Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 01:09   Сообщение #1001
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,463
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, именно снизу радиатора у нас (СВТ), охлаждается масло АКП. Его перегрев крайне нежелателен. Ты заткнул не ту секцию радиатора. ИМХО.
Радиатор варика именно там. И перегрев нежелателен. Как, собственно, и недогрев. Есть некий рабочий диапазон температуры вариаторной жидкости при которой проявляются наилучшие "склеивающие" свойства. (Видимо недаром жижа проходит через теплообменник, где протекает ОЖ).
Но! Перегретый варик выкинет ошибку (правда при температуре где-то слегка за 130). А недогретый "пилит" конуса и ремень?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.01.2016, 01:12   Сообщение #1002
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь76 Посмотреть сообщение
заклинивший не влиял бы на температуру двигателя
дивный бред!
температура напрямую от термостата зависит, заклинил в открытом положении - мотор не греется.

зимой, на ХХ, мотор с исправным термостатом прогревается до 90 градусов за 10-15 минут, а во время движения и того быстрее.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:59   Сообщение #1003
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
я не раз видел как термостат именно так и сдыхал, температура двигателя до нормальной, 80-90 градусов, не доходила. Исправный термостат именно ее и должен держать. Хотя и правда, заклинивший тут не подходит, просто неисправный.

если правильно понимаю в вашем случае второй кубик обозначения температуры на приборке практически не появляется?
про кубики..приборка электронная, первый кубик загорается при температуре 50 градусов.. второй (он же последний и самый большой, состоящий из 3 маленьких) загорается при 80 градусов..других кубиков нет

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
дивный бред!
температура напрямую от термостата зависит, заклинил в открытом положении - мотор не греется.

зимой, на ХХ, мотор с исправным термостатом прогревается до 90 градусов за 10-15 минут, а во время движения и того быстрее.
конечно ж бред..немного не так выразился..надеюсь другие то поняли, что речь идет о скорости прогрева двигателя.и которая зависит от состояния заклинившего термостата. в моем кстати случае, он заклинил наверно еще на заводе, потому что то за 2 зимы иного поведения в мороз просто не было.

Последний раз редактировалось Игорь76; 16.01.2016 в 08:09.
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:55   Сообщение #1004
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь76 Посмотреть сообщение
он заклинил наверно еще на заводе, потому что то за 2 зимы иного поведения в мороз просто не было.
Вряд ли, у меня зимой тоже второй кубик редко появляется. Особенно если на улице ниже 20гр. и поездки по городу не более 1 часа. Такая особенность движка наверно. Но в салоне то тепло. Может всего 2-5 градусов не хватает до 85гр. оттого и большой куб не загорается на приборке.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:17   Сообщение #1005
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Ты не прав,по любасу за час должен появиться 2ой кубик.
Единственное объяснение это КК,это я к чему -а вот вылез у меня 2ой кубик,стоит не пропадает ,вентилятор на 2ом делении у меня,но если я воткну его на 4ое деление(макс обдув),то кубик этот пропадает.Думаю если еще поездить то появится рано или поздно,но я не пробовал ,мне и 2ого режима хватает.А у тебя кк что хочеет то и вертит)).
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:30   Сообщение #1006
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
YRA62, Ты не прав,по любасу за час должен появиться 2ой кубик.
Единственное объяснение это КК,это я к чему -а вот вылез у меня 2ой кубик,стоит не пропадает ,вентилятор на 2ом делении у меня,но если я воткну его на 4ое деление(макс обдув),то кубик этот пропадает.Думаю если еще поездить то появится рано или поздно,но я не пробовал ,мне и 2ого режима хватает.А у тебя кк что хочеет то и вертит)).
При -25гр. была у меня поездка за город. Так вот, 2 куб. всё таки загорелся через 45мин. езды(через 50км.). За это время уже и салон набрал нужную темп. и вентилятор отопителя уже работал на мин.оборотах.
И ещё раз повторю: если не горит 2 куб. не считайте что двигатель не греется. Там может всего-то 1-2гр. не хватает для его загорания. Разве эти 1-2гр. так важны?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:40   Сообщение #1007
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,041
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
дивный бред!
температура напрямую от термостата зависит, заклинил в открытом положении - мотор не греется.

зимой, на ХХ, мотор с исправным термостатом прогревается до 90 градусов за 10-15 минут, а во время движения и того быстрее.
Вот не поверишь у меня даже в жару редко бывает 90 градусов. Зимой выше 84 ни разу не
поднималась
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:08   Сообщение #1008
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Вот не поверишь у меня даже в жару редко бывает 90 градусов. Зимой выше 84 ни разу не
поднималась
по мнению экспертов- только замена..заклинил
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:29   Сообщение #1009
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Игорь76, Да нормально у тебя работает термостат, для СВТ это нормально. Вот ты скажи, тебе в салоне холодно, некомфортно?? Из сопел дует тёплый воздух? Если дует тёплый тогда чего тебе ещё надо?! Авто так устроено, понимаешь. Не давай свою машину в руки ОД, экспертов. Береги её, тебе ездить.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:11   Сообщение #1010
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Игорь76, Да нормально у тебя работает термостат, для СВТ это нормально. Вот ты скажи, тебе в салоне холодно, некомфортно?? Из сопел дует тёплый воздух? Если дует тёплый тогда чего тебе ещё надо?! Авто так устроено, понимаешь. Не давай свою машину в руки ОД, экспертов. Береги её, тебе ездить.
да я тоже думаю, что нормально..почитал про температуру открытия термостата - есть оказывается 2 вида: 82 градуса и 88 градусов..исходя из этого с температурой все норм...прогрев длителен - это ощущения..все относительно.сегодня покатался без закрытия решетки ну ..не намнаго дольше прогрев до 50 градусов..но не критично..минуты на 3-5 всего..за окном минус 20..дует теплый воздух минут через 10 после выезда.
Кстати многое зависит от температуры КК..к примеру стоит 23 градуса и по мере нагрева салона больше тепла будет оставаться двигателю..поставь 28 и КК будет нагревать салон до28, забирая тепло у двигателя..
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.