|
|||||||
| Санкт-Петербург обсуждение клубной жизни Санкт-Петербурга и области |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Знаток
Имя: Михаил
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Volvo XC70
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
|
Денис, а где OSB и прочее подешевле купить? Мониторил наверняка
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
Да там скорее где хороший купить. На гостевой покупал канадский, а на основной дом подужался и взял кроножпан. неописуемое Г по сравнению с канадским. А так в итоге взял в сатурне. цена + доставка тогда вышла отличной
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
У бруса шанс что потрескается значительно больше 80%, в плане нагрузок у лежащего бруса работает только высота. Ширина крайне мало. Ворчать его тяжело и на одних гвоздях не соберёшь. В связи с этим вопрос нафига переплачивать. Но иногда это просто красиво)
https://youtu.be/cMngnyX4PcM По второму дому кстати. ---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ---------- А. Септик ещё в яму опускать нам с женой помогал сосед. 200+ кг вдвоём не смогли ---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ---------- Ещё на многое очень хорошие цены в апельсин групп. И покрытие на крышу и утеплитель и другие стеновые часто прям огонь по цене |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 | |
|
Знаток
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
|
Цитата:
У бруса есть плюс, что можно внутри не отделывать, а просто тонировать пинотексом каким-нибудь. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
|
Да, брус трескается,, псц как, баню из бруса поставили. Причем, процесс и дальше идет, но именно там, где солнечная сторона, где тень нифига не трещит. Есть какие то замазки, но я не заморачивался. Кстати в брусе будет легче дышать, даже если пинотексом замазать, ломали клпья на эту тему. Можно брус даже без перерубов в углах положить чисто на штыри арматурные, меня один заказчик приколол он так дом делал, не по традиции, но проще и гет проблем. Каркас, более трудоемкий и менее экологичен, все таки. А себе сейчас я бы дом из Sip панелей делал, да, термос, да, вентиляция принудительная будет нужна, но бысто возводимый, не дорогой и теплый, крепкий. Да, не экологичный, ну и что. Каркасник, ксати со временем начинает перекашивать, отделка трещит малость утеплитель сминается, кмк.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Последний раз редактировалось Felix20; 25.04.2018 в 11:27. |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
Если трещины не смущают то да. Мне не нравится. И если не летняя дача все равно утеплять изолировать и делать вентиляцию. Если дача то вполне
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Знаток
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
и вообще вопрос вентиляции прост. вентиляция в доме есть всегда. Или внутри лежат трупы. подача может осуществлятся через вент каналы, щели в стенах, форточку или через дырявый пол, но в любом случае приток снаружи есть или это гроб. в случае с брусом это щели в стенах. устраивает ли вас зимой что у вас щели в стенах вопрос индивидуальный )
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
|
Брус в любом случае подлежит внутренней отделке, щели в брусе не сквозные. Вопрос только в эстетике. По теплоемкости можно сечение подобрать. Каркасник, ну тоже не идеал, ведет его со временем, и минвата силой земного притяжения сваливается со временем. Да и не легче дышать в нем, чем в бревне или брусе, да и стена однородная и вандалостойкая. Да, и самое главное- менее трудоемкое и затратное строительство.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Последний раз редактировалось Felix20; 29.04.2018 в 08:45. |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
На счет ведет это как собирать. с сухой доски нормально по правилам никуда он не денется. а вата да оседает. плохая сильно хорошая на пару мм лет за 10.
Если брус под отделку то смысла особо в нем не вижу. А как дача чисто деревянная да прикольно. Для тех кто любит деревянную отделку |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |