Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2024, 11:22   Сообщение #57011
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ага и всегда в разговор о жизни в РФ вваливается мааааасквич, имеющий очень слабое представление о жизни за МКАДом, зато имеющий прекрасно представление о жизни в немецкой глубинке. И у него там зачем-то дети, внуки живут...
В немецкой глубинке у меня теща, старшая дочь и внук существенно южнее, пока. Да и Вольфсбург не глубинка в том понимании, что ты вкладываешь в это слово.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
P.S. Я тут больше десятка лет твои опусы читаю и ты, сколько я помню, обещаешь нам, что дети твои и внуки вернутся жить в РФ, получат гражданство, отслужат в рядах ВС РФ... И кроме обещаний ничего. Это самый четкий показатель цены твоих слов.
интересно, где это я это обещал? в студию мои слова Да говорил, что старшая дочь рассматривает возможность осесть в Калининграде, но только рассматривает. И кто из моих дочерей должен служить ВС РФ, женщин призывают? Особенно после рака? Внук уже с гражданством, муж планирует, но на это надо время, пока есть у него работа зарабатывает
Да и младшая у меня в МСК, уезжать не собирается, уже работает в приличном арх бюро, сама устроилась, зарабатывает больше меня, сейчас ваяет фонтан в Парке Горького (главный проект в ее группе)
Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Кстати, по оборотам речи и правописанию он такой же москвич ( с москвы, с германии, с калининграда..), как я парижанин. Корни хохляцкие, "с харькова"..
Клон, истинным маасквичем себя ни когда не считал, это ж должно 3 поколения прожить, родители понаехавшие, как и моя супруга, я с Одинцово, родился в МСК на Новом Арбате роддом имени Г.Л. Грауэрмана, был такой, ибо в то время в Одинцово роддом был просто закрыт из-за инфекции. Мать из Запорожья (родилась в эвакуации в Узбекистане), но нет украинских корней, с русским, в отличие от меня, у нее все было на отлично, ибо закончила театральный. Родственники до сих пор в Запорожье остались, общаемся но без политики. Застал прадеда, прошел 3 войны: 1 Мировую (ушел в 16 лет, приписал себе 2 года), гражданскую, ВОВ, в 43г комиссовали после ранения. О войнах не говорил от слова "совсем". Отец с ярославской деревенской глубинки, что б вырваться из села поступил в ВУ, стал офицером, по стране покидало, но не сильно: Прибалтика (ставил на БД Р-7), Забайкалье ( это и я уже помню 4-5 класс), Красноярский край. В Харькове я учился 2 года в ХВВКИУ РВСН, но тогда, что в Харькове, что в Запорожье говорили исключительно на русском. Даже вывески на украинском были редкость. Харьков вообще был больше еврейский (ближе к Одессе), чем украинский город, как и Киев тогда. Вот в 90-е из-за жопы экономической начался массовый исход евреев на Землю Обетованную, и города начали заселять селяне с явным суржиком.
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.10.2024, 11:24   Сообщение #57012
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 186 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
это певец Шаман, который заявил, что "недавно вышел замуж".
"Shaman подал в Роспатент две заявки на регистрацию товарного знака «Я русский». Согласно перечню товаров и услуг, артист под этим названием может выпускать вино, водку, ликер, блеск для губ, блестки для тела и прочее. Обе заявки на товарный знак были поданы 12 октября 2024 года."

Патриот, етитьколотить... Педрилка картонная, "не носящая трусиков".
Юрик, гордись! Есть чем, это тоже достижение.
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 11:44   Сообщение #57013
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,484
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
"Shaman подал в Роспатент две заявки на регистрацию товарного знака «Я русский». Согласно перечню товаров и услуг, артист под этим названием может выпускать вино, водку, ликер, блеск для губ, блестки для тела и прочее. Обе заявки на товарный знак были поданы 12 октября 2024 года."
Вроде писали ещё, что там и товары для взрослых тоже входят в перечень
Надувной шаман.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 11:47   Сообщение #57014
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
интересно, где это я это обещал? в студию мои слова Да говорил, что старшая дочь рассматривает возможность осесть в Калининграде, но только рассматривает.
Ну вот так всегда. Голосуют за Путина, 16 лет проживая в Мюнхене (запомнился репортаж с выборов).

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Да и младшая у меня в МСК, уезжать не собирается, уже работает в приличном арх бюро, сама устроилась, зарабатывает больше меня, сейчас ваяет фонтан в Парке Горького (главный проект в ее группе)
Тут прекрасно все. Понятно что дочь предпочитает метрополию колониям. В то время как "враг у ворот" - в метрополии фонтаны строят. Это же предмет первой необходимости в такое время. Вдруг прилетит кто, а МСК без фонтана в парке Горького?
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 11:57   Сообщение #57015
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Патриот, етитьколотить... Педрилка картонная, "не носящая трусиков".
2 развода, дочь, я как то наоборот думал по бабам специализируется и не бедным ...
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В то время как "враг у ворот" - в метрополии фонтаны строят. Это же предмет первой необходимости в такое время. Вдруг прилетит кто, а МСК без фонтана в парке Горького?
Тут согласен, и мне это чудно
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 12:04   Сообщение #57016
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
2 развода, дочь, я как то наоборот думал по бабам специализируется и не бедным ...
Стандартная же тема. Галкин, Бедросыч...

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Тут согласен, и мне это чудно
Это не чудно, это типичная империя. В метрополии все хорошо, колонии воюют где-то там, начхать на них бы. Пусть сами там выкручиваются. Главное чтобы налоги все в метрополию стекались и распределялись там же. Потому то сравнивая московский уровень жизни и московские заработки даже европейцы удивлены. Как говорила в свое время участница велопробега по европейской части РФ (итальянка кажется) "мы стартовали в Москве и с каждым километром у меня ощущение, что мы едем в прошлое -чем дальше от Москвы, тем сильнее ощущение. Мне уже кажется что у нас дома в обороте лиры..."
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 13:20   Сообщение #57017
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В метрополии все хорошо, колонии воюют где-то там, начхать на них бы. Пусть сами там выкручиваются. Главное чтобы налоги все в метрополию стекались и распределялись там же.
Львиное большинство проектов из "колоний", больше половины из них федеральный бюджет, дочь уже моталась с мая в командировки, в Архангельск дважды, Чебоксары. Из пафосного участвовала немного в проекте театра в Казани. Много Сибур заказывает в местах своего присутствия. С учетом, что архитекторов в бюро десятка 4 и все их не хватает, поэтому переработки постоянные, пашет как раб на галерах и до 23 и по выхам (опыта надо где-то набираться), правда может и к 11 на работу приехать.

Последний раз редактировалось vop; 17.10.2024 в 14:04.
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 14:10   Сообщение #57018
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Львиное большинство проектов из "колоний", больше половины на из них федеральный бюджет, дочь уже моталась с мая в командировки, в Архангельск дважды, Чебоксары. Из пафосного участвовала немного в проекте театра в Казани.
Федеральный бюджет это и есть собранные в метрополию налоги с колоний. Что опять же вызывает улыбку - на местах же нет проектных контор. Наверняка и строить будет кто надо
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 14:19   Сообщение #57019
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Кстати, о колониях, ведущих боевые действия - как там с проектами театров в Курске и Белгороде?
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2024, 15:16   Сообщение #57020
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,484
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, ничего, вот как одолеют хохлов и как начнут восстанавливать захваченные территории. Тогда курянам и дадут наделы с чернозёмом!
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.