Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 23:49   Сообщение #991
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
поясняю что бы не возникало вопросов больше ни у кого.
185 (мм) - ширина пакрышки, или как его еще называют площадь соприкосновения
65 % - это значит что в высоту покрышка 65% от 185 соответственно высота такой покрышки 120.25 мм
если взять родной размер 205\65 r15 то высоте ее будет составлять 205\100*65=133,25 мм
и того разница по высоте в 13 мм ну как бы для хороших дорог думаю не кретично, но вот с нашими дорогами терять чуть более 1 см под днищем нехотелосьбы, а если есть возможность то и побольше взять размерчик что бы еще повыше быть 205\70 к пример
Спасибо за ликбез,но там сравнивалась резина 195/60/15 с 185/65/15
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2011, 00:07   Сообщение #992
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Biowolf,
Ну вот Бридж липучку предлагает товарищ, но что то я пока не созрел на нее.Шипы как то надежнее для души. А лязг? То ли музыка громко играет у меня, то ли прошлые Мишки не лязгали у меня. Но что то меня это вообще не досаждало.

Ну вот, пробежался еще по сайтам шинных центров областного города. (40 км от нас) И вот что нарыл там. В принципе выбор есть.

1. Нокиа (7) 6.210 руб. (уж слишком дорого, не мой вариант)
2.Нокиа (5) 5.320 руб. (можно подумать, но опять же вчерашний день уже)
3. Нокиа (4) 4.610 руб. (вообще прошлый век, но тоже вариант)
4. Мишлен икс айс норд 5.020 руб. (мои любимчики, но цена тоже кусается)
5. Гудияр ультра Грип Экстрим 4.710 (можно подумать, середнячок по тестам)
6. Гиславед НФ-5 4.690 руб. (по соотношению цена/качество наверно не плохо)
7. Континенталь Конти Винтер Викинг-2 4.190 руб. !!!!!!!!! (что то дешево для постоянного призера всех тестов, наверно стоит рассмотреть в 1ю очередь)
8.Йокогама айс гуаро 3.960 руб (не дорого, но и по тестам аутсайдер)
9.Бриджстоун айс крузер 500 3.700 руб. ( вообще не хвалят, и по тестам в самом низу)
10. Клебер капнор-5 3.650 руб. (какой то не солидный бренд, это и смущает, кажется чья то "дочка")
11. Пирелли винтер гарвинг 3.360 руб. (вроде солидный бренд, а цена как у дешевки, это и смущает тоже)

