Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Доска объявлений « Доска объявлений «

Важная информация

Доска объявлений Частные объявления о продаже и покупке автомобилей


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 11:13   Сообщение #91
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Возможно ушатать и ушатываю по грунтовке летом езжу ,правда не быстро 20км/ч в среднем. А вот ФФ2 мимо летят под 60км/ч, уж не знаю, что там у них такое железобетонное.
там подвеска многорычажная и более убиваемая, просто вы значит все ямы собираете.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

что такое стойки стаба, стабилизатор поперечной устойчивости или амортизатор? вы как-то коряво изъясняетесь, если первое то это норма что они убиваются, на всех машинах с их наличием они расходник на стиральной доске, максимальный ресурс 45-55 т.км

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от supro Посмотреть сообщение
Толи я слишком аккуратны толи машина хорошая, но стойки я поменял первый раз только что. На 83000.
стойки=амортизатор? 80-90 в среднем ходят на наших авто, я менял на 88, убил на 82 со своей стороны, еще 6 проехал с вытекшим нормально

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Просто люди придумывают свои названия и часто они перекликаются, стойки это амортизатор, а стаб.поперечной устойчивости-кулачки/косточки.
dondigidon_85 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 09.02.2016, 11:35   Сообщение #92
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
там подвеска многорычажная и более убиваемая, просто вы значит все ямы собираете.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

что такое стойки стаба, стабилизатор поперечной устойчивости или амортизатор? вы как-то коряво изъясняетесь, если первое то это норма что они убиваются, на всех машинах с их наличием они расходник на стиральной доске, максимальный ресурс 45-55 т.км

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------


стойки=амортизатор? 80-90 в среднем ходят на наших авто, я менял на 88, убил на 82 со своей стороны, еще 6 проехал с вытекшим нормально

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Просто люди придумывают свои названия и часто они перекликаются, стойки это амортизатор, а стаб.поперечной устойчивости-кулачки/косточки.
стойки стабилизатора, остальное в подвеске все родное!
supro вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 12:11   Сообщение #93
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Косточки расходник, они стоили в сентябре когда менял родные 1100 за пару.
При наличии ВДшки и нормального инстурмента меняются обе меньше чем за час.

Нахрен ездить к офам, платить баснословные бабки и потом еще на форумах жаловаться, когда цена вопроса столь мала?У большинства мужиков руки из правильных мест, не вижу проблем.
Многие себе просто придумали иллюзию нехватки времени, я вон вообще работаю ненормированно, могу в 10-м часу вечера 7 дней в неделю приезжать.
dondigidon_85 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 12:47   Сообщение #94
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Просто люди придумывают свои названия и часто они перекликаются, стойки это амортизатор, а стаб.поперечной устойчивости-кулачки/косточки.
В далёком 1993 году когда первый колбасный завод *Микомс* встал на реконструкцию (частично)...нас начали Выжимать с производства...Пришлось переквалифицироваться в Автомеханики...Мы тоже первое время называли з\ч либо по своему ...либо Пиндюлина \Фиговина итд...пока Старший механик сказал *Хватит*...вот вам Книги по авто ...учите как Правильно Называются з\ч ...

Стойка Стабилизатора передняя *Косточка*(бывают и задние)... Чаще всего выглядит так



Бывает передняя и покороче как на Хонде CR-V



Амортизатор Передний...Стойка амортизатора передняя...иногда называют как я считаю неправильно*Стойка передней подвески* КАКАЯ??????Стойка передней подвески -Амортизатора или Стойка передней подвески- Стабилизатора???

Поэтому -Стойка амортизатора передняя....считаю более грамотным названием...Хотя В некоторых каталогах он идет просто Амортизатор -передний\задний)))

__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 09.02.2016 в 12:49.
Митюха вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 13:12   Сообщение #95
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
что такое стойки стаба, стабилизатор поперечной устойчивости или амортизатор? вы как-то коряво изъясняетесь,
Что значит "коряво изъясняюсь"? Ну как по быстрому извинился пацанчик.
Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Стойка Стабилизатора передняя *
Стойка стабилизатора поперечной устойчивости.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
там подвеска многорычажная и более убиваемая, просто вы значит все ямы собираете.
Ты видимо не в курсе сколько ходит многорычажная подвеска по тем же дорогам я проехал на Лачетти 57тык, и ни разу не было даже намёка на неисправность стоек стабов. так и продал в идеале. Именно поэтому я со всей ответственностью заявляю, что стойки стаба на Рено реально хлипкие. Что именно там расшатывается и подстукивает на мелкой гребёнке, я не в курсе - не механик.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 09.02.2016 в 13:17.
Felix20 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 13:20   Сообщение #96
Artem_ekb
Знаток
 
Аватар для Artem_ekb
 
Имя: Артем
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence 1.6 CVT exp ESP, NAVI
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

не думаю что кто то в здравом уме будет подвеску убивать, тем более на своем автомобиле, но если подвеска ходит меньше 100 тыс по нашим дорогам это не подвеска, а просто ГАВНО
Artem_ekb вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 13:24   Сообщение #97
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_ekb Посмотреть сообщение
не думаю что кто то в здравом уме будет подвеску убивать, тем более на своем автомобиле, но если подвеска ходит меньше 100 тыс по нашим дорогам это не подвеска, а просто ГАВНО
Это, кстати на "французах" нормальная тема на Пежо тоже плюются на элементы подвески, спецом мониторил этот вопрос и на 3008 и даже на 508 народ просто офигевает, короче не по нашим дорогам запроектированы копыта.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 13:32   Сообщение #98
Artem_ekb
Знаток
 
Аватар для Artem_ekb
 
Имя: Артем
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence 1.6 CVT exp ESP, NAVI
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Нахрен ездить к офам
авто на гарантии, как мне к ним не ездить?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
платить баснословные бабки и потом еще на форумах жаловаться
ну а че делать, авто тоже щас баснословных бабок стоит

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
У большинства мужиков руки из правильных мест, не вижу проблем
проблем то просто поменять нет, весь вопрос где? у меня ни ямы ни гаража под рукой нет, да и возиться честно говоря не охота
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Многие себе просто придумали иллюзию нехватки времени
а зачем мне тратить свое драгоценное время на ремонт авто, я уж лучше от такого автомобиля избавлюсь, куплю то что не ломается. У меня максимум времени на авто это заправка бензином, да заливание омывайки. А чтобы автомобиль на мне ездил, да никогда.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Это, кстати на "французах"
Езжу на служебном опельке, ямы стараюсь конечно объезжать большие, в остальном как получится. Но, за 175 тыс. пробега, недавно делал диагностику подвески, заменили только задние сайленты в балке. Остальное все родное.
Artem_ekb вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 13:40   Сообщение #99
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
поперечной устойчивости.
Вот Глазастый...Узрел...Неточность...
Вернее не совсем неточность ..а Расширил и Углубил Тему для ТОЧНОСТИ восприятия...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 13:43   Сообщение #100
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ч
Ты видимо не в курсе сколько ходит многорычажная подвеска по тем же дорогам я проехал на Лачетти 57тык, и ни разу не было даже намёка на неисправность стоек стабов. так и продал в идеале. .
Узнать не трудно, вы же не единственный кто ездил на Лаче. Достаточно зайти на форум лачей и почитать, там вашего восторга по поводу подвески, мягко говоря, не разделяют
fagot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.