Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 12:18   Сообщение #1091
DIM@SS
Местный
 
Имя: Димыч
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: МО г.Домодедово
Авто: Fluence 1.6 CVT Dinamique+ESP
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У меня с самого начала, при заводке на холодную в вариаторе что то перестукивает. Слышно это возле левого колеса. При нажатом тормозе и в положении R и D не стучит. При нагретом после поездки вариаторе тоже не стучит. Кто нибудь замечал у себя такое?
Вроде уже где то обсуждалось.
Это ESP. Также пощелкивает.
DIM@SS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.12.2014, 14:20   Сообщение #1092
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
Вроде уже где то обсуждалось.
Это ESP. Также пощелкивает.
Будем надеяться, хотя ЕSP- это курсовая устойчивость? Так она вроде с круизом идет. А у меня КК нет. Может от того и болтается что-то, что не при деле находится.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:46   Сообщение #1093
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

YRA62, ESP идет сама по себе доп опцией.
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:23   Сообщение #1094
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
YRA62, ESP идет сама по себе доп опцией.
Но если бы она у меня была, тогда была бы и кнопка ее вкл. Я так понимаю. Кнопки нет. А стукаток на слух как будто стальной штучкой хаотично бьем по аллюминию.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:38   Сообщение #1095
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А стукаток на слух как будто стальной штучкой хаотично бьем по аллюминию.
Эх Юра, надо было тебе опять тойоту брать У меня, я так понимаю другой вариатор чутка, но тоже звуков достаточно, один гул на 1200об./мин. чего только стоит, подёргивания ,провальчики, металлический лязг с тормозом под нагрузкой, ну и характерные хррр..хррр..на малых оборотах Так,что подстукивания, как бэ маловато будет.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:56   Сообщение #1096
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Эх Юра, надо было тебе опять тойоту брать У меня, я так понимаю другой вариатор чутка, но тоже звуков достаточно, один гул на 1200об./мин. чего только стоит, подёргивания ,провальчики, металлический лязг с тормозом под нагрузкой, ну и характерные хррр..хррр..на малых оборотах Так,что подстукивания, как бэ маловато будет.
Ни фига себе! И при этом ты "доволен" вариком!? Понял, у меня все : отлично! Я слышу только шум от колес. Но опять же у меня особенность: при скорости 50-80 км.ч. даже при малейшем нажатии на педаль газа слышен тонкий свист чего-то?? НЕ заморачиваюсь, но интересно. Через час, примерно, если в моих постах будут орфографические ошибки, в серьез не воспринимайте. Новый год готовлюсь встречать. Он у нас через 3 часа наступит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:56   Сообщение #1097
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И при этом ты "доволен" вариком!?
Доволен вариком по принципу, что удобно, но то, что это источник раздражения этим фактом не доволен)) Можешь покопать темку 2л+Вариатор, там был пользователь "Девятнадцатый" он выкладывал статейку про "запроектированные источники раздражения" от автомобильных компаний, я постараюсь сейчас эту статейку найти, она любопытная.
Вот эта темка :
"У американских маркетологов ещё в 50-х годах появился термин -"запланированное старение модели".
Он означал, что в новую модель заранее закладывалось такое улучшение дизайна и комфортности, которое могло бы быть сделано уже сразу, то есть ещё только при первом выпуске модели.
Иначе говоря, модель выпускалась как бы специально немножко недоделанной: в расчёте, что это со временем начнёт понемногу раздражать купившего данную модель и стимулировать на покупку улучшенной версии вообщем-то понравившегося авто.
Сейчас поняли о чём речь?"
Либо, как вариант, и думаю ,что он жизнеспособный всё сделано не специально, а просто слегка бюджетно, как по конструкции, сборке, так и по монтажу узлов и агрегатов.. Либо, что ещё ближе к жизни, это более тяжёлые условия эксплуатации, одну зимушку со снегом, сугробами, морозами можно вспомнить, где по любому приходится чуть буксовать несколько раз в сезон. Мало того, ещё и по бордюрам скакать приходится, я вот разок защитой на бордюр присел, после чего думаю вот этот хррр..хррр. звук и появился. а летом по ямам и ухабам тоже ничего хорошего конструкции не добавляет
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 31.12.2014 в 18:16.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:53   Сообщение #1098
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Ту уж свой хыр-хыр погляди с ямы, подддон варика не смят? В остальном с тобой согласен. Как токарь, скажу: могу сразу выточить деталь, чтобы клиент ушел и я про него забыл. А могу выточить так, как ему нужно, Но так чтобы он вернулся, и заплатил повторно. Способ хитрый и не честный. Я этой фигней не занимаюсь. Дорожу своей репутацией.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:02   Сообщение #1099
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ту уж свой хыр-хыр погляди с ямы, подддон варика не смят?
Я в этом ничего не понимаю..хррр..хррр смотрел мне ОД и сказал что у них у Мастера точно такой же звук на Флю и никто ничего найти не смог., а я думаю лукавят надо варик откупоривать смотреть а кто это будет делать?. Ты мне сам говорил подшипник может шуршать или ещё что то там в шарнире выхлопа нео говорил.. Я вот так не понимаю вас мастеров на все руки, готов заплатить так вам мастерам и даже за бабло лень заморачиваться. У нас мастера могут только узлами менять да что то простое ремонтировать в более сложное ну его нафиг залезать. Есть у нас один чувачёк, но он в коробки автомат не лазает, про него ходят легенды -типа Кулибин, надо деталь дорогую менять на Фольце, так он едет в магаз берёт деталь измеряет её ,а потом в гаражике у себя сам вытачивает, вот такие ещё не перевелись мастера, но не за все авто берётся китайцев, корейцев и всех с автоматами игнорит , так что тоже считай не мой вариант.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 31.12.2014 в 19:08.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 23:09   Сообщение #1100
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я в этом ничего не понимаю..хррр..хррр смотрел мне ОД и сказал что у них у Мастера точно такой же звук на Флю и никто ничего найти не смог., а я думаю лукавят надо варик откупоривать смотреть а кто это будет делать?. Ты мне сам говорил подшипник может шуршать или ещё что то там в шарнире выхлопа нео говорил.. Я вот так не понимаю вас мастеров на все руки, готов заплатить так вам мастерам и даже за бабло лень заморачиваться. У нас мастера могут только узлами менять да что то простое ремонтировать в более сложное ну его нафиг залезать. Есть у нас один чувачёк, но он в коробки автомат не лазает, про него ходят легенды -типа Кулибин, надо деталь дорогую менять на Фольце, так он едет в магаз берёт деталь измеряет её ,а потом в гаражике у себя сам вытачивает, вот такие ещё не перевелись мастера, но не за все авто берётся китайцев, корейцев и всех с автоматами игнорит , так что тоже считай не мой вариант.
Все !!! Сновым годом!!!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.