Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 22:20   Сообщение #1191
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
по трассе поставил круиз, а в населенном перешел на ограничение, но и этого оказалось нет.
Тебе с вариком проще... Попробуй перед н.п. кнопкой "-" круиза скорость снижать, а после кнопкой "+" ускоряться.
А так бы да, пары-тройки ячеек памяти не помешали бы.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.06.2015, 22:29   Сообщение #1192
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тебе с вариком проще... Попробуй перед н.п. кнопкой "-" круиза скорость снижать, а после кнопкой "+" ускоряться.
кстати иногда ,так и делаю. и не только в н.п.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 05:14   Сообщение #1193
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Думаю, те, кто купил авто за 3-5 мульков, не задумываются, где им найти 120тыр, на рейку, которая ходит 70-100тык, ну или фонарь за 40тыр. Это примерно также ,как у нас полетит, что-то ну, скажем за 12тыр или за 4тыр, я думаю будет ощутимей для кармана
Что каксается ломучести и брендов, по мне,так лучше ездить на дорогом ломучем бренде, если по карману и получать от этого кайф, чем ездить на бюджетной балалайке, пусть даже не ломучей и навароченной. Естественно что нам из бюджетного сегмента не понять другой жизни, мы просто находимся, там, где находимся. Да и ещё с дуру можно муй сломать.
Мне вот раньше была не понятна фраза "автомобиль - балалайка", ни раз слышал, и вот только теперь я ,это прочувствовал, владея всеми любимым автомобилем.
Ну если мы там где находимся... и купили авто по карману, что его хаять то тогда?)
Выбор сейчас огромен, возьмите другую)) Если не по карману, то надо довольствоваться тем что есть, для большинства россиян Флюенс это роскошь)
Особенно в нынешнее время.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Felix20,Престиж это брЭнд, за который нужно доплачивать определенную цену, но это совсем не значит, что он будет лучше по соотношению цена/качество менее именитого производителя . Раздражающие факторы растут сопоставимо с ценой , в более дорогом авто будет раздражать что-то еще , эйфория от нового авто быстро проходит , а потом начинаются трудовые будни и поиск косяков. Честно, я еще не встретил ни одного, кто бы был доволен своим авто на 100% или не хотел бы в нём, что-то улучшить. Навскидку , мне бы допустим хотелось круиза с функцией запоминания 2 скоростей, а потом уже захочется адаптивного
Мне приходилось опробовать весь модельный ряд наших авто. Так вот например БМВ копейка.... за 1500 миллиона. Никакая... Шумка никакая... оснащение ну никак... Какого то драйва нет вообще. Явная переплата за бренд.
Вы хотите авто за 2-3 миллиона и чтоб стоила она 700 тыс) чудес то не бывает.
Вам бы надо прокатится на Крузе) и новой хваленной Королле))) Которая дороже на 200 тыс. и никакущая) там в машине за 900 даже майфуна не будет) не говоря о климате или круизе.
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:00   Сообщение #1194
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Felix20, ты как "бюджетный чоловик" купи Приору, ну или Лаццетти, ну или Шкоду Рапид на худой конец и... наслаждайся
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:20   Сообщение #1195
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
YRA62, я тоже его понял и прочувствовал до покупки флю, взял флю с кондеем. Тупо и предсказуемо.
Ну так я тоже могу в ручной режим перейти и управлять как мне хочется. И вентилятором и потоками, и кондиционером.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:21   Сообщение #1196
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Я бы тоже купил еще раз Флюенс (присматривал 2 литровую версию на палке) - но после скачка цен - у меня рука не поднимется покупать его за такую цену ! Вы в салоне видели сколько за него просят!? Ровно - миллион! Миллион! Так что решил пока затихариться до лучших времен и покататься на своем Флю - а он ездит и не подводит меня. А смотреть начал в сторону КИА - потому как у них цены почти не выросли по сравнению с другими брендами. Спортидж теперь можно взять по цене Дастера. Абалдеть...

