Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 14:48   Сообщение #491
A31D13I
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия
Авто: Fluence
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
A31D13I, Если без денег, снять тросики коробки промыть, смазать и поставить хомуты на пыльники обязательно.
Ясно.. Попробую к дилеру. Узнать стоимость или возможность по гарантии, когда машина без гарантии.
A31D13I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2014, 17:32   Сообщение #492
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Как и где вы ездите, за 4,5 года не было такой проблемы. или сборка или турки, или праздников не было у них)
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:51   Сообщение #493
A31D13I
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия
Авто: Fluence
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Как и где вы ездите, за 4,5 года не было такой проблемы. или сборка или турки, или праздников не было у них)
Город Сургут (ХМАО). Езда по городу. Говорил о том, что машина ночь постояла с -12 до утра -25 (пронизывающий ветер). Проблемы - тронуться с места (практически невозможно переключить передачу).
Сейчас минус 8 (снег идет).. Задняя передача через раз включается. Остальные в порядке. Осилил Тему (может что и пропустил) - проблема в тросиках (ИМХО).
A31D13I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:14   Сообщение #494
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Как и где вы ездите, за 4,5 года не было такой проблемы. или сборка или турки, или праздников не было у них)
да по городу. машина новая. пришли инструкции с автофрамоса и рено теперь меняет тросики и кронштейн по гарантии вместо тупо почистить, смазать, зафиксировать пыльники
тросики пришли, в среду ждут кронштейн.
вчера (-5-8) стоял заведенный 13 минут прежде чем начали включаться передачи кроме 1-2. боялся будет дольше.
спасибо хоть подогрев сидений сделали нормальный и печку....
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:30   Сообщение #495
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

и так сегодня сделали мне машину.
заменили троссы и кронштейн.
сказали, что я первый, кому делали успокоили
и мастер и я сам отметили, что передачи стали включаться четче и мягче, в особенности с 3й по пятую, про первую и вторую без изменений, а точнее непривычно стало ибо первая как-то правее немножко сместилась что ли.
ну а теперь ГЛАВНОЕ, пыльник дальний так и остался незафиксированным и из под него уже виден метал штока (фото темновато получилось, но можно разглядеть, что там метал виден)

сказали, что по технологии фиксировать не положено, несмотря на фотки из сообщения 200
в общем расстались на том, что буду посмотреть что будет происходить в дальнейшем.
ну и общественность буду информировать.

Последний раз редактировалось igormo; 25.11.2014 в 14:33.
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:55   Сообщение #496
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А току менять тросики, если пыльник как задирался, так и задирается? Повесь сам туда хомут и не слушай этих криворучек. Я свою полностью вылечил без замены тросов. Морозы уже были и нет даже намека на прихватывание https://www.drive2.ru/l/5031929/
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alkab (26.11.2014)
Старый 25.11.2014, 20:39   Сообщение #497
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Evan,
Не, мне теперь дело принципа, я Рено добью этой проблемой, если они за 4 года ничего не сделали.
А то они тут нас последние годы учат как надо работать, поэтому мне теперь вопрос принципа - пусть примером доказывают благо есть возможность обращать к не последним людям в этой компании....
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:59   Сообщение #498
A31D13I
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия
Авто: Fluence
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormo Посмотреть сообщение
Evan,
Не, мне теперь дело принципа, я Рено добью этой проблемой, если они за 4 года ничего не сделали.
А то они тут нас последние годы учат как надо работать, поэтому мне теперь вопрос принципа - пусть примером доказывают благо есть возможность обращать к не последним людям в этой компании....
Ну вот и правильно ) А мне говорят, надо смотреть. Загоняйте на диагностику 1700 рублей, но если что то с электроникой то придется доплатить 800 рублей. И мы посмотрим, что у вас с переключением коробки передач. И ведь девочка такая миленькая, такая молоденькая, а слесаря такие грустные и загадочные..
A31D13I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:03   Сообщение #499
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Хочу сказать, кстати, что после смены тросов и кронштейна реально стало приятнее коробкой пользоваться, в особенности легче стало пятая и задняя. Раньше задняя частенько не до конца или с трудом включалась, теперь такого не замечено. И в нейтральном положении кстати рычаг теперь легче в стороны ходит и все включения мягче как-то.
Примерзания пока не было, но и погода не способствует возникновению влаги там. Посмотрим что будет после влажной погоды и последующих морозов.
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:27   Сообщение #500
makarena
Новичок
 
Имя: makarena
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megan III, хз, но с климатом
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне сегодня поменяли по гарантии. Причём, когда звонил вчера (ОД в В.Новгороде), сказал у меня ручка кпп не двигается с утра влево/вправо, сразу "а! Тросик замёрз. Приезжайте." Оказался один в наличии. Завтра посмотрю, нормально стало, или нет. Правда, я что-то не понял - нигде нет отметки, что заменили по гарантии что либо. Только копия заказ-наряда на руках и всё ��

P.S. Изменений в переключении не заметил. Надо сказать, французские КПП всё же не очень четко переключают передачи (сравниваю с прошлым фордом и перед ним с пыжом)
makarena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.