Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 21:27   Сообщение #11181
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

не то слушаешь
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Вот тема.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.09.2016, 04:42   Сообщение #11182
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Ребята! По вашим настроениям, вопросам по работе и т.д. вам такое слушать надо:



Да, с возрастом искать работу труднее, но специалиста берут и на возраст не смотрят, даже если пенсионер. У нас зам коммерческого, 65 лет, любой молодежи хвост надерет.
По отношению к армии и спирту:
Через меня прошло достаточное количество матросов. Наверное повезло, что все были нормальными ребятами. Были киргизы, узбеки, эстонец, белорусы, украинцы (из Горловки и Донецка), еврей, русские, грузины и даже, как потом выяснилось, один француз по фамилии Жак. В 1988 году буквально за месяц до дембеля его вызвали в Москву по линии МИДа. Оказалось, что у него в Канаде умер родственник, о котором он и не подозревал, и который оставил очень приличное наследство, в завещание вписал не его родителей, а именно его, и как-то он его разыскивал.
Короче, нормальные ребята, с некоторыми и сейчас общаюсь. По именам не всех помню, а вот по фамилии и откуда призывались - практически всех.
Отношения тоже отличные. Ну это лодочная специфика. Там если приборку делают, то все вместе, не взирая на погоны. Иначе не получится. Даже каюты матросов и офицеров через переборку в одном ряду, ничего не скроешь. Если бойцу что-то не понятно, начинаешь показывать. В процессе уже говорят: "Всё, всё... Товарищ командир, мы поняли, дальше сами." Трудностей было много, но о них сейчас не вспоминается.
Мы каждый месяц получали на корабль 2 бочки спирта. За спирт я благодарен своему отцу. В свое время он был большим флотским начальником, руководил "кустом" военных представительств. Ему пытались подсунуть на подпись изменения техдокументации на допуск к использованию технического спирта при обслуживании комплекса, а он тогда это дело запретил, поэтому у нас на ПЛ использовался спирт из пищевого сырья. На регламент было положено 156 кг спирта. Спившихся и плотно сидящих на рюмке в экипаже не было. Могли позволить себе "по поводу", но на корабле - крайне редко и символически. Я помню в автономке у товарища был ДР, мы ему на ужине сухое вино свое отдали, он выпил, еле до каюты дошел. Больше такого не делали, мало ли что по тревоге придется делать.

По работе. У нас в "конторе" не любят "попрыгунчиков". Если по трудовой видно, что за 10 лет человек поменял 10 мест работы, то таких чаще не берут. Стараемся своих специалистов выращивать. У меня был молодой парень, наладчик. Пришел с армии, заочно получил ВО. Смотрю, задергался. Поговорили о планах. Сделал его начальником отдела промбезопасности. Он на свое место подтянул человека. Если что - ему краснеть.

