Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 11.03.2012, 18:04   Сообщение #1131
Pitkin
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megan 3 1,6 Expresion СР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Моя машина тоже после первого ТО стала заводиться после ночной стоянки со второго раза либо молотить стартером секунд 10, когда как, нерегулярно. У меня с кнопкой стар/стоп.
Pitkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.03.2012, 18:49   Сообщение #1132
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Именно после ТО?Какого ТО 1?2?3?4?Сразу на след день или через неделю,какая погода была до ТО и после.
Для статистики так сказать.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:26   Сообщение #1133
Pitkin
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Megan 3 1,6 Expresion СР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для статистики ТО-1 замена свечей, 29 декабря 2011г , погода колебалась около нуля и по нынешний день от -20 до +5. Случилось первый раз на следующий день, бензин тот же (Лукойл 92). Впоследствии пробовал 95й и Кириши, изменений не заметил.
Pitkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:34   Сообщение #1134
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

neo349,
Сегодня погрел эту пипку на зеркале зажигалкой. На улице -10. Грел секунд 5. Потом посмотрел,а там уже 58 ЖАРЫ показывает. Ну подождал пока до +10 упадет. Завелась как летом. Не знаю,совпадение может(она же не всегда со второго раза заводится). Завтра резко похолодать должно у нас. Попробую еще раз.
Кто знает,а вдруг этот датчик там тоже зарыт?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:14   Сообщение #1135
snap
Интересующийся
 
Аватар для snap
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: чувашия
Авто: fluence 1.6, механика
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
neo349,
Сегодня погрел эту пипку на зеркале зажигалкой. На улице -10. Грел секунд 5. Потом посмотрел,а там уже 58 ЖАРЫ показывает. Ну подождал пока до +10 упадет. Завелась как летом. Не знаю,совпадение может(она же не всегда со второго раза заводится). Завтра резко похолодать должно у нас. Попробую еще раз.
Кто знает,а вдруг этот датчик там тоже зарыт?
не, ну если после зажигалки будет заводиться, то думаю, при поломке посерьезней достаточно будет вызвать шамана с бубном, и все будет ок.

пс написал очередное письмо в рено, что-то пока без ответа
snap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:41   Сообщение #1136
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snap Посмотреть сообщение
написал очередное письмо в рено, что-то пока без ответа
Про что писал? Давай я отвечу?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 06:51   Сообщение #1137
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
neo349,
Сегодня погрел эту пипку на зеркале зажигалкой. На улице -10. Грел секунд 5. Потом посмотрел,а там уже 58 ЖАРЫ показывает. Ну подождал пока до +10 упадет. Завелась как летом. Не знаю,совпадение может(она же не всегда со второго раза заводится). Завтра резко похолодать должно у нас. Попробую еще раз.
Кто знает,а вдруг этот датчик там тоже зарыт?
Ну вот сам убедился для чего этот датчик, теперь пора сомнения развеять дальше. При холодном пуске нужна богатая смесь, чем холоднее на улице, тем смесь богаче - это закон - не обсуждается. Если допустить, что датчик на зеркале как то влияет на запуск, то происходит парадокс. Греем датчик- "лето на улице", топливо форсы должны уменьшить, логично? Я думаю, что ДА. И тут же якобы получаем хороший запуск. ИМХО - чисто совпадение.
А вот теперь уже не ИМХО.
А для чего тогда датчик по температуре на впуске стоит? Отвечу. Для образования топливо - воздушной смеси, это его прямое предназначение. А в зеркалке, для КК и я думаю, что он (на зеркале)тесно завязан с датчиком темп. в салоне. В паре они корректируют работу КК.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:48   Сообщение #1138
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Ну вот сам убедился для чего этот датчик, теперь пора сомнения развеять дальше. При холодном пуске нужна богатая смесь, чем холоднее на улице, тем смесь богаче - это закон - не обсуждается. Если допустить, что датчик на зеркале как то влияет на запуск, то происходит парадокс. Греем датчик- "лето на улице", топливо форсы должны уменьшить, логично? Я думаю, что ДА. И тут же якобы получаем хороший запуск. ИМХО - чисто совпадение.
А вот теперь уже не ИМХО.
Да. Согласен. Сам тоже так считаю,НО........ Сегоднея -18 было. Опять погрел и опять завелась,как летом. Спол тыка. Может там наоборот закидывало лишнего????? Завтра опять попробую. Бог троицу любит.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

neo349,
Еще такой факт. Если с первого раза держать ключ секунд 10,то в итоге заводится. Может такое быть,что в момент старта форсы выплевывают большое кол-во бензина на свечи,тем самым затушив их,а потом подача уменьшается и тачка заводится. Может такое быть? Только что в голову пришло.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

А когда я грею пипку,то(если пипка повязана) подача уменьшается. Я вот так предполагаю.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:58   Сообщение #1139
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Да. Согласен. Сам тоже так считаю,НО........ Сегоднея -18 было. Опять погрел и опять завелась,как летом. Спол тыка. Может там наоборот закидывало лишнего????? Завтра опять попробую. Бог троицу любит.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

neo349,
Еще такой факт. Если с первого раза держать ключ секунд 10,то в итоге заводится. Может такое быть,что в момент старта форсы выплевывают большое кол-во бензина на свечи,тем самым затушив их,а потом подача уменьшается и тачка заводится. Может такое быть? Только что в голову пришло.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

А когда я грею пипку,то(если пипка повязана) подача уменьшается. Я вот так предполагаю.
Нет ничего в мире невозможного.Ну если предположить, что свечи заливает (много топлива и это на фоне всемирной борьбы за экономию и токсичность - Евро, аж 4) тогда бы ДВС при запуске, захлёбываясь, раскручивался сначала до 800об. , а потом обороты бы начали расти. У нас же, в основной массе, происходит наоборот. 1800-1000-800.
У кого морозы, погрейте вы эту пипку. Посмотрите, что произойдёт с запуском.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:53   Сообщение #1140
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

neo349,
Вот!!! Ребятушки! Вот она пипка моей мечтыыыы!!!
Не знаю,что это значит,но сегодня было -21. Пипку погрел до -10 и....................
завелась с пол тыка. Как будто час назад ее заглушил.
Завтра 4й раз буду пробывать.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.