Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 23:04   Сообщение #1
tomviktor
Интересующийся
 
Аватар для tomviktor
 
Имя: Vik
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Октябрьский 59
Авто: Megane3 konfort, Fiat Albea, Santafe 2.4,Kia bongo3 4x4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Завидуешь?
Тут диагноз надо ставить а не завидовать

tomviktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.01.2014, 22:52   Сообщение #2
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Чему? Понтам?
Навыкам управления.
Не у всех получается пройти соответствующие программы и даже не всем удается их пройти...
А рассказывать об этом или нет - вопрос десятый.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
а уж про полигоны ФСБ лучше промолчу
А вот это - правильно.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:04   Сообщение #3
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Навыкам управления.
где ты навыки увидел?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:55   Сообщение #4
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Уже видимо подзабыли как 2года назад "профи" из кремлёвской 2конюшни" подставился на служебной пятёрке БМВ на Рублёвке, сам убился и девочка переломалась на опеле астра, по судам таскали (не знаю чем дело кончилось). Ещё видео было,как он гонял по шоссе через сплошную полкузова, помните наверное. Такие ухари и создают опасность на дороге не меньше гастеров. На дороге не должно быть формулы "что можно льву нельзя черепахе".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:58   Сообщение #5
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Уже видимо подзабыли как 2года назад "профи" из кремлёвской 2конюшни" подставился на служебной пятёрке БМВ на Рублёвке, сам убился и девочка переломалась на опеле астра, по судам таскали (не знаю чем дело кончилось). Ещё видео было,как он гонял по шоссе через сплошную полкузова, помните наверное. Такие ухари и создают опасность на дороге не меньше гастеров. На дороге не должно быть формулы "что можно льву нельзя черепахе".
Вот и я почти про тоже. Кроме мастерства ещё и мозги нужно иметь....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:45   Сообщение #6
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

сегодня передача была автомобильная. там показали тест: два водителя на одинаковых машинах сделали по МКАД полный круг не нарушая скоростного режима но один постоянно перестраивался из ряда в ряд стремясь ехать быстрее, а второй тупо ехал в левом ряду. первый проехал за 126 минут, а второй за 154 минуты разница почти 30 минут на 107 км. теперь ситуация-переход границы в бресте в 11-00 МСК. до Москвы 1180 км(от точки до точки) при средней скорости 100 км/час(по Белоруссии почти везде можно 130 а по России 110 и задача реальна) доходишь за 13 часов (11-30 ходового времени и 1-30 заправки и еда) то есть дома в 24-00, край в 01-00. Идешь восновном посветлу, но из ряда в ряд мечешься и фарами моргаешь. Теперь если ехать 90 км/час и не перестраиваться то средняя 70-75 и приезд в 07-00 и позже. придется ехать всю ночь и под утро 04-30 - 06-00 сон точно сморит. Да и 17 часов за рулем тоже выдержать тяжело, потом день отлеживаться. Так и какой режим безопаснее?
у меня в год пробег 50000-70000. при средней 90 это 555-777 часов за рулем или 32 суток, а при средней 60 уже 833 - 1166 часов или 48 суток. экономия суток 12-15 считай полмесяца.
а ратую я за подъем максимально разрешенной скорости. и на наших дорогах меня обгоняют и я с их скоростью ехать не могу. а на немецких автобанах так вообще в левом ряду просвистывают мимо. И что б каждый ездил в этих пределах с той скоростью с какой может и позволяет тот автомобиль на котором он едет. но если твой предел 70 км/час встань в правый ряд и не мешай, не лезь левее.
для elek10 - у меня за 25 лет и больше миллиона пробега 5 аварий: 2 раза в зад и 1 в бок били стоящего, 1 - подрезали и я врезался взад другого( у него даже бампер не треснул только покраска и замена амортизирующих элементов. а у меня бампер оба радиатора фара и по мелочи) и недавно грузовик зеркало снес, а не было бы навыков так всю бочину бы снес, он в левый ряд въехал потом и еще 2 машины собрал. А Вы кювет, кювет.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:57   Сообщение #7
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
....
а ратую я за подъем максимально разрешенной скорости.
и на наших дорогах меня обгоняют и я с их скоростью ехать не могу. а на немецких автобанах так вообще в левом ряду просвистывают мимо. И что б каждый ездил в этих пределах с той скоростью с какой может и позволяет тот автомобиль на котором он едет. но если твой предел 70 км/час встань в правый ряд и не мешай, не лезь левее.
Что касается первой части "спича": напишите Путину или Медведеву в твиттере, пусть они Вам персональное разрешение на гонки с любой скоростью выдадут, иначе вопрос не решить.
А что касается второй... Вы сами прочитайте ЧТО написали. Набор не связанных между собой фраз.
Касательно правой полосы, читайте ПДД (если Вам ведом такой документ), там чётко прописано расположение транспортных средств на многополосной дороге. Не нужно заново велосипед изобретать. Всё уже изобретено. Только вот данный документ не ведом многим водителям, а такие документы как говорится пишутся кровью... А тут такие "нововведения" от "профи"....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:32   Сообщение #8
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Олег, буду честен- это грустно исмешно. То, что ты путаешь некоторые очень важные понятия еще пол беды, но... Скажи, у тебя чувство самосохранения отсутствует совсем или еще что то осталось? То, что ты не думаешь осебе, своей жизни и здоровье одно, но подумай о близких тебе людях.
Пару раз тебе, как "учителю", может и повезти, но все до поры. Теории это хорошо, практика еще лучше, но аварии бывают на столько разные, что не сильный удар в филейную часть машины может привести к большой аварии с катастрофическими последствиями и не поможет ни ЕСП, ни ЕБД и прочая хрень...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:29   Сообщение #9
Alexej Ivanov
Интересующийся
 
Аватар для Alexej Ivanov
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Авто: Expression 1,6 MKПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
теперь ситуация-переход границы в бресте в 11-00 МСК. до Москвы 1180 км(от точки до точки) при средней скорости 100 км/час(по Белоруссии почти везде можно 130 а по России 110 и задача реальна) доходишь за 13 часов (11-30 ходового времени и 1-30 заправки и еда) то есть дома в 24-00, край в 01-00. Идешь восновном посветлу, но из ряда в ряд мечешься и фарами моргаешь. Теперь если ехать 90 км/час и не перестраиваться то средняя 70-75 и приезд в 07-00 и позже. придется ехать всю ночь и под утро 04-30 - 06-00 сон точно сморит. Да и 17 часов за рулем тоже выдержать тяжело, потом день отлеживаться. Так и какой режим безопаснее?
Думаю, что тут проблема в планировании режима движения. 10 лет езжу через Беларусь в Европу и обратно. Типичный маршрут Москва- Польша 1170 км. Проезжается в среднем за 16 часов включая в себя переход границы с остановками на заправки. При этом никаких морганий и лишней суеты - равномерное движение по верхней границе разрешенного скоростного режима с превышением не более 10-15 км.ч. (на дальнем пробеге любые остановки на общение с ГАИ отнимают время, которого и так мало). В таком режиме приезжаешь во вполне бодром состоянии (на флю достаточно комфортно на таких пробегах). А чтобы обратно не в 4 утра изможденным приезжать, надо раньше выезжать - варианта два или ночуешь в Польше у границы и рано переходишь или переходишь вечером предыдущего дня и ночуешь в Бресте (в зависимости от ситуации) и опять-таки едешь спокойно без морганий и где-то в 22-23 часа по Москве уже пьешь чай. А летом в это время еще светло.
А на коротких поездках на 100 - 150 км вся эта суета вообще настолько незначительно влияет на время, но сильно влияет на безопасность. Мне проще спокойно доехать за 2 часа под музыку без суеты, нежели за 1.45 в режиме гонки. Да, я могу и за час проехать, только на фига это надо?
__________________
С уважением, Алексей.

ЗАЗ1102->ВАЗ21093->Skoda Felicia->Skoda Fabia->Skoda Fabia Combi->Skoda Octavia Combi 1.8T->Renault Fluence 1.6МКПП

http://www.drive2.ru/users/rn3au/
Alexej Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gromozeka (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 02:02   Сообщение #10
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexej Ivanov Посмотреть сообщение
на фига это надо?
+10500!!!
Вот именно, ибо сегодня можно скоротать пол часа, а завтра вляпаться на всю жизнь...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.