Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 04:36   Сообщение #21
konlon
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Томск
Авто: Флюенс К4М 839
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
что чугун погнуть это надо постараться, скорее он треснет/лопнет.
Чугун сам по себе хрупкий.Особенно сантехнический.Из за большого количества серы и фосфора в нем (фосфор для жидкотекучести).
Но есть и ковкиe чугуны.
А тот из которого делают тормозные барабаны и диски он с добавлением марганца.
konlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.10.2016, 20:14   Сообщение #22
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
А так да - на видео все легко у них идет
да я сам был в шоке с видоса, постучал молоточком и снял еле дернув. Я постучал, дерг-нихера, дернул три раза сильнее, думаю не, сейчас машина слетит с домкрата, посадил ее днищем на доски и полез в яму молотком орудовать.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 20:38   Сообщение #23
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я там вскользь пробежал, не вчитывался глубоко, основной посыл уловил и главное, что чугун погнуть это надо постараться, скорее он треснет/лопнет.
В том и ошибка, куча незнакомых слов не значит истина. Коробление и увод деталей из чугуна обычное дело, конечно не в тех масштабах что на стали, но все же. При неблагоприятных условиях ведет даже чугунный блок цилиндров, а тут диски тормозные, работают со значительными перепадами температур. Нагрев до нескольких сотен градусов и бац лужа, тут кого хочешь "скоробит", особенно если тормзной диск имеет неоднородную структуру по объему (это уже косяк литейный, хотя отливок с идеальной структурой по объему нет)

konlon, , коллега привет и уважуха))) я с 2000 года с металллом работаю, 14 лет в литейном производстве (формовщик, оператор АФЛ, технолог, конструктор, нач.цеха), сейчас металлопрокат.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 02:31   Сообщение #24
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
про повело и кривые диски есть мнение профессионала
https://www.drive2.ru/b/288230376151883818/
Пустозвон, твой "профессиАнал"... Извини не сдержался.
Цитата:
"Фактически каждый случай "кривого тормозного диска", который я исследовал, ли на гоночном автомобиле или уличном автомобиле, оказалось, был связан с тем, что материал фрикционной накладки, передавался неравномерно на поверхность диска. Это неравномерное распределение материала колодки приводит к тому, что толщина диска становиться неравномерной или образованию пятен на диске при перегреве."
Он хоть сам то понял, что написал? А может он свою (или чужую) мысль, нормально, изложить не может?
Случай из личной практики- убил два новых диска, проехав 5 км. со скоростью 60 км/ч. Причина банальна- старый суппорт закис и после нажатия на педаль тормоза, колодки не отошли назад, а были прижаты к диску. Понял я это после того, как заехал в лужу, по валил густой пар и диски стали похожи на пропеллер (утрирую). Кое как до ковылял до дома, быстрее 10 км/ч ехать было не реально. В итоге, опять по менял диски и сделал профилактику суппортов...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:42   Сообщение #25
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Он хоть сам то понял, что написал? А может он свою (или чужую) мысль, нормально, изложить не может?
Я понял так, что это перевод какой- то американской статьи, причем перевод, судя по всему кривенький. Просто человек это не указал.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.