Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 17:05   Сообщение #111
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, рестайлинг, машина таже! База таже А5, но кое что сменилось: Поменялись двигатели, (какие-то добавили, какие-то убрали), сменили приборную доску и сменили руль, изменили бампера и фонари, как передние, так и задние, а так же молдинги, изменили комплектацию. Но это даже не рестайлинг, это фейс лифтинг!

Машина та же, поэтому она называется не Skoda Octavia A5, но Skoda Octavia A5 FL, что означает face lifting, то есть "подтяжка лица". Но машина стала выглядеть свежее!
А теперь дайте посмотрим, сколько выпускали Меган 2 в основной массе кузовов: начало с 2002 года и помоему до 2008 года, то есть 6 лет без всяких ресталов обновлений двигателей!

Шкода сильно зависит от материнской компании, а так получилось, они на одном сегменте рынка работают...

Последний раз редактировалось Saide; 13.05.2011 в 17:07.
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.05.2011, 22:27   Сообщение #112
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Блин!! Рестайлинг шкоды вышел не только в изменении фар, но и в худшей отделки слона, а так же в удорожании и отсутсвия кондея в базе!!!

Не спорте!! Это такая политика на Российскийрынок !!

Нас ебюююю, а мы крепчаем!!!!
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:33   Сообщение #113
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Ну, Шкода, она и в Африке Шкода. Вполне крепкий, надёжный автомобиль, большенство покупающие авто "С" класса попросту не имеют токого количества денег, чтобы приобрести Бентли, но всем хочется что бы его авто и производитель данного пепелаца были лучше чем конкуренты. И по этому споры чей авто лучше никогда не прекратятся. Сколько людей, столько и мнений. Лично я выбирал авто исходя из одной главной беды России Матушки - это ДОРОГИ!!! (Далее трёх этажная непереводимая игра слов) + как выше изложено, ну нет у меня токого количества денежных знаков, а ездтить из Питера в близлижайшие облости хочется с относительным комфортом (за свою не долгую жизнь натрёсся я по ухобам на грузовиках хватило за глаза и за уши ). По этому и выбор пал сначало на Логан (кстати пока и он ещё живой детям-пэонерам ходовка пока не сдаётся ), а потом уж и на Флю. У бати в пользовании Шкода Ромстр, конечно не Окташа но на тесте как выяснилось жосткость и короткоходность подвески приблизительно одинакова, но упровляемость получше чем у Реношки. Может мои доводы для кого-то и не убедительны (у каждого свои тараканы), но именно из за них, было отказано ФФ2 (на нём какой-то промежуток времени пришлось поработать), Каролке (на ней правда поездил всего пару дней у друга), Пыжику + из-за длинной передней губы (возможно я не прав, но мне она не нравится и складывается такое впечатление что при парковке есть шанс сей девайс повредить, ИХМО), ну а остальное либо слишком дорого, либо не "цепляет". Ну и как оканчательный и не самый последний довод, был прцент по кредиту, Шкода Окташа- 21% , Флю-16% (на 6 лет без справок, ну нет их у меня) при разнице в цене почти 80т. р. Но это всё равно не может быть показателем чей авто лучше, не существует напроч поршивых авто, есть водители которым не даёт покоя чувство , А ТОЛИ Я ВЫБРАЛ И ЕСЛИ ТО, ТО ЗНАЧИТ ЧТО Я ОДИН ПРАВ!!! Есть простое средство от избавления сего заболевания- Велкам ин "ТАЗ" 2106, 2105, 2107..... хотя бы на месяцок и после этого вам любая Шкода, Таёта, Киа, Рено........, надцать лохматого года выпуска, покажется верхом инженерной мысли!!!
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:47   Сообщение #114
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Sergio= Посмотреть сообщение
Блин!! Рестайлинг шкоды вышел не только в изменении фар, но и в худшей отделки слона, а так же в удорожании и отсутсвия кондея в базе!!!
Не спорю, но утаерждаю! Салон не изменился и тем паче в худшую сторону! изменили только руль и приборку и ВСЁ!!!
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:51   Сообщение #115
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Задняя обшивка двери стала жесткой
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:58   Сообщение #116
Andrey_Don
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Andrey_Don
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Донецк
Авто: M3 Dynamique 2.0 CVT, full options + люк
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
в Октавии сидушка водительская получше, особенно спинка с боковой поддержкой.
Это верно. Для меня это все плюсы Октавии в сравнении с М-3 turkish edition
Andrey_Don вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:48   Сообщение #117
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да, задняя часть стала жесткой... а у многих всё такое, причем стоимостью за лям!
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:21   Сообщение #118
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
да, задняя часть стала жесткой... а у многих всё такое, причем стоимостью за лям!
100% прав
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:08   Сообщение #119
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Saide а движки ставят TSI с наддувом? Предыдущие TSI вроде бы плохо показали себя на нашем бензине, грязноват он для них. Если сейчас они ставят все такие, то это не айс.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:27   Сообщение #120
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

TSI 1,8 у товарища с турбинкой. Едет очень даже неплохо, по комфорту на мой взгляд не хуже, сидушки с боковой поддержкой поудобнее, места что спереди что сзади много. На мой взгляд разница в цене и мелочах.
Например за 739 т.р (1,8 TSI 152 л.с. МКПП Ambiente) у него нет противотуманок, подсветки зеркал в козырьках, нет Блютуз, стоит кондей, а не климат, нет подлокотника, стоит штамповка, а не литье, перчаточный ящик маленький, но есть ящик под сидушкой, правда МКПП и сцепление работают получше чем в Рено, есть ручка закрытия багажника, крючки для пакетов, сетка в нише, доводчик стеклоподъемников, форсунки с подогревом. Вообщем вполне нормальная машина, но выбор зависит от цены и личных предпочтений
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже

Последний раз редактировалось akul@; 23.05.2011 в 16:51.
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.