Последний раз редактировалось Zero26; 05.06.2015 в 07:25.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:45   Сообщение #1197
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofffsky Посмотреть сообщение
Вам бы надо прокатится на Крузе) и новой хваленной Королле))) Которая дороже на 200 тыс. и никакущая) там в машине за 900 даже майфуна не будет) не говоря о климате или круизе.
Про новую короллу в точку. Такой барабан, я в шоке был, когда поближе поглядел.
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 08:23   Сообщение #1198
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тебе с вариком проще... Попробуй перед н.п. кнопкой "-" круиза скорость снижать, а после кнопкой "+" ускоряться.
А так бы да, пары-тройки ячеек памяти не помешали бы.
Это все понятно. Проще скинуть скорость до 78 и снова щелкнуть на "+" , чем жать 15 раз на "-" . Я говорю про хотелки, которые растут при пересаживании с одного авто на другое. Немного не в тему, но про человеческую сущность. Дома два ТВ , LG и Philips. В первом очень нравится система управления, а во втором изображение и если взять ПО от первого и изображение от второго, то получился бы идеальный вариант ТВ для меня, так же и в авто. Ждем время, когда авто можно будет собирать, как компьютер Корпус (кузов) в который ставим понравившейся двигатель, коробку и тд. Эх как меня понесло
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:48   Сообщение #1199
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Эка пацаны, как вас понесло, я же просто сказал ,что мой экземпляр "балалайка" этого достаточно, чтобы хотеть чего то более сбитого. Основные узлы пока работают и позволяют ездить каждый день с достаточным комфортом для этого класса авто тчк
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 05.06.2015 в 12:50.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 13:30   Сообщение #1200
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
mikem65, Мы просто мыслим категориями бюджетных людей. ничего особенного, у меня есть знакомый с брендовых авто ему затоталить мерседес S500 как два пальца об асфальт, какая уж там рейка, кстати он тоталил, но я слышал от него только одну фразу, есть только одна марка авто это мерседес, не знаю я не владел, может быть он и прав. Человек живёт только так, как он может а не так, как он хочет, поэтому и мысли соответствующие, у меня на работе сотрудник грезит кроссовером от Мерседес 10 летней давности, дешевле чем Флю, причём даже на несколько сотен, я спросил его что за странный выбор, на что получил ответ "а туда вообще в подвеску не надо лазить 7 лет" он типа не ломается, не знаю не знаю..может быть.
Сам то я не готов покупать за дорого б/у авто пусть даже относительно свежий (3-5лет) мерседес, а есть люди, что покупают и очень довольны.
Есть у меня ещё 2примера 2девочки одна на "С" другая на "А" классах так вот за три года с лишним что они владеют, ничего вообще не ломалось ни по гарантии ни так, а я на Рено был 9раз по гарантии. не знаю почему его все так нахваливают.
Ребят вы меня простите конечно, я конечно гоню на бренд, но лазать в подвеску каждый год-полтора, пусть даже бюджетно, это уже извините. Я в лачетти копеечный не лазал в подвеску 4,3 года пока не продал. и ничего не скрипело кроме задних тормозных колодок (болезнь) задним ходом. не дребезжало нифига вообще, да был ролик (болезнь) засвистел через 3года эксплуатации.
Мне кажется, тебе не повезло с конкретным экземпляром, я владея двумя флю за два года общего владения делал только плановые то раз в год масло фильтры колодки свечи (и один раз одну стойку стабилизатора), с учетом что обе авто покупал на 60 тыс пробега.
Мой брат владел меганом3 2л CVT 3 года, и тоже только плановое ТО.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Felix20,Престиж это брЭнд, за который нужно доплачивать определенную цену, но это совсем не значит, что он будет лучше по соотношению цена/качество менее именитого производителя . Раздражающие факторы растут сопоставимо с ценой , в более дорогом авто будет раздражать что-то еще , эйфория от нового авто быстро проходит , а потом начинаются трудовые будни и поиск косяков. Честно, я еще не встретил ни одного, кто бы был доволен своим авто на 100% или не хотел бы в нём, что-то улучшить. Навскидку , мне бы допустим хотелось круиза с функцией запоминания 2 скоростей, а потом уже захочется адаптивного
А мне не хватает электрической настройки положения сиденья с запоминанием нескольких положений, бесит вручную подкручивать то жене то мне)


По теме: На сегодня из нашего ценового сегмента помимо флю нравится только новая шкода октавия, все остальное ну вообще не впечатляет.

Последний раз редактировалось Choza; 05.06.2015 в 13:36.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.