Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:47   Сообщение #1
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию R-link

Давайте соберем сюда всю доступную информацию, без флуда.
В общих темах пообсуждали надобность и тема замерла. Из описания на ru -сайте понятно про музычку с видео и Том-Том.
Я накопал, что в основе Texas Instrument ARM A8 800 Mhz, модули GPS, GPRS/ EDGE (2.75G). На этой платформе скорее всего Андройд явно не выше 2.3.3 (что не так плохо) с собственной оболочкой и явно сильно залоченный. Это практически CAR-PC, только руки приложить.
Данных о видеочипе и памяти пока нет.
Еще очевидно, из предлагаемых Офами допов можно подключить парковочную камеру заднего вида и вывести графику родного парктроника.
Из обсуждений на форумах у англичан узнал, что симка у них вставляется в девайс диллером (или заводская, тут непонятно). Здесь сразу много вопросов по провайдеру. GPRS/ EDGE есть у всех, у многих 200р. в месяц анлим.
Вот в связи с выщеизложенным, обращаюсь к имеющим последние версии Dialogys - выложить для народа все что есть по R-link для РФ и по возможности для Clio у буржуев.
Язык текстов любой, но предпочтительнее русский и английский.

P.S. Пока при изучении картинок углядел железные кнопку включения и 2 громкости, для читающих 4pda на заметку.
Комментарий модератора
Nemo:
Важно!Запустили страничку R-Link https://ie.rlinkstore.com/en/RLink
Можно обновить прошивку и карты. Появилось несколько приложений. Интернета ПОКА нет!!!
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Nemo; 25.06.2014 в 15:13.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис65 (22.04.2018)
Sponsored Links
Старый 27.03.2014, 01:06   Сообщение #1061
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий290481 Посмотреть сообщение
после обновления ПО все косяки пропадут с железом все ОК
Объясните тогда мне такое поведение, с отваливанием SD и USB, с программной стороны:

Забрал машину из салона 19 октября 2013 года. Дней десять после этого была солнечная и тёплая погода. R-Link работал великолепно и никаких глюков не было.
Потом наступили холода и влажность - полезли глюки.
Потом опять тепло - через несколько дней такой погоды, глюки ушли.
Потом зима и бесконечные глюки с USB, вплоть до зависаний и самопроизвольных перезагрузок.
Прикол - однажды завис так, что ничего не помогало. Не реагировал ни на одну кнопку. Включал-выключал зажигание - пофигу. Не поверите - при включении задней передачи вывел на экран парктроник, а при обратном переключении перезагрузился и отвис.
В середине зимы плюнул и вытащил карточку, что бы не раздражала. Осталось работать радио и блютус. Периодически отваливалось фантомное USB, но не раздражало, т.к. ничего не находило и на воспроизведение радио или блютуса не влияло.
При наступлении тепла, примерно неделю назад, заметил, что сообщения об отвале фантомного USB пропали. Решил вставить карточку и, о чудо, всё нормально заработало. Никаких глюков. Карты показываются, музыка с флешки играет. И вот уже неделю - никаких глюков. Ни одного. Хотя зимой, самый максимальный период "безглючья" был около 2 дней - и это было счастьем.

Никакими чисто программными глюками я это объяснить не могу. А могу объяснить следующим образом - разъёмы SD и USB достаточно далеко отстоят от самого компа и, вполне вероятно, что разъёмы не паянные, а ножевые. Отсюда - высокое сопротивление самих проводов + при морозе, ножи сжимаются, появляются микрозазоры, которые ещё больше увеличивают это сопротивление. И вот тут-то и начинаются плавающие глюки. Может тут каким-то боком ещё и влажность играет свою роль, т.к. даже при достаточном прогреве машины, при долгой езде, отвалы USB существенно уменьшались, но совсем не исчезали.

