Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 19:38   Сообщение #1181
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
Да людям не понять что сейчас ломается все, а премиальный бренд ломается в двойне чаще
Нет нет и ещё раз нет!!!! Ломаются только флюенсы, всё остальное в шоколаде
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.06.2015, 21:07   Сообщение #1182
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Думаю, те, кто купил авто за 3-5 мульков, не задумываются, где им найти 120тыр, на рейку, которая ходит 70-100тык, ну или фонарь за 40тыр. Это примерно также ,как у нас полетит, что-то ну, скажем за 12тыр или за 4тыр, я думаю будет ощутимей для кармана
Что каксается ломучести и брендов, по мне,так лучше ездить на дорогом ломучем бренде, если по карману и получать от этого кайф, чем ездить на бюджетной балалайке, пусть даже не ломучей и навароченной. Естественно что нам из бюджетного сегмента не понять другой жизни, мы просто находимся, там, где находимся. Да и ещё с дуру можно муй сломать.
Мне вот раньше была не понятна фраза "автомобиль - балалайка", ни раз слышал, и вот только теперь я ,это прочувствовал, владея всеми любимым автомобилем.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.06.2015 в 21:16.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:14   Сообщение #1183
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Не совсем, но очень похоже. В своё время на одной из выставок в Москве, у моего шефа спросили. А почему Вы не купите себе престижное авто. Ответ я запомнил на всю жизнь. Во-первых оно мне не надо ! Во-вторых я смогу позволить купить себе такое авто, только в одном случае, когда въехав в бетонную плиту и разбив его в тотал у меня будет достаточно свободных средств , чтобы завтра купить точно такое же авто
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:20   Сообщение #1184
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Мы просто мыслим категориями бюджетных людей. ничего особенного, у меня есть знакомый с брендовых авто ему затоталить мерседес S500 как два пальца об асфальт, какая уж там рейка, кстати он тоталил, но я слышал от него только одну фразу, есть только одна марка авто это мерседес, не знаю я не владел, может быть он и прав. Человек живёт только так, как он может а не так, как он хочет, поэтому и мысли соответствующие, у меня на работе сотрудник грезит кроссовером от Мерседес 10 летней давности, дешевле чем Флю, причём даже на несколько сотен, я спросил его что за странный выбор, на что получил ответ "а туда вообще в подвеску не надо лазить 7 лет" он типа не ломается, не знаю не знаю..может быть.
Сам то я не готов покупать за дорого б/у авто пусть даже относительно свежий (3-5лет) мерседес, а есть люди, что покупают и очень довольны.
Есть у меня ещё 2примера 2девочки одна на "С" другая на "А" классах так вот за три года с лишним что они владеют, ничего вообще не ломалось ни по гарантии ни так, а я на Рено был 9раз по гарантии. не знаю почему его все так нахваливают.
Ребят вы меня простите конечно, я конечно гоню на бренд, но лазать в подвеску каждый год-полтора, пусть даже бюджетно, это уже извините. Я в лачетти копеечный не лазал в подвеску 4,3 года пока не продал. и ничего не скрипело кроме задних тормозных колодок (болезнь) задним ходом. не дребезжало нифига вообще, да был ролик (болезнь) засвистел через 3года эксплуатации.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.06.2015 в 21:32.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:29   Сообщение #1185
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Я немного не про то. Кто-то рассматривает авто, как престиж, а для кого-то это средство передвижения и главное чтобы оно ездило.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:35   Сообщение #1186
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Ездить авто может за 550тыр типа Калины из точки А в точку Б. при чём тут престиж. кайф должен быть от владения авто, в Флю он безусловно есть на 2х литрах. не знаю почему народ тащится от 1,6АТ к примеру тестил двс орёт ,а он нифига не ускоряется. Но очень много раздражающих факторов, которых по моему быть не должно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:45   Сообщение #1187
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Престиж это брЭнд, за который нужно доплачивать определенную цену, но это совсем не значит, что он будет лучше по соотношению цена/качество менее именитого производителя . Раздражающие факторы растут сопоставимо с ценой , в более дорогом авто будет раздражать что-то еще , эйфория от нового авто быстро проходит , а потом начинаются трудовые будни и поиск косяков. Честно, я еще не встретил ни одного, кто бы был доволен своим авто на 100% или не хотел бы в нём, что-то улучшить. Навскидку , мне бы допустим хотелось круиза с функцией запоминания 2 скоростей, а потом уже захочется адаптивного
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:58   Сообщение #1188
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
мне бы допустим хотелось круиза с функцией запоминания 2 скоростей, а потом уже захочется адаптивного
У нас круиз запоминает только пока двс не заглушил. по началу удивлялся.
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Раздражающие факторы растут сопоставимо с ценой , в более дорогом авто будет раздражать что-то еще , эйфория от нового авто быстро проходит , а потом начинаются трудовые будни и поиск косяков
Отчасти ты прав, но есть косяки ,а есть не довольство чем то в авто, это разные темы. Мне вот ещё знаешь что не нравится? На скорости более 90км/ч жижу со стекла сдувает, а если подморозило, то не всегда на скорости почистить стекло двумя тремя прысками, это косяк такой геометрии стекла или щёток, или моё недовольство данной особенностью?)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.06.2015 в 22:00.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:06   Сообщение #1189
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У нас круиз запоминает только пока двс не заглушил. по началу удивлялся.
Мало того круиз и ограничитель сбрасывают показания, когда переходишь между ними. Я по наивности думал до активации, как удобно задал ограничение в 78 и максималку для круиза в 108 и катись, по трассе поставил круиз, а в населенном перешел на ограничение, но и этого оказалось нет.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:13   Сообщение #1190
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Мало того круиз и ограничитель сбрасывают показания, когда переходишь между ними. Я по наивности думал до активации, как удобно задал ограничение в 78 и максималку для круиза в 108 и катись, по трассе поставил круиз, а в населенном перешел на ограничение, но и этого оказалось нет.
Ага, щас тебе, нашёл чего ожидать от Рено. скажи спасибо, что вообще таких плюшек накидали, пусть даже не за дёшево. глубоко уважаемый г-н Груздев был прав, сказав, что "авто то за 600 тыр, "всё остальное у нас плюшек на 200тыр."
А теперь смотри ,что получается сейчас Флю стоит 950тыр, он так и остался на уровне 3х летней ценовой категории за 600тыр + плюшки, только плюшки теперь стоят 350. суть авто не поменялась.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.06.2015 в 22:18.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.