Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Результаты опроса: В каких ситуациях сообщу о правонарушении
Парковка во дворах возле входа в подъезд 10 25.64%
Парковка на тротуаре 8 20.51%
Пьяный за рулем 31 79.49%
Проезд на красный 7 17.95%
Никогда, поскольку сам иногда нарушаю 4 10.26%
Никогда,поскольку считаю это «стукачеством» 4 10.26%
Свой вариант 4 10.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 17:27   Сообщение #31
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Что же ты за убогий-то такой?
Наверное лучше быть таким "убогим" как я, чем таким "клиническим", как ты. Но ты этого наверное не понимаешь, куда тебе...

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
К тому, что давно не вижу твоих опусов. По отсутствию интереса.
Так ты еще и врать горазд. Раз ты ответил на это сообщение, значит видишь, значит читаешь.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Сирый же ты, какой.
Прежде писать всякие глупости, по трудись узнать, что они означают. Это называется этимология слова.

Ты как всегда- на кропал, не подумав, теперь пытаешься расхлебывать. Получается?
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2015, 10:12   Сообщение #32
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

В Гейропе считается нормальным стукануть на неправильную парковку на тротуаре, пешеходном переходе, или газоне. И паркуются с нарушениями тут крайне редко, т.к. богатых мало.
И что характерно, водители нетрадиционной водительской ориентации есть, но встречаются они очень нечасто... Если все встали на трассе по какой-то причине (пробка), то мож один из 100 поедет по обочине (и то, мне кажется, я знаю откуда он взялся). Если видят, что перед пешеходным переходам стоит человек, то останавливаются и ждут, чтобы он переходил, или махнул рукой, что мол он не собирается переходить. Я поначалу проскакивал перед переходящими, когда понимал, что так то вроде успеваю ему даже не помешать перейти, что ему и скорость не понадобится снижать. Теперь так же останавливаюсь.
Я это к чему? Выдрессировать можно всех: и обезьян и медведей и тигров в цирке учят всяким фокусам. Человек не исключение, тоже понимает только кнут и пряник.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:48   Сообщение #33
dima62rus
Знаток
 
Аватар для dima62rus
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Рязань
Авто: Fluence 2.0 CVT dynamique
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
В Гейропе считается нормальным стукануть на неправильную парковку на тротуаре, пешеходном переходе, или газоне. И паркуются с нарушениями тут крайне редко, т.к. богатых мало.
И что характерно, водители нетрадиционной водительской ориентации есть, но встречаются они очень нечасто... Если все встали на трассе по какой-то причине (пробка), то мож один из 100 поедет по обочине (и то, мне кажется, я знаю откуда он взялся). Если видят, что перед пешеходным переходам стоит человек, то останавливаются и ждут, чтобы он переходил, или махнул рукой, что мол он не собирается переходить. Я поначалу проскакивал перед переходящими, когда понимал, что так то вроде успеваю ему даже не помешать перейти, что ему и скорость не понадобится снижать. Теперь так же останавливаюсь.
Я это к чему? Выдрессировать можно всех: и обезьян и медведей и тигров в цирке учят всяким фокусам. Человек не исключение, тоже понимает только кнут и пряник.

Хорошо написано, и правильно ...
... но к сожалению на Руси явление дураков на дорогах становится ещё одной национальной традицией ...
... и ездим мы так , как живём(культура, дисциплина, законность)
Человек он и за рулем будет Человеком, а свинья - она и за рулем свинья.
dima62rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:24   Сообщение #34
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dima62rus, я ж не зря написал, что выдрессировать можно всех. Свиньи не исключение.
Достаточно принимать видео с регистраторов на сайте ГИБДД, как доказательство нарушения. Номера видно - получи письмо счастья за езду по обочине, проезд на красный свет, выезд за стоп линию, нарушение правила проезда перекрёстка по полосам и т.д. и т.п.
Даже если 1% водителей будут отправлять видео с регистраторов, то это существенно облегчит карманы хитрожопых водителей, т.к. на той же ленинградке в пятницу добираясь до дачи можно столько нарушителей снять...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:40   Сообщение #35
dima62rus
Знаток
 
Аватар для dima62rus
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Рязань
Авто: Fluence 2.0 CVT dynamique
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
dima62rus, я ж не зря написал, что выдрессировать можно всех. Свиньи не исключение.
Достаточно принимать видео с регистраторов на сайте ГИБДД, как доказательство нарушения. Номера видно - получи письмо счастья за езду по обочине, проезд на красный свет, выезд за стоп линию, нарушение правила проезда перекрёстка по полосам и т.д. и т.п.
Даже если 1% водителей будут отправлять видео с регистраторов, то это существенно облегчит карманы хитрожопых водителей, т.к. на той же ленинградке в пятницу добираясь до дачи можно столько нарушителей снять...
Хлопотно всё это, хотя и верно.
Видео с регистратора, в случае с письмами счастья, не является доказательством, т.к. нет привязки к месту совершения адм. правонарушения. Другое дело сообщить на ближайший СП ДПС а затем повезти запись, вот тут уже можно бодаться.
dima62rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:55   Сообщение #36
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
Вопрос

нет привязки к месту совершения адм. правонарушения.

Почему нет? У меня регистратор пишет с привязкой к координатам. Думаю их много таких.
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:20   Сообщение #37
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

И у меня координаты GPS пишутся. Да и было бы желание порядок навести. А желания нет - так что говорить тогда.
Кто хочет - делает, не хочет - ищет отмазку, почему не делать.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:25   Сообщение #38
dima62rus
Знаток
 
Аватар для dima62rus
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Рязань
Авто: Fluence 2.0 CVT dynamique
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

RET, потому что Ваш регистратор не является средством фото-видео фиксации АП , работающим в автоматическом режиме.
У Вас есть на него свидетельство о метрологической проверке от аккредитованного органа ?
dima62rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:26   Сообщение #39
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dima62rus, так он в ручном режиме работает, я ж лично могу отправлять и являться свидетелем. Я ещё раз говорю - было бы желание
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:55   Сообщение #40
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima62rus Посмотреть сообщение
RET, потому что Ваш регистратор не является средством фото-видео фиксации АП , работающим в автоматическом режиме.
У Вас есть на него свидетельство о метрологической проверке от аккредитованного органа ?
Метрологические поверки нужны при нарушении скоростного режима, а ответь мне при чем здесь поверка и аккредитация, когда допустим идёт съемка авто движущегося по обочине ?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.