Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 00:58   Сообщение #91
Bjorn
Местный
 
Аватар для Bjorn
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault fluence
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Рассматривал разные варианты машин. Но в итоге снова заказал себе Fluence. Сейчас у меня Expression, и хотел эту же комплектацию взять, но пришлось брать Dynamique так как шторки на задних боковых стеклах теперь только в этой комплектации есть =)
А вообще последнее время мечтаю взять ВАЗ 2121 (Нива) =) По лесу, по грязи, через кусты пробираться, самое то что на до.
думал я взять и Koleos, и Outlander, и новую хонду CR-V которая уж очень мне понравилась, вот только жалко мне будет на таких машинах через бурелом пробираться. И решил я для себя пусть будет Fluence + Нива.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2013, 22:58   Сообщение #92
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну уж нет. Не то что бы все уж так плохо во Флюхе. Но у жены сейчас Гольф-6, практически новый, весной взяли. Периодически сажусь и в него за руль. По деньгам выщло почти в те же деньги. Правда и стоит сказать, что Гольф продали со скидкой в 110 тыр. перед самой презентацией уже 7й модели. Так вот ... Сажусь в него и сразу ловлю себя на мысли.Все в нем лучше!!! После него и во Флюшке подвеска кажется не такой уж и мягкой. И качество в салоне уступает немцу. И с эргономикой у Флюхи просчеты (одни кнопки подогрева сидений чего только стоят). В общем немец во всем и во всех мелочах выигрывает. В надежности и долговечности агрегатов думаю тоже выиграет. все таки сборка то Вольфсбург, в самом логове Фольксвагена. Флюха только в одном выигрывает, в размерах внутри салона. Так что после француза настраиваюсь всерьез тоже на немца. Гольф наверно будет маловат для меня, да и седаны мне больше по душе. Так что на Джетту беру курс!!!
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:43   Сообщение #93
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Сажусь в него и сразу ловлю себя на мысли.Все в нем лучше!!! После него и во Флюшке подвеска кажется не такой уж и мягкой. И качество в салоне уступает немцу. И с эргономикой у Флюхи просчеты (одни кнопки подогрева сидений чего только стоят). В общем немец во всем и во всех мелочах выигрывает.
Фига се..реально? Надо попробовать потестить "народный вагон", такая разница в комфорте...
"автомобиль должен быть немецким" (с)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 01.09.2013 в 23:45.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:18   Сообщение #94
Bjorn
Местный
 
Аватар для Bjorn
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault fluence
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
В общем немец во всем и во всех мелочах выигрывает
Согласен с братом металлистом что немцы лучше. Ну кроме конечно поло седана, это чудо вообще не понятно откуда взялось. До флю был у меня пассат Б5+ в максималки. шикарная машина. И рассматривал бы я новый пассат, да только вот цена 1180 тысяч уж больно кусачая, за такие деньги полный привод можно взять.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:12   Сообщение #95
stik24
Местный
 
Аватар для stik24
 
Имя: Раф
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Авто: Flu 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Во всем этом остается большой загадкой только одно... А куда вы смотрели, когда покупали свои машины, если вы сейчас говорите, что Гольф (например) лучше? Тогда он что, хуже был?
__________________
== Fluence 2.0 CVT ==
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/stik24/
stik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:59   Сообщение #96
Bjorn
Местный
 
Аватар для Bjorn
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault fluence
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stik24 Посмотреть сообщение
А куда вы смотрели, когда покупали свои машины, если вы сейчас говорите, что Гольф (например) лучше?
А я про гольф не говорю, я сравниваю с пассатом! И как не крути немец будет лучше. Но цена кусачая! И смотрят все именно на цены при покупки машин. У рено есть большой плюс их маркетинговая политика не только смотрит в сторону клиента, но и смотрит с распростёртыми объятиями. Ах если бы все вольны были покупать то что хотели бы... Я покупаю флю второй раз потому что меня почти все в нем устраивает. А не устраивает меня то что нет полного привода, чтоб был выше... но все это присуще совсем другим категориям машин и сумма у них в два раза больше.

Последний раз редактировалось Bjorn; 02.09.2013 в 16:44.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:41   Сообщение #97
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

stik24, На цены и смотрели. Я уже упоминал, что Гольф то в таком же фарше всяко дороже будет Флюхи. Хорошо нам со скидкой повезло. Но когда я себе брал француза, кое как и на него то наскреб.Было не до немцев. Но следующий раз уж точно на немца наскребу. )
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:25   Сообщение #98
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Но следующий раз уж точно на немца наскребу. )
Гланое не забыть сразу "наскрести" на:

1. Более дорогое обслуживание;
2. Более дорогие страховки;
3. Больше вложений в защиту автомобиля от кражи;
4. и многое многое иное.

Так же стоит вспомнить, что несколько лет назад на фордовских центрах в кузовные цеха была очередь на 3-6 месяцев. Изобилии этих авто перегрузило кузовные цеха. Как сейчас не знаю.

И подобных нюансов очень много при выборе автомобиля.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:33   Сообщение #99
stik24
Местный
 
Аватар для stik24
 
Имя: Раф
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Авто: Flu 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Bjorn,
AC/DC,
значит ли это, дорогие друзья, что вы купили себе Флю только из соображений цены?
Получается, что вам не столько понравилась машина, в сравнении с конкурентами, сколько привлек более низкий ценник за более "богатую" начинку?

Я так понимаю, что была какая-то срочность в покупке машины. Иначе, я не понимаю, почему чуть-чуть не подождать и не купить желаемый авто. Пусть и на 50-100 тысяч дороже...

Я выбирал Флю не по соображениям цены. Она мне искренне понравилась и, может поэтому, я не хаю свою машину. Она мне не надоела и если бы я вернулся назад во времени, купил бы снова ее.

P.S. Изначально ехал покупать Гольф 6, но купил Флю. Просто сравнил свои ощущения от "общения" с машиной.
От Флю эмоций немного, а от Гольфа 6 вообще помереть можно со скуки.
Вот если бы тогда был Гольф 7, я бы очень крепко задумался... Наконец-то ВАГ возродили Гольф...
Вопроса в деньгах не было и выбирал то, что душе угодно.

P.P.S. Пусть звучит как комплимент Флю. Устал уже читать как владельцы ругают свои машины. Ну продайте и купите то, что нравится. Чего на машину-то пенять, коли...
__________________
== Fluence 2.0 CVT ==
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/stik24/
stik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:07   Сообщение #100
Bjorn
Местный
 
Аватар для Bjorn
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault fluence
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stik24 Посмотреть сообщение
и, может поэтому, я не хаю свою машину
А ни кто и не хает. Я бы после пассат в гольф и не сел. размеры не те. А тут опа появляется flu с подходящими размерами. Вот так и купил. Конечно первое время привыкал, так как много разных мелочей мне не хватало. Ну неужели так было сложно сделать датчик омывающей жидкости. А вот что сразу мне понравилось так это то на сколько реже я стал посещать заправки. Но почти за 3 года так теперь привык что заказал себе новый. )

Последний раз редактировалось Bjorn; 03.09.2013 в 09:31.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.