Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 00:50   Сообщение #1041
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
Всё понятно. У тебя дохнет из-за низкой температуры и коротких поездок. С Логаном не сравнивай. Там другой генератор с другим алгоритмом зарядки.
Не трать зря время на поиск несуществующих неисправностей в АКБ и гене.
С машиной у тебя всё в порядке. Проблемы исключительно в голове.
Не понимаю, что хочешь сказать. Ты говоришь, что пара гена+АКБ у Логана лучше реализована чем у Флюенса (при серьезной разнице в цене не в пользу флюенса) и тем не менее советуешь мне у себя в голове поискать причины? Ты себе противоречишь парень, как и многие тут. Если есть проблема, значит есть причина ее возникновения. Я Флюенс не проектировал, я его эксплуатирую. При эксплуатации проблемы есть, и это подтверждает эта ветка форума, а также многие другие. В моей голове одни тараканы в других другие, разница в том, что мои молчат, а их владелец сидит именно в тех ветках, которые его и его авто волнуют. А что Вы тут делаете, если у Вас все в порядке мне не понятно.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Последний раз редактировалось Nemo; 24.01.2013 в 00:54.
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.01.2013, 00:55   Сообщение #1042
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

sever, почему такая уверенность, что не в генераторе? проверить не сложно. Надо измерить напряжение в сети в конце поездки ДО остановки двигателя. Если менее 14В (обычно около 13,5), то это значит генератор думает, что аккумулятор зарядился, и больше его не заряжает, а только поддерживает заряд. В относительно тёплый день не надо проверять.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:04   Сообщение #1043
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
Алексей С, у меня тоже зимой быстро садится батарея, но причина явно не в генераторе. Замеренный ток в режиме охраны (Шерхан 10) около 50 мА - это тоже не криминал. Большого саморазряда на снятой батарее не заметил. Может не совсем удачный экземпляр АКБ попался, х.з.?
Вот это я лично вполне допускаю. Когда снимал для подзарядки АКБ заметил.......есть оттиск от шариковой ручки надписи на наклейке VIN моего авто и впоследствии стертой. Вопрос, что VIN моего авто там делает на этой наклейке? С какой целью именно этот АКБ установили на именно этот автомобиль? Сам могу только догадываться........определенные АКБ устанавливались на определенные машины или определенные комплектации. Опять отсюда вопрос - с какой целью? Переспраспределить брак? Параноя? Ну это так чисто профессионально уже - с браком работаю ооочень давно (в том числе и для автопрома) и знаю что и как делается чтоб слить брак. Это все только мое ИМХО и к Рено отношения не имеет, потому как не доказано. Но повод есть посмотреть. что там на наклейке на счет VIN.
Я в принципе особо не переживаю на счет АКБ - по любому по гарантии поменяю его.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:05   Сообщение #1044
sever
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
Всё понятно. У тебя дохнет из-за низкой температуры и коротких поездок.
Да, это способствует недозаряду.

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
С Логаном не сравнивай. Там другой генератор с другим алгоритмом зарядки.
А вот это вряд ли имеет значение в данном случае.

Проверял напряжение на генераторе прошлой зимой. Нормально было.
sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:12   Сообщение #1045
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Не понимаю, что хочешь сказать. Ты говоришь, что пара гена+АКБ у Логана лучше реализована чем у Флюенса (при серьезной разнице в цене не в пользу флюенса) и тем не менее советуешь мне у себя в голове поискать причины? Ты себе противоречишь парень, как и многие тут. Если есть проблема, значит есть причина ее возникновения. Я Флюенс не проектировал, я его эксплуатирую. При эксплуатации проблемы есть, и это подтверждает эта ветка форума, а также многие другие. В моей голове одни тараканы в других другие, разница в том, что мои молчат, а их владелец сидит именно в тех ветках, которые его и его авто волнуют. А что Вы тут делаете, если у Вас все в порядке мне не понятно.
У Логана не лучше, а по-другому. Для лета однозначно лучше, как на флюенсе - АКБ дольше прослужит. А для зимы неудачный алгоритм. Проблема решается более длинными поездками или зарядкой АКБ вручную.
У меня тоже короткие поездки и зимой разряжается аккумулятор.

Проблемы (некритические) действительно есть. Это видно по количеству сообщений в соответствующих темах. Но другие люди не молчат, а обсуждают и ищут решения. А ты, в основном, обсираешь машину и ноешь. И сильно преувеличиваешь. Наверное, тебе это очень приятно.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:14   Сообщение #1046
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
есть оттиск от шариковой ручки надписи на наклейке VIN моего авто и впоследствии стертой.
А подробнее? Где наклейка с VIN? На АКБ, что ли?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:17   Сообщение #1047
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
А вот это вряд ли имеет значение в данном случае.
Проверял напряжение на генераторе прошлой зимой. Нормально было.
В этой теме многие измеряли напряжение и отписывались о результатах. Почти у всех после запуска двигателя сначала устанавливается нормальное напряжение (14,5-14,9В), а через несколько минут падает до 13,4-13,5В. Это слишком мало для зарядки (зимой).
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:17   Сообщение #1048
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
А ты, в основном, обсираешь машину и ноешь. И сильно преувеличиваешь. Наверное, тебе это очень приятно.
Зачем Так Кровожадно???Может Чел просто хочет Достучатся до Правды...Хотя тут достучишься до небес Быстрее...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:38   Сообщение #1049
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А подробнее? Где наклейка с VIN? На АКБ, что ли?
Да. Сверху на АКБ есть лайба Multu. Вот на ней сначала написаны шариковой ручкой, а затем стерты 6 последних цифр VIN моего авто. По любому на заводе изготовителе писали, вопрос для чего. Специально маркировали АКБ под мой авто..... Не представляю себе - могу даже предположить что это невозможно. Это конвеер, кто был там тот поймет. Вручную маркировать АКБ и специально его потом именно на эту машину ставить нереально на конвеере,........значит чтото было при первой приемке машины с АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 ----------

ZagSer168, земляк, вот смотри у меня нет проблем с двигателем, с тормозной системой и с некоторыми другими агрегатами автомобиля, я ведь в этих ветках не общаюсь, ведь так? Значит выходит я не пытаюсь опорочить))) честь французкого автопрома. У меня есть проблемы с АКБ я тут пытаюсь найти истину, ну и сказать горькую))) правду о авто какая уж есть. И не ною я. Че уж ныть))), купил теперь буду "ба"ся лет 5, доведу до ума (с помощью форума) может и нормально поезжу. А вот у твоего современного, навороченного авто есть проблемы с АКБ?
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:42   Сообщение #1050
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Вот на ней сначала написаны шариковой ручкой, а затем стерты 6 последних цифр VIN моего авто.
Я подумал, что VIN-ом промаркирована АКБ.
Ну и опять наплюй. У ОД должен быть Мультитроникс (так, вроде). Он много параметров АКБ показывает. Сдохнет - махнут по гарантии.
Но с АКБ особо-то мараться и нет причин. Не столь много он стоит.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.