На мой взгляд, можно программным костылём убрать такой "дребезг" USB. Надо просто поставить задержку на отвал, например на ~500 миллисекунд. Там правда встаёт проблема буферизации, но она так же решаема. Засада будет, если и эта задержка не будет помогать в суровые российские зимы. А это мы узнаем, наверное, только уже следующей зимой.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2014, 01:37   Сообщение #1062
vaschakem
Новичок
 
Аватар для vaschakem
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Арх. обл., Котлас
Авто: Fluence Expression Ph2 1.6 5МКП
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброе время суток. Подскажите, как восстановить карты для R-linka. Причина проблемы шаловливые руки и пытливый "ум". Осталась копия файла TOMTOM.003 размером 1.39 гб
vaschakem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:17   Сообщение #1063
Борис65
Местный

Мегановод
 
Аватар для Борис65
 
Имя: Борис
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган-3
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Ещё никому не удалось восстановить, вот если бы Вы заранее сделали копию- тогда да. В тулбокс вставляли?

Последний раз редактировалось Борис65; 27.03.2014 в 08:18. Причина: дополнил
Борис65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:16   Сообщение #1064
Дмитрий290481
Местный
 
Имя: ДМИТРИЙ
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: МОСКВА
Авто: RENAULT FLUENCE 1.6 CVT
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не могу вставить фотку поэтому мой новый номер прошивки у же такой 11.317.1504794-5005 все болячки r-link пропали пользуюсь с 3 марта все ОК обращайтесь к дилерам

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Dime у Вас такие-же глюки как у меня были
Дмитрий290481 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dime (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 18:48   Сообщение #1065
Загорский
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Сергиев Посад
Авто: Меган 3 1.6 Dynamique CVT,RLink
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис65 Посмотреть сообщение
Ещё никому не удалось восстановить, вот если бы Вы заранее сделали копию- тогда да. В тулбокс вставляли?
Я вот пока тоже копию не сделал. Вроде бы надо, но как то боязно. Какие "подводные камни" есть в этой процедуре. Тулбокс скачал.
__________________
Симбол 1.4МТ, Меган 2 1.6МТ
Меган 3 1.6 CVT
Загорский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:04   Сообщение #1066
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий290481, спасибо, будем надеяться, что поможет. Но свои соображения и опасения я высказал. Если бы Вы пользовались этой прошивкой с 1 января, то я бы успокоился. А так - может просто погода хорошая.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:11   Сообщение #1067
Дмитрий290481
Местный
 
Имя: ДМИТРИЙ
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: МОСКВА
Авто: RENAULT FLUENCE 1.6 CVT
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
Да, конечно. Автоматически выводится, при включении задней передачи.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

А вот про подробности отзывной мне самому интересно узнать. Т.к., на мой взгляд, проблема с отваливающимся USB - железячная, а не программная. И я всё больше в этом убеждаюсь.
А раз так, то простая перепрошивка может помочь лишь частично - в виде программных костылей для решения железячной проблемы.
Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
Дмитрий290481, спасибо, будем надеяться, что поможет. Но свои соображения и опасения я высказал. Если бы Вы пользовались этой прошивкой с 1 января, то я бы успокоился. А так - может просто погода хорошая.
3 марта погода была такая же как 1-го 2-го и 3-го марта соответственно
Дмитрий290481 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:03   Сообщение #1068
Борис65
Местный

Мегановод
 
Аватар для Борис65
 
Имя: Борис
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган-3
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Загорский, да просто скопируйте 4 файла в отдельную папку. Для восстановления понадобятся именно ваши файлы, только ваша флешка, и только ваш R-Link. Теперь можно устанавливать и изучать тулбокс. А изучать то собственно нечего, программа сама всё сделает. В том числе и резервную копию, но при первом обновлении. Попадаются сообщения, что тулбокс стирал и портил карту при первом включении. Тут сами решайте. Лично у меня всё нормально, тулбокс 2 или 3 раза ставил какие-то системные обновления, вроде ничего не меняется, но R-Link работает стабильно. Пару раз сбрасывал до заводских настроек из-за подвисаний, но это в самом начале.
Борис65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Загорский (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 11:52   Сообщение #1069
Димитрий
Местный

Мегановод
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 2.0 EXPRESSION
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, а к R-Link пульт есть?
Димитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:53   Сообщение #1070
Serafimm
Местный
 
Аватар для Serafimm
 
Имя: Сергей
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Ukraine
Авто: New Fluence Dynamique 1.5 Dci R-Link
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Подскажите, а к R-Link пульт есть?
В последних версиях нет.
Serafimm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.