Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2024, 18:25   Сообщение #56851
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Давай на этом закончим меня трепать. Надоело, не сливаюсь, могу еще писать, но вижу что нет смысла. Попробую прожить без вас. В жизни есть еще и другие поводы для общения. С вами не вижу особой нужды.
Ну мы не твоя аудитория. Тебе хочется восхвалений величия и твоей причастности к нему. А все величие и победы существуют только в телевизоре. И враги, постоянно гадящие в штаны тоже только там. А мы уже давно перестали смотреть зомбоящик, нам смешно.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.07.2024, 01:41   Сообщение #56852
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Ты через всё это прошел? На пенсии там был? Лечился?
За тобой ухаживали? Налоги платил? Декларации подавал?
Или опять аргумент " у меня там много друзей, родственников, знакомых и я знаю их жизнь лучше их самих"?
Не катит...
Ссылка, кстати, тоже кривая....
кое что проходил, на пенсии там у меня любимая теща, соответственно что то ей помогаю, да и не только ей, как по фин. докам, начиная от счетов за квартиру, ругани с управляющей компанией (то крыша течет, то стены по стыку и т.п., выбора ОПСосов ругани с ними за качество: оптика там только снилась, дом старый, хоть и в центре города, витой пары, тоже нет, все: телефон, интернет, по антенному кабелю. По медицине, соответственно, тоже, в курсах, особенно с пенсами, да и себе когда-то делали местную страховку. Серьезно думали там остаться в конце 90-хх, но как то здесь тогда было проще зарабатывать, да и скучно там, особенно тем людям которые любят нормальное общение, ВАУ эффект от Европы у меня пропал через 3-4 мес. + не хотел терять связь со старшей дочерью (мамы у моих дочерей разные), благо вторая супруга это поняла и приняла. Да и зарабатывали мы тогда в МСК вполне прилично, так скажем с учетом налогов, квартплаты, коммуналки, страховки, нам надо было зарабатывать по тем временам в Германии за 3000Евро - тогда это были очень приличная з/п по Германии, вот так чтоб сходу, без отличного знания языка получить ее было для меня не реально.
В общем чуточку знаю жизнь "изнутри".
Ссылку подправил.
Старшая с мужем решили "Запасной аэродром" в Калининграде делать, муж начал учить русский с репетитором. 2 недели в МСК в "правильной компании" делают чудеса с человеком.
Ну еще случай из жизни: в апреле в очередной раз украли велик у тещи от подъезда, был пристегнут такой хорошей цепью, привозил с РФ, но видимо чем то серьезным кусали, блин, велику лет 15, цена ему на флюмарке 40Евро, я его уже 2 раза перетряхивал полностью. Через неделю был обнаружен в соседнем дворе, пристегнутым тросом к парковке у подъезда, вызвали полицию, приехали, посмотрели, попросили доказательства что он тещи (ну там чек, фотки с ним) дали телефон и уехали. Хорошо друзья еще 3 замка сразу повесили. Нашел фото в архиве, переслал + друзья с камер из центра города надыбали, все распечатали. На следующий день опять вызвали полицаев, приехали, все забрали, сказали позвонят и ... все, потом просто как слышали по какому вопросу им звонят бросали трубку. Друзья просто перекусили трос. А лет 15 назад этот велик у подъезда и без замков стоял и ни кто его не трогал, да и в городе у магазинов не пристегивали.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 03:03   Сообщение #56853
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
..А лет 15 назад этот велик у подъезда и без замков стоял и ни кто его не трогал, да и в городе у магазинов не пристегивали.
Я в 1997 году ездил за машинами в Лангепас. Был в Мегионе, Лангепасе, Нижневартовске.
Там в то время машины оставляли у магазинов с ключом в замке зажигания. Надо в магазин, остановился рядом, выключил зажигание и пошёл. Ключ в замке.
Машины с открытыми капотами и дверями неделями стояли во дворах, никто не трогал.
А у нас машины в то время все в гараж на ночь ставили. Во дворах вечером опасно оставлять было. У меня в промежутке от 6 вечера до 8 вечера разбили заднее стекло и динамики вырезали.
Зато сейчас машины во дворе живут, хоть гаражи есть.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 11:55   Сообщение #56854
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

кое что проходил, на пенсии там у меня любимая теща, соответственно что то ей помогаю, да и не только ей, как по фин. докам, начиная от счетов за квартиру, ругани с управляющей компанией (то крыша течет, то стены по стыку и т.п., выбора ОПСосов ругани с ними за качество: оптика там только снилась, дом старый, хоть и в центре города, витой пары, тоже нет, все: телефон, интернет, по антенному кабелю. По медицине, соответственно, тоже, в курсах, особенно с пенсами, да и себе когда-то делали местную страховку. Серьезно думали там остаться в конце 90-хх, но как то здесь тогда было проще зарабатывать, да и скучно там, особенно тем людям которые любят нормальное общение, ВАУ эффект от Европы у меня пропал через 3-4 мес. + не хотел терять связь со старшей дочерью (мамы у моих дочерей разные), благо вторая супруга это поняла и приняла. Да и зарабатывали мы тогда в МСК вполне прилично, так скажем с учетом налогов, квартплаты, коммуналки, страховки, нам надо было зарабатывать по тем временам в Германии за 3000Евро - тогда это были очень приличная з/п по Германии, вот так чтоб сходу, без отличного знания языка получить ее было для меня не реально.
В общем чуточку знаю жизнь "изнутри".
Ссылку подправил.
Старшая с мужем решили "Запасной аэродром" в Калининграде делать, муж начал учить русский с репетитором. 2 недели в МСК в "правильной компании" делают чудеса с человеком.
Ну еще случай из жизни: в апреле в очередной раз украли велик у тещи от подъезда, был пристегнут такой хорошей цепью, привозил с РФ, но видимо чем то серьезным кусали, блин, велику лет 15, цена ему на флюмарке 40Евро, я его уже 2 раза перетряхивал полностью. Через неделю был обнаружен в соседнем дворе, пристегнутым тросом к парковке у подъезда, вызвали полицию, приехали, посмотрели, попросили доказательства что он тещи (ну там чек, фотки с ним) дали телефон и уехали. Хорошо друзья еще 3 замка сразу повесили. Нашел фото в архиве, переслал + друзья с камер из центра города надыбали, все распечатали. На следующий день опять вызвали полицаев, приехали, все забрали, сказали позвонят и ... все, потом просто как слышали по какому вопросу им звонят бросали трубку. Друзья просто перекусили трос. А лет 15 назад этот велик у подъезда и без замков стоял и ни кто его не трогал, да и в городе у магазинов не пристегивали.[/QUOTE]

А чего в Кенигсберге то? Надо в Сызрани запасной аэродром.
Случаем описывается не территория бывшей ГДР?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2024, 09:06   Сообщение #56855
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ты сам то умеешь что-то полезное для людей сделать? Вот что ты сделал полезное за свою никчемную жизнь?
Смотри, если не знал....Про меня...


клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2024, 19:45   Сообщение #56856
Byaka
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

клон шахтера, кстати, хороший фильм. Наглядно показывает, какая срань творилась в Совке. Как только тогда разрешили такой фильм...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 17:28   Сообщение #56857
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Актуально для некоторых
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20240731_182607_520.jpg (60.5 Кб, 11 просмотров)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 15:30   Сообщение #56858
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Сегодня почему то вылезли ссылки на часы. Увидел такие же, которые у меня были. Родители на День Рождения подарили. В классе их Курантами называли за размер. Сейчас денег за такие хотят почти 20 тысяч рублей. Кто-то берёт, наверное. Но часы ходили точно. За неделю может одна минута плюс-минус убегала. Внутри вроде подстройка хода была. И постоянно стекло менять приходилось. Выпуклое и разбивалось.куда делись, не знаю.
image
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 18:05   Сообщение #56859
Byaka
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Такие разве что для музея сгодятся.
Я лет 10 назад швейцарские кварцевые взял. Работают, как часы. И ничего не царапается, там сапфир вместо стекла.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 22:54   Сообщение #56860
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Сегодня почему то вылезли ссылки на часы. Увидел такие же, которые у меня были. Родители на День Рождения подарили. В классе их Курантами называли за размер. Сейчас денег за такие хотят почти 20 тысяч рублей. Кто-то берёт, наверное. Но часы ходили точно. За неделю может одна минута плюс-минус убегала. Внутри вроде подстройка хода была. И постоянно стекло менять приходилось. Выпуклое и разбивалось.куда делись, не знаю.
image
Это в состоянии NOS и барыги в расчете на иностранных коллекционеров. Простейший советский ширпотреб на механизме 2609 в латунном хромированном корпусе, с пластиковым стеклом. Средний ценник на Мешке 1.5-2 тыр
"Возрождённая" Ракета с отечественным механизмом стоит от 140 тыр.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.