (или 3х10, если проводка 3-х проводная) - для автомата с номиналом 50А. Провод с медными жилами в ПВХ изоляции сечением 2х10 (или 3х16, если проводка 3-х проводная) для автомата с номиналом 63А.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!! |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Alkab (19.05.2014)
|
|
|
Сообщение #2 | |
|
Знаток
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
|
Цитата:
Последний раз редактировалось andrey-67; 19.05.2014 в 15:54. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Живет здесь
![]() Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Цитата:
Кстати, согласно данных ПУЭ "твоя" медяшка выдерживает при двужильном проводе ) на воздухе - 38А, при 3-х жильном варианте - 35А.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!! |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 | |
|
Знаток
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
|
Цитата:
Последний раз редактировалось andrey-67; 29.05.2014 в 08:41. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Ветеран
![]() Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
|
хм...мда...как же тогда сосед варил на даче....надо у него спросить - у него наверное все переделано...да, надо подготовиться. и обратиться к электрику местному, чтобы поменять проводку.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Ветеран
![]() Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
|
хм...посмотрю, что стоит у соседа - он тоже варил нормально. Вроде ничего нигде не выбило и не сгорело.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Знаток
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
|
Alkab, по факту пару раз приходилось варить в гараже. Автоматы 16А, проводка медь 2.5мм (от ввода до розетки 3 метра) - все нормально.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Живет здесь
![]() Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
|
У нескольких знакомых (и у меня тоже).Покупал по совету сварщика,который на производстве таким работает. http://www.born-spb.ru//components/c...9.jpg?lightbox
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Ветеран
![]() Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
|
второй, я вот смотрел ресанту 160 ПН - думаю, что мне подойдет. Автоматы у соседа на 17А и он нормально варил - проводка абсолютно такая же - осталось узнать на каком токе
__________________
http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579116238/ |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 | |
|
Заблокирован
Имя: Света
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Logan
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Вопрос наверно уже не актуальный, но мне кажется, что здесь многое зависит даже от качества самых окон. если уж здесь многие окна вспоминали, так тоже спрошу тут. Сейчас как раз тоже заканчиваем доделывать ремонт дачного дома и спешим сделать остекление пока еще совсем осень не пришла Собственно интересует мнение на счет пластикового профиля Рехао, какой тип Рехао лучше выбрать для дачного домика? Просто читаю http://window-service.ru отсюда, что их там насчитывается несколько разных видов. Кто что скажет? И еще интересует вопрос на счет алюминиевого остекления. На сколько оно "холодное"? А то вот тоже думали и над этим остеклением, но пугает то, что осенью и зимой в доме может быть очень холодно и надо будет делать остекление стен... У кого какие мнения?
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |