Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Санкт-Петербург «

Важная информация

Санкт-Петербург обсуждение клубной жизни Санкт-Петербурга и области


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 16:16   Сообщение #1
Mihey[nWo]
Знаток
 
Аватар для Mihey[nWo]
 
Имя: Михаил
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Volvo XC70
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Денис, а где OSB и прочее подешевле купить? Мониторил наверняка
Mihey[nWo] вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.04.2018, 10:08   Сообщение #2
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihey[nWo] Посмотреть сообщение
Денис, а где OSB и прочее подешевле купить? Мониторил наверняка
Да там скорее где хороший купить. На гостевой покупал канадский, а на основной дом подужался и взял кроножпан. неописуемое Г по сравнению с канадским. А так в итоге взял в сатурне. цена + доставка тогда вышла отличной
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 06:23   Сообщение #3
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

У бруса шанс что потрескается значительно больше 80%, в плане нагрузок у лежащего бруса работает только высота. Ширина крайне мало. Ворчать его тяжело и на одних гвоздях не соберёшь. В связи с этим вопрос нафига переплачивать. Но иногда это просто красиво)

https://youtu.be/cMngnyX4PcM
По второму дому кстати.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

А. Септик ещё в яму опускать нам с женой помогал сосед. 200+ кг вдвоём не смогли

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihey[nWo] Посмотреть сообщение
Денис, а где OSB и прочее подешевле купить? Мониторил наверняка
Ещё на многое очень хорошие цены в апельсин групп. И покрытие на крышу и утеплитель и другие стеновые часто прям огонь по цене
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:14   Сообщение #4
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
У бруса шанс что потрескается значительно больше 80%, в плане нагрузок у лежащего бруса работает только высота. Ширина крайне мало. Ворчать его тяжело и на одних гвоздях не соберёшь. В связи с этим вопрос нафига переплачивать. Но иногда это просто красиво)

https://youtu.be/cMngnyX4PcM
По второму дому кстати.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

А. Септик ещё в яму опускать нам с женой помогал сосед. 200+ кг вдвоём не смогли

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ----------



Ещё на многое очень хорошие цены в апельсин групп. И покрытие на крышу и утеплитель и другие стеновые часто прям огонь по цене

У бруса есть плюс, что можно внутри не отделывать, а просто тонировать пинотексом каким-нибудь.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:21   Сообщение #5
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Да, брус трескается,, псц как, баню из бруса поставили. Причем, процесс и дальше идет, но именно там, где солнечная сторона, где тень нифига не трещит. Есть какие то замазки, но я не заморачивался. Кстати в брусе будет легче дышать, даже если пинотексом замазать, ломали клпья на эту тему. Можно брус даже без перерубов в углах положить чисто на штыри арматурные, меня один заказчик приколол он так дом делал, не по традиции, но проще и гет проблем. Каркас, более трудоемкий и менее экологичен, все таки. А себе сейчас я бы дом из Sip панелей делал, да, термос, да, вентиляция принудительная будет нужна, но бысто возводимый, не дорогой и теплый, крепкий. Да, не экологичный, ну и что. Каркасник, ксати со временем начинает перекашивать, отделка трещит малость утеплитель сминается, кмк.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 25.04.2018 в 11:27.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:57   Сообщение #6
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Если трещины не смущают то да. Мне не нравится. И если не летняя дача все равно утеплять изолировать и делать вентиляцию. Если дача то вполне
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:36   Сообщение #7
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Если трещины не смущают то да. Мне не нравится. И если не летняя дача все равно утеплять изолировать и делать вентиляцию. Если дача то вполне
Ну можно же снаружи утеплить и обшить, внутри так брус и оставить.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:19   Сообщение #8
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

и вообще вопрос вентиляции прост. вентиляция в доме есть всегда. Или внутри лежат трупы. подача может осуществлятся через вент каналы, щели в стенах, форточку или через дырявый пол, но в любом случае приток снаружи есть или это гроб. в случае с брусом это щели в стенах. устраивает ли вас зимой что у вас щели в стенах вопрос индивидуальный )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 00:14   Сообщение #9
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,566
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 384 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Брус в любом случае подлежит внутренней отделке, щели в брусе не сквозные. Вопрос только в эстетике. По теплоемкости можно сечение подобрать. Каркасник, ну тоже не идеал, ведет его со временем, и минвата силой земного притяжения сваливается со временем. Да и не легче дышать в нем, чем в бревне или брусе, да и стена однородная и вандалостойкая. Да, и самое главное- менее трудоемкое и затратное строительство.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 29.04.2018 в 08:45.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 11:39   Сообщение #10
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

На счет ведет это как собирать. с сухой доски нормально по правилам никуда он не денется. а вата да оседает. плохая сильно хорошая на пару мм лет за 10.

Если брус под отделку то смысла особо в нем не вижу. А как дача чисто деревянная да прикольно. Для тех кто любит деревянную отделку
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.