Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 13:24   Сообщение #611
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, я считаю Флюенц довольно проблемная машина, учитывая сколько мне пришлось устранять по гарантии, да согласен на многое можно было забить. Да она заводиться в мороз со второго раза и едет, наверное ,это основной критерий качества авто))) Кстати есть ещё несколько проблемных моментов, которые можно ещё устранять по гарантии но пока решил просто ездить..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.02.2014, 16:14   Сообщение #612
Romez33
Местный
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Владимирская область
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 С руками и колесами
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Меня , если честно, тоже некоторые вещи в машине напрягают ...трос вот ещё от ручника замерз ....но я как бы более лояльно отношусь к флюшке , другие марки тоже не далеко ушли ..Правда есть одно но ...я машину купил у своей тетки годовалую , за меньшие деньги ....может за всю сумму я был бы более придирчив .
Romez33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:42   Сообщение #613
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Не знаю, я считаю Флюенц довольно проблемная машина
Учитывая сколько тебе пришлось устранять по гарантии, в твоей реплике между "считаю" и "Флюенц" пропущено слово "МОЙ".
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:16   Сообщение #614
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Учитывая сколько тебе пришлось устранять по гарантии, в твоей реплике между "считаю" и "Флюенц" пропущено слово "МОЙ".
Почему же? я намеренно не конкретизировал, именно "мой" Флюенц это резюме модели рено, его "собирательный ,не побоюсь этого слова, наглядный образ", такой какой есть в самом ,что ни на есть чистом виде. так то. можно долго спорить, можно долго уходить от фактов эксплуатации, но если взять все проблемы, вот все проблемы, описанные здесь самыми разными потребителями, то мы увидим правду и закономерность в поломке очень характерных узлов, и функций.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Nemo, Не я тебя прекрасно понимаю, ты зарегин на нескольких Форумах Рено, ты являешься давнешним апологетом этой марки, возможно (предположу) популяризатором этой марки, это совсем не значит, что надо скрывать проблемы этой марки и конкретной модели.
Мне вот совершенно всё равно,что происходит в других корпорациях автомобилестроения, Ваг, Пежо, Ситро, я отдал свой голос, надежды и средства в пользу Рено. И что я получил взамен? Кучу головняков за 2года? Это что качество Рено? Это нормальное явление?

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
Так самой ужасной с точки зрения ремонта и надежности является Колеос. Его называют "мертвой" машиной. Немного удивило.
Вот меня ,это вообще не удивило, покури их Форум, да вообще покури просто интернет на тему Колеос, сейчас да что то изменили но в 2008году там массово погибали коробки CVT. Прикинь? Ты тут такой купил авто в 2008 году за лям, ездишь, радуешься жизни а тебе фигак трубочка закисла и хладогент вытек, коробочка перегрелась и капец ты подвис на сервисе на пару тройку недель))) Безусловно есть компенсирующие мероприятия в рамках гарантийного договора ОД, тебе всё ,это заменят в лучшем виде,и надо отдать должное политике Рено, что именно на это всё и заточено, честь им и хвала, но не лучше ли было продумать узлы изначально, и доработать их на стадии проектирования и тестирования, избавив от многих проблем потребителя? Зачем было выпускать в продажу заведомо сырую модель - Флюенс?
даже более того думаю все эти слоганы на тему "адаптация для России", не более чем голословный маркетинговый ход, для наших дорог и наших погодных условий вся адаптация Рено свелась к нормальной работе отопителя салона)) да и то "мёрзнет левая нога". Подвесочка подубивается к 30-40тык, в серьёзный минус запуск затруднён, аккумуляторная батарейка требует подзарядки уже на втором годе эксплуатации, термоэкран, прости господи...сами знаете чего, с дворниками вообще же беда, особенно на скорости в минус...стекло лобовое обмерзает по периметру, электрообогрев заднего стекла просто гуманен к наледи)))
Если всё исправят в новых выпусках модели, как они улучшили кожу на руле,то будет конечно супер...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2014 в 19:34.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:31   Сообщение #615
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Felix20, именно твой флюенс создает тебе проблемы. Не говори за всех, а то получается, что ты поездил на всех флюенсах с этого фоорума. Все те болячки, которые ты перечислил - большинства у меня нет. Я бы даже сказал - львиной доли.
Не устраивает? Выход есть. А весь этот плач на форуме, её богу, детский сад.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:38   Сообщение #616
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
А весь этот плач на форуме, её богу, детский сад.
Что значит плач на форуме? говорить правду,как она есть это плач? Ну извини, если тебя не устраивает мой "плач" то не читай его, давай подкинь что нибудь о чём мы все посмеёмся. Тут так тебя понять ,так у многих "плач" по Флюенсу. Мало того я даже уверен что у меня нет львиной доли проблем какие есть на твоём экземпляре))) Возможно,что твой экземпляр либо 1. ещё не обрёл той финальной стадии усталости, что не создал тебе серьёзных проблем. 2. Возможно что твой экземпляр просто не достаточно "наварочен" и более прост. 3. Возможно что у тебя вообще нет Рено Флюенц))) 4. Возможно что тебя всё ждёт впереди)

да ещё возможно, что ты представитель-популяризатор рено)))
Например если мы будем господину Э.Маркману, тыкать о проблемах Рено, то естественно он скажет что это просто плод ваших фантазий, или просто болезненного восприятия)))) У меня такого нет а значит быть такого априори не может.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2014 в 19:44.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:45   Сообщение #617
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Что значит плач на форуме? говорить правду,как она есть это плач? Ну извини, если тебя не устраивает мой "плач" то не читай его, давай подкинь что нибудь о чём мы все посмеёмся. Тут так тебя понять ,так у многих "плач" по Флюенсу. Мало того я даже уверен что у меня нет львиной доли проблем какие есть на твоём экземпляре)))
Опять за всех балаболишь?
Хочешь обрисую твой вброс в двух словах? "Рено в целом дерьмо, т.к. мой ушатаный флюенс создает мне проблемы) В то же время у меня не хватает ума, чтобы привлечь к этому всему ОД)" Вот твой вброс.
У моей конфетки вообще проблем нет. 3 обращения к ОД - все 3 с отличным результатом. Завидуй

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
да ещё возможно, что ты представитель-популяризатор рено)))
Например если мы будем господину Э.Маркману, тыкать о проблемах Рено, то естественно он скажет что это просто плод ваших фантазий, или просто болезненного восприятия)))) У меня такого нет а значит быть такого априори не может.
А может тебе лучше к врачу сразу?))
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:55   Сообщение #618
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
А может тебе лучше к врачу сразу?))
ахах, ну другого я просто не ожидал услышать от такого хамского типа каким являешься ты)))
Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
3 обращения к ОД - все 3 с отличным результатом. Завидуй
Да, а у меня 9обращений с можно сказать прекрасным результатом, позавидуешь?

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Хочешь обрисую твой вброс
Что значит "мой вброс"?? Не понимаю. Ну давай пробежимся по твоим "вбросам" ,что там будет умного, что там будет полезного??
Я припоминаю только говносрач по поводу двс tsi и кпп dsg))
Ты сначала аву заполни кто ты что ты, откуда ты, может за ником Justlol, скрывается популяризатор рено господин Э.Маркман))))

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Justlol, Хорошо хорошо, не будем о личном, но ты купил бы ещё раз Рено Флюенц?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2014 в 19:53.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:56   Сообщение #619
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ахах, ну другого я просто не ожидал услышать от такого хамского типа каким являешься ты)))
Ну не мне же везде кажутся заговоры со стороны рено))) Приму это, как комплимент))
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да, а у меня 9обращений с можно сказать прекрасным результатом, позавидуешь?
Было бы чему)

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Что значит "мой вброс"?? Не понимаю. Ну давай пробежимся по твоим "вбросам" ,что там будет умного, что там будет полезного??
Купи себе шкоду) Будешь вспоминать рено теплыми словами, когда будуешь 50% владения автомобилем торчать у ОД)))

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Justlol, Хорошо хорошо, не будем о личном, но ты купил бы ещё раз Рено Флюенц?
Неа, мне рестайлинг не нравится. А вот меган рейстайлинг на фото мне очень приглянулся)) Если не надумаю слезать с С-класса, то почему бы и нет. У меня нет причин отвергать рено, зная какого примерно качества остальные представители данного класса)


Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я припоминаю только говносрач по поводу двс tsi и кпп dsg))
Ты сначала аву заполни кто ты что ты, откуда ты, может за ником Justlol, скрывается популяризатор рено господин Э.Маркман))))
А какое это имеет значение?) Твои иллюзии все равно останутся при тебе)))

Последний раз редактировалось Justlol; 04.02.2014 в 20:00.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:57   Сообщение #620
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Justlol, http://www.fluence-club.ru/forum/sho...?t=3837&page=8 ну к примеру хорошая темка, и таких темок здесь наберётся штук 500, про Шкоду не надо я вообще от них слышу только щенячий восторг. И кстати там всё компенсируется офегительной динамикой, о чём не может похвастать Рено, я часто езжу на такси Шкода Октавиа, я не слышал от водил с большими пробегами ни одного плохого отзыва, а общаюсь в такси я всегда только на тему авто в котором меня везут. То что до первого ТО там нужно долить 1литр масла ну это не проблема вообще сам бы даже этого делать не стал, доверился бы ОД.
Недавно меня везла женщина (от ОД Рено), на Мазде3, новой модификации это её вторая Мазда3, когда я сказл что за менее чем 2года был у ОД 9раз у неё глазёнки были как пятачки, кричит бери Мазду я уже на второй меняю только расходники и лампочки за 3года вообще только так.. Вот это я понимаю - качество авто. А так в принципе, что такое мазда3? Ну жестяночка жестяночка...не серьёзно даже.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2014 в 20:07.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.