Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 13:57   Сообщение #101
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Мы уже здесь! Проходите, присаживайтесь. Что беспокоит?
Может отдельную тему сформируем? Вроде психологический помощи?

А что, я бы тоже обратился....
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.07.2010, 14:04   Сообщение #102
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Нууу Батенька, это поправимо. А если посмотреть философски, то у Вас нет и проблем с ней связанных... (Шучу). Удачи в выборе.
ИМХО я бы сравнивал именно ту Флю, что заказана и именно тот Фокус, если будете покупать(не виртуально Форд по акции, не базовая комплектация, а конкретная конфигурированная машина, что будет у Вас).
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:11   Сообщение #103
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Можно конечно и новую тему, но в этой не бросайте пожалуйста, чуствует мое сердце есть что сказать обладателям Флю в защиту своего коня
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:13   Сообщение #104
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Не уверен, что это хорошая затея. Многие проблемы неэтично выносить на публику, а некоторые просто стесняются. Тема может перерасти в базар, не приносящий пользы в конкретной ситуации. Есть другие способы задать вопрос.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:38   Сообщение #105
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romarioagros Посмотреть сообщение
Можно конечно и новую тему, но в этой не бросайте пожалуйста, чуствует мое сердце есть что сказать обладателям Флю в защиту своего коня
Попробую себя в качестве психологического помощника... Все помнят настоящие американские автомобили? они до 90-х годов выпускались, огромные, вальяжные, мягкие... (Шевроле Каприс например, или Линкольн Таун кар). В каком-то из журналов довелось прочесть что такие автомобили нужно прописывать неуровновешенным людям, для психологической разгрузки. Т.е. сел на широченный кожаный диван, оглядел пространство за "аэродромом" капота и неспеша покатил покачиваясь на рессорах... Вся суета - мимо, ты спокоен, вальяжен и самодостаточен. При этом практически эксклюзивен.
Так вот, если провести аналогию с предметом темы, ИМХО ФФ - это машина на каждый день, практичная, хорошая, недорогая, но как-бы без души что-ли. Флю имеет некую ауру, спокойствия, неспешности и умиротворения (для меня лично). Попробуйте оценить эти два автомобиля с подобной точки зрения... (Мне такая оценка помогла в выборе)
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:52   Сообщение #106
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, хорошее сравнение
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:27   Сообщение #107
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Вставлю свои пару строк. Выбор стоит тоже к осени сменить тарантас на ФФ2 или Флю или митсубиши asx. Так вот, ФФ2 получается стоимостью в 698т.р.+6т.р. (защита картера)+КАСКО+сигналка=приблизительно 760т.р.Это 2л, АКПП+паке оптимальный (курсовая устойчивость+литье 16+2-хзонный климат).
Флю в комфорте с климатом 636+коврики+брызговики+сигналка+КАСКО=приблизитель но690-700т.р.
ASX брать если только в базе за 700т.р. , но есть практически все кроме климата(есть кондей) и литья.
ИТОГ: в фф2 клиренс меньше + эти здоровые брызговики+ угоняемость+их как грязи+гарантия 2 года, остальное одни плюсы - динамика, подвеска тоже мягкая, запчасти, кстати тоже дешевые, ТО дешевле и раз в 20000.
во флю смущает двигло слабоватое, в остальном все нравится, кроме повышения цены с 1июля (никак мне не понять политику рено, все снижают цены, а тут наоборот).
asx получится в 800т.р., что уже дороже, но меньше опций, более простой в салоне, но надежность.
Так что romarioagros вы не одиноки в душевном беспокойстве по выбору авто.

З.Ы. Вчера зашел на форум мегана 2, ух там и поливают флю пополной в сравнении с меганом 2
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:09   Сообщение #108
NeformAl
Знаток

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 экспресион, совсем голый
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

люди не могут смериться с тем, что обманули их ожидания. всегда хочется подешевле да получше...
имхо настоящих машин уже не делают давно, мировой автопром перенимает опыт китая (больше и дешевле, но не надежнее),а не наоборот
прошло время настоящих машин МВ 190/124, пассатов В3,4, ауди 80/100
но это уже в другую тему
п.п.с. у осени будет ФФ3 который владельцы ФФ2 будут хаить )))), хотя с новой астрой вроде такого не случилось
__________________
Эволюция Рено в моем автопарке,магия чисел: Логан1-> Сценик2 + Меган3, клубная карта 0008, короче РЕНОФИЛ
NeformAl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:22   Сообщение #109
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

В ближайшей перспективе начало продаж следующего поколения ФФ. Естественно Форд заинтересован посредством всевозможных акций распродать остатки ФФ2, снять последние сливки. Так же было и с Астрой перед началом продаж новой. ИМХО если душа к ФФ лежит то проще подождать, но какова будет цена на ФФ3? Всегда ценники в релизах отличаются от реальных цен у дилеров.

П.С. Фокус все же гораздо более тряский чем Флю, повторюсь, на фокусе ездил много и по разным дорогам. Флю заметно покомфортней будет.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:51   Сообщение #110
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ситуация такова, что лично я ждать уже не могу, в мае угнали лансер, 3 месяца без машины. В это время родился 2-й ребенок. Думаю многие поймут ситуацию, когда машина не просто для удовольствия ,а для решения насущных семейных вопросов , очень фигово щас без машины , решаю этот вопрос с помощью своего отца, но его машина нужна ему, совесть не позволяет брать слишком часто. Получается что мне нужен полноценный седан, что бы в багажник уместилось 2 коляски и всякие сумки по случаю. Да пооджигать я люблю, но! Во первых, где отжигать то? Перманнентые пробки, менты за кустами, плюс камеры, да и вообще может пора все таки приучаться к спокойной неторопливой манере вождения, все таки отец 2-х детей. Может забить уже на этот форд 2.0, а с другой стороны как же приятно иногда втопить в пол тапочек и оторваться хоть немножко. Повторюсь сердцем за флю 1.6 МКПП, разумом за фокус 2.0. Но все таки очень часто делаю выбор именно сердецем, сам не понимаю почему, и во многих случаях выбор оказывается правильным. Прошу прощения за свои метания, но хочется услышать голос единомышлеников, и узнать что не я один такой сомневающийся... Спасибо вам большое за высказаное мнение. Кстати форум мегановодов показался мне крайне агресивным, что не тема то "летят" в кого то тапочки. Любую машину можно охаять, а при желании даже в Тазе найти кучу плюсов.
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.