Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:32   Сообщение #1
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Стоимость ТО

Интересно узнать стоимость ТО. ОД говорят как на М2. В книжке прочитал-замена свечей 60 тыс. Получается должно быть дешевле на стоимость работ и свечей.

Комментарий модератора
Андрей69:
Добавил ссылки на таблицы со стоимостью ТО
Для тарифной зоны 1
Для тарифной зоны 2

Последний раз редактировалось Андрей69; 17.10.2013 в 12:46.
skif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.03.2013, 09:35   Сообщение #961
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Тогда у этого сервиса должны сетрификаты на обслуживания все марок авто. колесящих по России,
Мне не хочется искать материалы, о которых я говорю. По причине того, что не вижу поблизости подходящего сервиса. Сертификат на конкретные модели автомобилей не дается.
Хотел бы я посмотреть на сертификат дилера Рено, выданный Ростест РФ
----------------------------------------------.
Процесс сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, соответствует Постановлению правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".
----------------------------------------------
Вот ссылка. Здесь описан порядок сертификации
http://www.std-center.ru/index.php/r...rtnykh-sredstv
Читать, конечно, никто не будет. Но, все равно.
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
левая мастерская накосячила, ну допустим забыли налить масло, ДВС заклинила, кто будет ставить новый двигатель. В итоге суд. И каким боком тут можно обязать ОД Рено выплачивать деньги за косяки левой мастерской.
Мы не говорим ни о каких левых мастерских.
Кто накосячил? Сервис, где обслуживался. При чем здесь ОД Рено?

Последний раз редактировалось Vld; 05.03.2013 в 09:37.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.03.2013, 09:47   Сообщение #962
Flu367
Мастер
 
Аватар для Flu367
 
Имя: Евгений
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: г. Белгород
Авто: Мондео4, 240 л.с., 6АКПП powershift
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Вот цена в Петровском Мытищи. При этом после получаса работ механика машина стояла 30-40 минут. А взяли за 1,7 часа.
Причем здесь, сколько стояла машина, ведь цены указаны в нормочасах, но фиксированно для каждого вида работ. Ну например мне масло меняли 1,5 часа вместо 30 минут - это не значит, что я запоачу за 1,5 нормочаса, я все равно заплачу фиксированную цену за замену масла... Это же касается и ТО и всего остального.
__________________
1. Служил в армии - в цирке не смеюсь
2. Меняю проигрыватель на выигрыватель
Flu367 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:00   Сообщение #963
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flu367 Посмотреть сообщение
Причем здесь, сколько стояла машина, ведь цены указаны в нормочасах, но фиксированно для каждого вида работ.
Не видишь, что он утверждает? Говорит. что платит за количество времени, затраченное на проведение работ. Я ему говорил, что так расценки сделаны, в нормочасах. Говорит, что плавал и все знает.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:11   Сообщение #964
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flu367 Посмотреть сообщение
Причем здесь, сколько стояла машина, ведь цены указаны в нормочасах, но фиксированно для каждого вида работ. Ну например мне масло меняли 1,5 часа вместо 30 минут - это не значит, что я запоачу за 1,5 нормочаса, я все равно заплачу фиксированную цену за замену масла... Это же касается и ТО и всего остального.
А при том! Читайте мое сообщение выше: http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=958

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Не видишь, что он утверждает? Говорит. что платит за количество времени, затраченное на проведение работ. Я ему говорил, что так расценки сделаны, в нормочасах. Говорит, что плавал и все знает.
Да, плавал! Сонату в сервис гоняю - берут конкретно за работу: замена масла, фильтра и т.п. отдельной строкой! У друга опель Астра - то же самое!
Если, как Вы утверждаете, так расценки сделаны, то почему же не отдать клиенту авто после 1 часа проведения ТО, и не выдерживать время до тех же 1,7 часа. Объяснить клиенту, что это не за часы, а за саму работу. При этом цена за работу, что с заменой свечей, что без! Где логика?
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:43   Сообщение #965
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Senya, они выпустят тебя раньше- больше произведут работ за смену им это далеко в кошельке не свиснет... я не думаю что ты выполняя сверх нормы свою работу, не ждешь поощрения.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:21   Сообщение #966
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Да, плавал! Сонату в сервис гоняю - берут конкретно за работу: замена масла, фильтра и т.п. отдельной строкой! У друга опель Астра - то же самое!
опель, по сервису в спб есть и с н/ч, а есть и суммой без н/ч, какая нафиг разница? стоимость то одна. а еще есть сервисы где не пишут парт намбер з/ч, а есть где пишут, но стоимость не меняется от этого.

а представляете, вам как на F1 сразу 4 человека подбежали и за 20 минут все сделали?

или хлюпик провозился 4 часа. устал, и домой пошел, а завтра доделает, че ему за сутки платить?
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:16   Сообщение #967
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Человек задал вопрос про стоимость ТО, получил ответ. Я писал о фактах, которые у меня были.
Да хрен ли вам тут объяснять? Все умные, прям до не могу! Такое ощущение, что все у ОД работают, и все про все знают. Даже оправдываться не собираюсь.
Заметил по отдельным людям на форуме, в каждой теме своим умом так блещут, что всегда правыми выходят, нахомя другим форумчанам. Я думаю сами догадаются кто!
И это сообщение не останется ими не замеченным, а может и вовсе удалят.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:25   Сообщение #968
pacer
Новичок
 
Аватар для pacer
 
Имя: Миха
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Тушино
Авто: RENAULT FLUENCE EXPRESSION 1,6 МКП5+ Свободные руки
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Писал выше, что от свечей отказаться можно. Но мне всего 1000 р. скинули, т.е. 9219 р. объявили, без свеч взяли 8219. Насчет салонного не знаю. Я отказываться не стал, но фильтр (старый) был чистый, поэтому мне в принципе его менять не стоило, но после драки, как говорится...
Спасибо,откажусь от замены свечей,а фильтр все таки придется поменять,в сервисной книжке написано каждые 15 тысяч. Поеду в Мэджор на Цветочный,заодно попробую птф по гарантии поменять=) И ещё надо где–нибудь на ТО указать о том,чтоб свечи не меняли?!А то просто слова не всегда действуют!
__________________
[SPOILER]
pacer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:22   Сообщение #969
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacer Посмотреть сообщение
Спасибо,откажусь от замены свечей,а фильтр все таки придется поменять,в сервисной книжке написано каждые 15 тысяч. Поеду в Мэджор на Цветочный,заодно попробую птф по гарантии поменять=)
Если будет желание, то посоветую поприсутствовать при техобслуживании. Прям так и говорите: "Хочу поприсутствовать!". Не знаю, как в Мэйджоре, но в ПАЦ разрешают.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от pacer Посмотреть сообщение
И ещё надо где–нибудь на ТО указать о том,чтоб свечи не меняли?!А то просто слова не всегда действуют!
При сдаче авто механику, в наряде на работы должны указать письменно: "Без замены свечей!". Проследите.

Последний раз редактировалось Senya; 06.03.2013 в 10:49.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:28   Сообщение #970
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacer Посмотреть сообщение
а фильтр все таки придется поменять,в сервисной книжке написано каждые 15 тысяч.
Это про воздушный,а салонный-как хочешь.....
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.