НУ И ЧТО БРАТЬ МНЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ???
из выше перечисленного пирелли винтер грвинг, дешевизна их объясняется тем что компания пирели все свое время делала отличные летние шины, но когда стала пытаться делать зимнии шины, что то у них вечно не получалось, из-за этого у них на зиму и цены низкие, а в прошлом году "О ЭВРИКА!!!!" у них получилась сделать неплохие зимнии шины которые по тестам находятся в позицые выше среднего, но до лидеров хаки и мишлена отстают. Я лично изхожу из рассуждений что если из себя гонщика не строить зимой то смело брать их. Так как для размеренной езды эти резинки по тестам очень даже не плохие. От икс айс норда я отказался сам так как на машине прошлой они стояле и очень сильно разочаровали меня в при поворотах. При боковом движении почти не держут.
И я бы все же посоветовал задуматься о липучках, могу даже пояснить почиму.
при заснеженной дороге машине все равно есть шипы нет шипов, тащит ее протектор и сам состав резины (чем мягче тем лучше а даже самая дешевая липучка будет мягче самых хороших шиповок) на асвальте (при оттепели или по весне) на шипах чувствуешь себя коровой на льду, скользят не хуже чем летняя резина на подмороженной дороге, акустический комфорт,и помойму самое главное преимущество липучки, ее можно поставить гораздо ранее и снять когда уже листва зазеленеет, а на льду в экстренной ситуации когда что то перед носом выпрыгивает никто уже не поможет и даже шипы.
Просто я прекрасно понимаю ваши ощющения и смуты в голове которые у вас происходят так как раньше тоже был заядлым поклонником шипов, пока так не получилось что пришлось месяц ездить на машине товарища, а та была на Bridgestone Blizzak WS-60. Только посли этого я понял что шипы нужны только в 1 случае из 10 за всю зиму, и то называется он забраться в горку градусов 30 которая покрыта льдом как буд-то ее специально водой заливали. Но и то если не допускать пробуксовки то и липучка медленно но верно тащит к цели.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от den005 Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез,но там сравнивалась резина 195/60/15 с 185/65/15
Извиняюсь чуть прошляпил размеры, но хотя и с такими размерами разница по вышине есть в 4 мм. Ну для когото это не принцыпиально но все же приятно чуть повыше то быть
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:13   Сообщение #993
vad-1227
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Псков
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
S300,
На счет Гиславеда спорить не буду.Хорошая резина. Тоже на Пятнашке ее 3 года откатал когда то. Норд Фрост 3 была. Так с машиной и продал их.
Меня вот размер только твой СМУТИЛ!!! Я тут решил от Мишек своих отказаться и продать их 195/60 15* с предыдущего Лансера т.к. тут подсказали что машинка на них ниже станет.
А ты вообще заказал 185/65 !!!!!!! Это же еще ниже будет она!!! Не боишся брюхом скрести потом?
Смотря от условий эксплуатации. Вот лично для меня хороша американка Купер 205/65/r16, кстати летняя у меня такой же размер - дор.просвет сразу 180мм (ранее в соответствующих разделах шины и т.д. найдешь), и денег сэкономишь (в дол.) заказывал в Питере - правда в августе прошлого года 3100р. Далее как вот у нас "липучки" как мертвому припарка, да уж извините в сравнении. Все зависит где кататься, или в столицах..., или в разных условиях...
А еще я по жизни поклонник группы AC/DС, поэтому как-бы держи марку...не в плане резины.
vad-1227 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:13   Сообщение #994
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Biowolf,, только на 4мм будет выше 185/65
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:20   Сообщение #995
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Biowolf,
Ок. Подумаю еще о липучках Бриджа.Но там размерность 205/70. 70-это не страшно? Да и есть по дороге к дому подьемчик у меня метров 30, но очень крутой!!! Такой и на шипах только сходу беру.А если припарковка стоит, и сверху по встречке что то спускается, то все .... Можно сразу спускаться назад и на 2ю попытку. Так одолеют ли липучки эту горку, которая обычно всегда во льду? Что то я сомневаюсь.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:23   Сообщение #996
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
ак одолеют ли липучки эту горку, которая обычно всегда во льду?
Опрос соседей надо провести, неужели все на шипах юзают...
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:28   Сообщение #997
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Biowolf,
Ок. Подумаю еще о липучках Бриджа.Но там размерность 205/70. 70-это не страшно? Да и есть по дороге к дому подьемчик у меня метров 30, но очень крутой!!! Такой и на шипах только сходу беру.А если припарковка стоит, и сверху по встречке что то спускается, то все .... Можно сразу спускаться назад и на 2ю попытку. Так одолеют ли липучки эту горку, которая обычно всегда во льду? Что то я сомневаюсь.
а ты в городе живешь или за городом? (деревня, поселок и тп)
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:33   Сообщение #998
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

den005,
Да нет. И братан уже давно на липучки пересел.Но с ним понятно, каждый день в этот Киров мотается.В основном трасса, нафига ему шипы.И вот друг с работы, который бриджи на липах предлагает, тоже давно от шипов отказался. А вот поднимался ли он в эту горку на липах? Надо спросить!

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Biowolf,
Город, районный центр. Раз в неделю в областной центр мотаюсь, т.е. трасса. По деревням и сугробам не езжу. Но после обильного снегопада, пока у нас дороги расчистят, могут не одни сутки пройти. Вообщем, практически есть в городе все.И голый асфальт, и голимый лед, и снежная колея, и при желании и сугробы можно найти.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:36   Сообщение #999
vad-1227
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Псков
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den005 Посмотреть сообщение
Biowolf,, только на 4мм будет выше 185/65
Думаете ошибочка вышла? Хотя с каким размером сравнивать...

P.S.На счет липучек лучше не надо начинать...Уже давно проехали, но асфальтовое покрытие липучки действительно сохраняют...
vad-1227 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 01:24   Сообщение #1000
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

ну если город и центр то можно смело, у меня в городе дорожники что ли особенные? тоже ждут пока по колено снега будет и в сильный снегопад убирать начинают, проблем не испытываю. А по поводу горок, у меня гараж находится рядом с рекой НАРА к горожу ведет горка метров 150-200, из-за того что река рядом совсем метрах в 300, там постоянно сыро и гололедится по крутизне она градуслв 25 будет, ну так к чему я все это? А к тому что без молейшего напряга еду по ней, а вообще я тебе так скажу пока сам не попробуешь будь то на своей машине или машине друга брата деда и тп не поймешь плюсов и минусов. Я после такой вот пробы свой выбор сделал кардинально поменяв точку зрения.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от den005 Посмотреть сообщение
Biowolf,, только на 4мм будет выше 185/65
Я вот досих пор не понял немного данного высказывания? что значит только на 4 мм выше 185\65? Я просто как бы сказал вообще о том что разница у данных размеров в 4 мм а кто выше или ниже я ничего не говорил
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.