Желаю всем определиться быстро и удачно с работой.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 17.09.2016 в 06:02.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 10:14   Сообщение #11183
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ещё в 90хх , была заказчица из ленобласти луковая королева, выращивала лук на перо в огромной теплице, ежедневно привозила на рынок в город хачам несколько ящиков , этой хрени бабло не знала куда девать))
Жена у меня из деревни. они в то время картофель с огорода осенью в Челябинск возили продавать. Грузовик нанимали. За день продавали. Вечером садились дома, брали наволочки от подушек и раскладывали купюры
Денег было много, на три дома или три Волги. Тесть копил детям на свадьбу в подарок. Потом всё "сгорело".
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:58   Сообщение #11184
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Желаю всем определиться быстро и удачно с работой.
трудно в нашей стране это сделать, потому как сегодня ты получаешь 90-100к и с улыбкой ходишь на работу, работа тебе нравится не только за $, а за интерес, а завтра тебя садят на жопу ровно с х2/х3 меньшим заработком. Нет абсолютно никакой стабильности, лично по моей трудовой можно понять не то, какой я попрыгун, а то, где и в каком месте в промышленности нашей был кризис. Отец после увольнения в 1996 поменял не меньше 10 мест работы, балатировался в Мэры даже в прошлом, хотя я его отговаривал.
Смысл сидеть на одном месте, если через три года ты полностью выучиваешь всю кухню и начинаешь деградировать профессионально. Я в эти моменты начинаю в свободное время заниматься саморазвитием, и если процентное соотношение переваливает 80%, значит все, ты достиг максимума на работе и дальнейший рост возможен только по карьерной лестнице, на любителя. Выборы нашего президента совпадут с моим 33 летием, именно 2 года отмерил я себя для становления. Возраст Иисуса Христа это черта после которой понятно что будет с тобой дальше. И если его переизберут, потеряет меня и страна.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 17.09.2016 в 11:00.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:29   Сообщение #11185
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, В действительности по рабочим местам не так всё просто. Не квалифицированный труд плотно укомплектован мигрантами, квалифицированный тоже имеет нюансы 1. Специалисты-руководители среднего звена нужны, но ищут не понятно кого и их единицы. 2. Специалисты руководители низшего звена нужны, их тоже единицы, но тут уже ищут такого, чтобы ещё был разработчиком, а не просто "говорящая голова" и от них много чего хотят, по вакансии там пахать надо за троих, а зп на одного.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:32   Сообщение #11186
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, ты так свободно кидаешь фразу "страна меня потеряет", кпк буд то , это просто, как высморкаться)) да и ещё, стабильность при капитализме, даже развитом, это миф. Добро пожаловать назад в СССР за стабильностью. Капитализм -не равное распределение благ, социализм - равное распределение нищеты (с)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 17.09.2016 в 12:38.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:00   Сообщение #11187
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ты так свободно кидаешь фразу "страна меня потеряет", кпк буд то , это просто, как высморкаться))
Да, я в жизни не усложняю ничего и иду только вперед, максимум вбок, не привык сдавать никогда заднюю, даже если мне это навредит.
Не вижу никаких преград, было бы желание и только.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:03   Сообщение #11188
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
да и ещё, стабильность при капитализме, даже развитом, это миф
В нашей стране все осложняется еще тупизной руководителей ее и не желанием считаться с ее жителями.
Меня например никто ни то что не спросил, не уведомил что будет резкий скачок доллара и цен на кучу товаров и услуг.
В капитализме как раз есть стабильность, если ты постоянно конкурентноспособен-то будешь всегда не только на плаву, а в струе.

У нас же если ты конкурентноспособен сегодня, завтра можешь уже таскать мешки из вагона, чтобы прокормить свою семью.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:21   Сообщение #11189
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
В нашей стране все осложняется еще тупизной руководителей ее и не желанием считаться с ее жителями.
Меня например никто ни то что не спросил, не уведомил что будет резкий скачок доллара и цен на кучу товаров и услуг.
В капитализме как раз есть стабильность, если ты постоянно конкурентноспособен-то будешь всегда не только на плаву, а в струе.

У нас же если ты конкурентноспособен сегодня, завтра можешь уже таскать мешки из вагона, чтобы прокормить свою семью.
Это только твоя концепция, что там лучше, чем здесь. У кента есть американский друг, что живёт здесь и не плохо зарабатывает, так он сам из Флориды и в рот чих пых имел эту америку, кричит что в России рай земной)@@ только в ней надо быть действительно конкурентноспособным и в какой то степени уникальным чувачком или просто нати свой кластер, как собственно он и сделал. Очень доволен, живет в Питере с русской девушкой и доченькой маленькой получает удовольствие и кайфы от сценария пребывания.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:07   Сообщение #11190
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У кента есть американский друг, что живёт здесь и не плохо зарабатывает, так он сам из Флориды и в рот чих пых имел эту америку, кричит что в России рай земной)
вата головного мозга, значит он во Флориде был куском ничего, еще разщ повторю общую концепцию капитализма, не мою, заметь
Цитата:
В капитализме как раз есть стабильность, если ты постоянно конкурентноспособен-то будешь всегда не только на плаву, а в струе.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.