Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 15:57   Сообщение #101
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
И я скажу так, я не говорил, что Флю плохая машина, но скажу, что мне показалсь она сырой, если щас ситуация поменялась и она стала надёжной, то тогда это самый хороший вариант.

По поводу "сырости" Флюенса иначе и быть не могло, он ведь только 2-й год выпускается (корейский SM-3 не в счёт, разговор конкретно за Флюенс). А Октавия уже сколько на конвейре? Вышла уже рестайлинговая модель, и то находятся косяки. А что Вы хотитеть от практически новой модели.
На ВАЗе классику ещё с 70-х годов выпускают и то все огрехи устранить не могут.
Ну надо признать, что всякие досадные мелочи есть - облезает руль, значек, сверчки есть кое-какие.. У меня на Китацах 2-х такого не было!! Рено могло бы и не наступать на эти грабли. Хорошо, что меняют без базара.

А, вообще, лично я сырости на заметил, кроме перечисленного. Это беды отдельных экземпляров, а не массовые имеются ввиду, как я понимаю. И, опять же, про АКПП написано много плохого, но лично моя отлично работает и я ей доволен.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.05.2011, 16:03   Сообщение #102
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Господа, у любой модели найдутся огрехи, будь то "Запорожец" или "Бентли". Ничего не идеального. Человек, натура такая, что всегда чем-то недоволен. Так что все сравнения чисто субъективны. Сколько людей, столько мнений. Даже у нас на форуме, есть люди которые вообще всем недовольны, можно подумать, что до этого у них были идеальные машины.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:07   Сообщение #103
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По поводу "сырости" Флюенса иначе и быть не могло, он ведь только 2-й год выпускается (корейский SM-3 не в счёт, разговор конкретно за Флюенс). А Октавия уже сколько на конвейре? Вышла уже рестайлинговая модель, и то находятся косяки. А что Вы хотитеть от практически новой модели.
На ВАЗе классику ещё с 70-х годов выпускают и то все огрехи устранить не могут.
Ну Самсунг отличаются от Рено, будем честными, лишь в шильдике на капоте и некоторых допах для России, не так ли? И этот опыт пойдёт в счёт, так как он принадлежит Рено, а следоватено это была опытная эксплуатация!

Да, согласен, косяки, всплывают в Окташке, хотя с момента рестала, они сменили движки и коробки, а во Флю движок Мегана 2, как я понимаю.
Далее, я согласен, что Флю новая машина, хоть и построенная на базе Мегана 2! Что лучше, "Кот в мешке" или "Детские болячки", которые известны и ровно как и пути борьбы с ними?

Пример с тазиком вообще не в кассу, в этой стране всегда делали либо "скотовозы", либо "членовозы" (последние отличные машины).
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:12   Сообщение #104
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
Да нет, Меган получил 5 в максимуме, а у Шкоды 4 потому что на 5 нехватает из-за отсутствия ESP в половине комплектаций
Откуда дровишки?

Меган тестировался в экспресьене, в котором не стоит ЕСП - только опция, да и экспресьен далеко не максимум (еще же Динамик, XV, GT....). В тесте нет упоминания того, что стоял на протестированной машине ЕСП.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:15   Сообщение #105
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Saide;83088]

Да, согласен, косяки, всплывают в Окташке, хотя с момента рестала, они сменили движки и коробки, а во Флю движок Мегана 2, как я понимаю.
Далее, я согласен, что Флю новая машина, хоть и построенная на базе Мегана 2! Что лучше, "Кот в мешке" или "Детские болячки", которые известны и ровно как и пути борьбы с ними?

Зато вид и комфорт у этого "Кота в мешке" на порядок лучше, чем у "Дестких болячек", которые уже примелькались на дорогах, к тому же пора взрослеть (повторюсь Шкода Октавия-машинка то не новая) и избавляться от "детских болячек", а не говорить о том, что мы их хорошо знаем, но принципиально не устраняем)
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:19   Сообщение #106
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Тут речь идет, если авто об стену бахнуть. ЕСП тут уже не поможет. В "За рулем" проскакивало про оценки краштеста. Меган там 5 звезд получил, Октавия - 4.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:23   Сообщение #107
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Тут речь идет, если авто об стену бахнуть. ЕСП тут уже не поможет. В "За рулем" проскакивало про оценки краштеста. Меган там 5 звезд получил, Октавия - 4.
Я тут не спорю! Пусть Вы будете правы! В любом случае, я надеюсь, что мне не придется с этим сталкиваться!)))
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:23   Сообщение #108
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Тут речь идет, если авто об стену бахнуть. ЕСП тут уже не поможет. В "За рулем" проскакивало про оценки краштеста. Меган там 5 звезд получил, Октавия - 4.
За отсутствие ESP снимают баллы, но с октавии не снимали и меган тоже, видимо, был без ESP.

Если более подробно, то у мегана максимальные 37 баллов было - больше тест просто не прудусматривал, после мегана, собственно, и ввели новую шкалу (больше максимальная планка).

Шкода набрала 27 баллов.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:31   Сообщение #109
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=elec10;83094]
Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение

Да, согласен, косяки, всплывают в Окташке, хотя с момента рестала, они сменили движки и коробки, а во Флю движок Мегана 2, как я понимаю.
Далее, я согласен, что Флю новая машина, хоть и построенная на базе Мегана 2! Что лучше, "Кот в мешке" или "Детские болячки", которые известны и ровно как и пути борьбы с ними?

Зато вид и комфорт у этого "Кота в мешке" на порядок лучше, чем у "Дестких болячек", которые уже примелькались на дорогах, к тому же пора взрослеть (повторюсь Шкода Октавия-машинка то не новая) и избавляться от "детских болячек", а не говорить о том, что мы их хорошо знаем, но принципиально не устраняем)
А вот тут то и закралась проблема, это где у Флю "порядки" то есть не менее 10 раз выше? Вы, простите, не забывайтесь! Флю это не Ауди А8, и даже не А4!!! Что касается вида - простите - на любителя!!! И это ФАКТ!!! Дизайн Окташки выглядит строго и не пафасно! Про детские болячки, да мы из знаем, а вот устранять их должны не мы, пользователи, согласитесь, а производитель! И если он этого не делает, значит расплата будет жестокой, Флю захватит мир...
А почему Рено этого не сделал???

Кстати, забыл спросить о "примелькавшиехся"...
Вы, elec10, простите, имели ввиду Skoda Octavia Tour (A4)? Да их очень много и делали с 1997 года по 2010-й, но я говорил о Skoda Octavia A5 FL, те что стали выпускать лишь с 2008 года... Она же последняя!

Последний раз редактировалось Saide; 13.05.2011 в 17:10.
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:34   Сообщение #110
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Saide,

Так это разве не просто рестайлинг? Т.е. те же двери, багажник - наверняка остались теже, нет? Как и у Логана рестайлинг - машина поменялась, но это, таки, таже машина. Но новое ее поколение.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.