Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 19:06   Сообщение #7611
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
sba, Именно об этом я и говорю, заправился и молочу на холостых примерно 1 час, какой расход покажет БК, если я совсем не сдвинулся с места ?
Я такие эксперименты не проводил, но думаю число будет показывать литры в час Не будет же он на ноль делить Но если хочется проверить - можно посмотреть расход топлива и счетчик пробега (в данном случае он будет 0). И посмотреть расход. Либо он его вообще не покажет, либо поделит на 1 и будут те самые литры в час. А может БК просто возьмет в случае нулевого пробега поставит его 0.1 к примеру. Это же просто посчитать - сбросить БК и подождать минут 10. И тогда будет ясно, как он считает.

Но касаемо точности я уже говорил - на исправной машине этот индикатор достаточно точен, потому как у него просто нет возможности ошибиться
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.04.2015, 19:09   Сообщение #7612
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Весной ещё средняя скорость падает из-за появившихся ям на дорогах. Да и пешеходы с каждым годом наглее становятся. А наш городок, он вообще, рекордсмен в мире наверно, по количеству пеш. переходов. Через 50-100м. понарисовали их.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:14   Сообщение #7613
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну как много? Когда я покупал авто мне в салоне обозначили честные цифры 13,5литров в городе зимой. я согласен с этой цифрой, но,когда ты видишь на БК 16-15л ,это не очень приятно, тем более, что это мотор 2,л а не 2,5л, а эти цифры (15-16) уже сопоставимы именно с ним (Колеос 2,5лCVT)

Всего 15км, да ср.18км/ч вот при такой ср. скорости расход под 14-14,5л. Бывает ср.ск. 16км/ч вот тут лучше на БК не смотреть. За полбака я догнал ср.ск 20км/ч и расход 12,8л/100
Я даже после обнуления на обоих 2 литровых флюенсах не видел цифру более 13,8 в любое время года, 15-16 это только если тапку в пол постоянно втапливать.)))
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:14   Сообщение #7614
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я такие эксперименты не проводил,
Я уже замечал: за каждые 5 мин. работы на ХХ, при стоянке, запас хода уменьшается на 10км. и средний расход растёт на 0,1л.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:20   Сообщение #7615
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Кстати, у меня тут мысль появилась.. Если БК начал показывать расход больше, чем он есть на самом деле, то это скорее всего говорит о том, что в топливной системе есть проблемы: либо форсунки грязные, либо насос не обеспечивает нужное давление. Объясню почему. Никаких физических счетчиков топлива в машине нет. Есть только форсунки, которые откалиброваны на заводе и имеют известную производительность (л/ч) при заданном давлении. ЭБУ подавая импульс на открытие форсунки, зная ее (форсунки) производительность, может достаточно точно вычислить, сколько топлива было впрыснуто в конкрентный циллиндр. Опять же - при условии, что давление в рампе номинальное и форсунка не засорена. Далее, эта информация накапливается (счетчик) и отображается в БК в виде кол-ва израсходованного топлива. Ну с пробегом все понятно - считаются обороты колеса и при известном размере (задается в приборке) вычисляется пробег. Все, дальше все операции только с этими числами.
Так вот, если форсунки загрязнились к примеру и льют недостаточно топлива, ЭБУ это видит по ДК (бедная смесь) и корректирует работу форсунок - увеличивает время импульса. Соответственно - растет и расчетный расход топлива (в то время как фактический - нет), что и видно на БК.
Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я уже замечал: за каждые 5 мин. работы на ХХ, при стоянке, запас хода уменьшается на 10км. и средний расход растёт на 0,1л.
Ну вот, кто подолгу стоит на ХХ могут провести эксперимент - сбросить БК и постоять как можно дольше. Потом сравнить цифры - средний расход и использованное топливо и пробег. Тогда все встанет на свои места. Я думаю после сброса БК просто не покажет расход, пока не появится хоть какой-то пробег.
А запас хода рассчитывается сложнее, мне этот алгоритм не очень понятен. Точнее, не понятно, за какой период используются данные для расчета: с момента последнего сброса (что вроде не похоже на правду), либо за какой-то небольшой промежуток времени (к примеру последние 30 мин).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:23   Сообщение #7616
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Немного соврал, пардон: за 5 мин. ХХ при стоянке, запас хода может уменьшаться от 70 до 90 км. Во как!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:27   Сообщение #7617
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Немного соврал, пардон: за 5 мин. ХХ при стоянке, запас хода может уменьшаться от 70 до 90 км. Во как!
Это уже расчетный показатель, на который влияет множество факторов. Первично - кол-во израсходованного топлива. По нему надо смотреть.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:41   Сообщение #7618
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

sba, Не всё так просто , завтра если не забуду обнулю и гляну. Вот смотри самый простой вариант. Машина работает на ХХ (расход по теории 1-1.2 л) , я беру её на буксир и тяну 100 км со скоростью 50 км/ч в течении 2 часов, по логике авто израсходует 2.4 литра и проедет 100 км, значит в этом случае БК будет показывать средний расход 2.4 л./100 км.?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:53   Сообщение #7619
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

расход на ХХ 900грамм в час. Проверено!
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:27   Сообщение #7620
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Вот алгоритм расчета средней скорости мне неизвестен. Либо он учитывает только время в движении, либо к этому еще прибавляется время работы на ХХ.
Прибавляется время работы на ХХ. Получается пройденный путь делим на время работы двигателя.
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я такие эксперименты не проводил, но думаю число будет показывать литры в час Не будет же он на ноль делить
На ноль, не на ноль, но в пределе покажет 99,9 литра/100 км. Вот только не уверен, что покажет если обнулить и стоять на месте.

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
А запас хода рассчитывается сложнее, мне этот алгоритм не очень понятен. Точнее, не понятно, за какой период используются данные для расчета: с момента последнего сброса (что вроде не похоже на правду), либо за какой-то небольшой промежуток времени (к примеру последние 30 мин).
С алгоритмом вопросы...
Есть твердое ощущение, что остаток пробега показывает без учета резерва. Неоднократно замечал, что при израсходовании полубака цифра пройденного пути больше, чем цифра остатка запаса хода.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.