Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 16:13   Сообщение #1
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
попробуй от руки провернуть на откручивание, возможно будешь неприятно огорчен...
Я сначала от руки, потом съемником затягивал, все как положено, не первый раз делаю. Тысячи 2-3 уже после замены прошел.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2016, 16:27   Сообщение #2
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Я сначала от руки, потом съемником затягивал, все как положено, не первый раз делаю. Тысячи 2-3 уже после замены прошел.
Хоть и не первый раз ты делаешь, но съёмником фильтр никогда не затягивают. Только руками, тогда ты почувствуешь когда корпус фильтра приляжет к БЦ. Всё! Дальше уже не надо тянуть. Дальше уже пойдёт вытягивание торцевой стенки корпуса, где резьба. То есть фильтр уже упёрся в движок наглухо и пошла деформация наружу резьбовой части. И не забываем смазывать резиновое кольцо.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:20   Сообщение #3
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
потом съемником затягивал
вот это точно делать не надо, только от руки.
И я еще я проверяю так: после того как сменил масло, по приезду в сад после остывания двигателя пробую сдернуть маслофильтр на откручивание и всегда приходится это делать с гораздо большим усилием чем затягивал до этого. Поэтому чуть ослабляю и оставляю так, при последующей замене масла проблем нет.
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:32   Сообщение #4
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Ну я съемником, прям чуть чуть, подтянуть, на 3/4 оборота вроде, как в инструкции раньше написано было. Резиновое кольцо маслом само собой смазывалось.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:39   Сообщение #5
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Ну я съемником, прям чуть чуть, подтянуть, на 3/4 оборота вроде, как в инструкции раньше написано было. Резиновое кольцо маслом само собой смазывалось.
Может я забыл конечно, но про подтягивание съёмником там ни слова,вроде бы. Всю жизнь я заворачиваю только сухими руками. И то иногда очень трудно порой отвернуть. Хотя, руки рукам рознь...
Да и подлезть только руками, так чтобы хорошо обхватить фильтр, тоже не на всех авто можно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 29.03.2016 в 16:42.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:24   Сообщение #6
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Может я забыл конечно, но про подтягивание съёмником там ни слова,вроде бы. Всю жизнь я заворачиваю только сухими руками. И то иногда очень трудно порой отвернуть. Хотя, руки рукам рознь...
Да и подлезть только руками, так чтобы хорошо обхватить фильтр, тоже не на всех авто можно.
Так было в инструкции от прошлого авто написано в книге по эксплуатации, много раз менял, проблем не испытывал при откручивании. Да и немножко подтянуть, судя по не хилым затяжкам от официального дилера, лишним не будет, если учесть еще что у нас дорог нет, ездим по одним ямам, мало ли открутиться чего от тряски большой.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Bygor, будешь менять в следующий раз - опишешь эпопею с откручиванием фильтра...
Хорошо
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:41   Сообщение #7
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

затягиваю и откручиваю съемником и трещеткой массивной, два раза уже так делал, от руки (своей) затяну не так чтоб хорошо...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:09   Сообщение #8
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Bygor, будешь менять в следующий раз - опишешь эпопею с откручиванием фильтра...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:56   Сообщение #9
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Bygor, будешь менять в следующий раз - опишешь эпопею с откручиванием фильтра...
Забыл отписаться.
15-ку после предыдущей замены откатал. Купил специальный съемник, который на сам фильтр одевается, зажимается и откручивается гаечным ключом.
Но перед этим решил обычным универсальным накидным съемником попробовать и все открутилось спокойно, без лишних усилий, без напряга.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:26   Сообщение #10
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Забыл отписаться.
15-ку после предыдущей замены откатал. Купил специальный съемник, который на сам фильтр одевается, зажимается и откручивается гаечным ключом.
Но перед этим решил обычным универсальным накидным съемником попробовать и все открутилось спокойно, без лишних усилий, без напряга.
Вот, а в некоторыми ненавистным ВАГ даже фильтр лучше устроен, всё для людей.
Там на фильтре гайка под ключ сделана. Не надо со съёмниками извращаться, взял ключик и открутил.
5935.970x0.JPG
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.