Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Другие модели Renault «

Важная информация

Другие модели Renault Обсуждение других моделей Renault


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 15:11   Сообщение #1281
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Jendos, Жень, Дуся - машинко изначально заточенная на проселочные (полевые, лесные) дорожки, в общем, на направления. И ездить на ней должен человек, одетый в ватник и обутый кирзовые (резиновые) сапоги. А того, что в Дусе есть, под такой стиль одежды даже с избытком. Хотя и на трассе и в городе машинка ведет себя не худшим образом. Так что для рыболова, охотника, фермера, даже дачника, который сам ковыряется в своих навозах и вывозит по весне кучу рассады - оно самое то. И то, что вы называете простотой, дешевизной или убогостью салона, тут только на руку владельцу.
Ездим по дорогам - смотрим на другие машины.
Среди Дастеров непонятен монстр 4х2, но видимо среди закоренелых дачников, которые большей степенью удачно ползали до дачи на классических ВАЗах, и он будет пользоваться спросом.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.07.2012, 16:21   Сообщение #1282
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Nemo, Что ж не могу не согласиться,целая куча весомых доводов(я без сарказма)
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:32   Сообщение #1283
Rowingman
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Rowingman
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Подольск
Авто: KOLEOS PhIII Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Среди Дастеров непонятен монстр 4х2, но видимо среди закоренелых дачников, которые большей степенью удачно ползали до дачи на классических ВАЗах, и он будет пользоваться спросом.
Я на версии 4х2 автомат катался по полю (правда сухому) и вылезал на такие пригорки, куда на легковой пузотерке и не сунулся бы. Просвет - вот за что его вероятно берут. Больше там ничего внедорожного нет.

4х4 без блокировок тоже не танк, но насколько уверенно на нем ехать в наших пенатах! Не понимаю, что тут спорят то. Если бюджет ограничен 600 сотнями, человек всегда выберет технику только для тех дорог, где он чаще ездит. Лично я мечтаю о дуське как о второй машинке, и скорее всего это пожелание реализую в начале того года. Это позволяет умерить головную боль за: проделки учащейся ездить жены, уверенность в том выеду-нет из сугроба зимой, чиркну-не чиркну при летней вылазке семьей на природу.
А были бы возможности - я бы для поездок на работу вообще бы третий авто взял - электро!)) А что? Разве неправ?
Rowingman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:14   Сообщение #1284
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Я, "на работу" купил-бы Карвер ) - http://www.auto-trading.com.ua/image...4_0caf9c55.jpg- это на лето.
А, на зиму - Джимни -http://drivenews.com.ua/wp-content/u...llHover-20.jpg ))).
Бабла вот только нет у меня А мысли светлыиии...
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:35   Сообщение #1285
motor-serg
Знаток
 
Аватар для motor-serg
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: С-Пб
Авто: Exp 1.6 МКП5+esp+чип-карта
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
А были бы возможности - я бы для поездок на работу вообще бы третий авто взял - электро!)) А что? Разве неправ?
Все правильно говоришь
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/motor-serg/
motor-serg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:05   Сообщение #1286
Choosen One
Местный
 
Аватар для Choosen One
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Дуся - машинко изначально заточенная на проселочные (полевые, лесные) дорожки, в общем, на направления. И ездить на ней должен человек, одетый в ватник и обутый кирзовые (резиновые) сапоги.
Забавная характеристика владельца дастера. Но это вы скорее описали владельца 469-го УАЗ'а, вот это действительно сугубо утилитарная машина на которой ездят в кирзачах и резиновых сапогах, там где Макар телят не гонял. А Дастер это обычный городской кроссовер, как и все кроссоверы он предназначен, для движения по дорогам, разбитым и не очень, но дорогам. А там, где вместо дорог направления, ездят совсем другие машины - рамные внедорожники с понижайками, блокировками и тд.
А простенький салон дастера это всего лишь способ вписаться в низкую цену. Ведь если отбросить отделку салона, то ровно то же самое мы увидим в кашкае и ASX'е.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ездим по дорогам - смотрим на другие машины.
Среди Дастеров непонятен монстр 4х2, но видимо среди закоренелых дачников, которые большей степенью удачно ползали до дачи на классических ВАЗах, и он будет пользоваться спросом.
Почему сразу монстр, отличная машина для города. Скакать по колдобинам летом, по нечищенным дворам зимой, спокойно парковаться, не боясь упереться в бордюр бампером, классическое "высоко сижу, далеко гляжу" и тд. Для всего этого полный привод совсем не нужен. Я например знаю женщину которая купила шниву исходя только из этих критериев, то есть никакого бездорожья её машина не видела. Да и так периодически замечаю дам на шнивах. Это при том что у шнивы дохлый движок, унылый и некачественный салон (есть у меня рыбак в семье, если что). Дастер же вполне динамичный (даже 1,6, а есть и 2 литра), есть коробка автомат, салон хоть и простенький, но поприятнее будет - отличный вариант для женщин на самом деле. Моя, правда, спит и видит ниссан жук, но за те деньги, что можно взять тесного жука 1,6 на ручке, можно взять сравнительно просторного, 2-х литрового дастера с автоматом. Так что ещё посмотрим, что она скажет после того как на них прокатится. По салону то ей конечно жук понравился, но правда заметила, что как туда мамок на заднее сиденье сажать непонятно - очень тесно.

Последний раз редактировалось Choosen One; 11.07.2012 в 15:07.
Choosen One вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:13   Сообщение #1287
Белка
Интересующийся
 
Аватар для Белка
 
Имя: Виктор
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Химки
Авто: Flu Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Если кто не видел, то будет интересно...
http://duster.drom.ru/19501/
Белка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:17   Сообщение #1288
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
это вы скорее описали владельца 469-го УАЗ'а, вот это действительно сугубо утилитарная машина на которой ездят в кирзачах и резиновых сапогах, там где Макар телят не гонял.
Ну это Вы напрасно. Я писал о том, что Дастер - универсальный вседорожный автомобиль, на котором время от времени можно съехать с дороги. Но все же нормальный асфальт для него - не самая сильная его сторона.
А УАЗ-469 - отличный проходимец, но не для шоссейной езды. Да и направления для него большей частью не обязательны.

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Почему сразу монстр, отличная машина для города.
Попасть в нишу чисто городских переднеприводных кроссоверов (монстр именно потому, что вроде как кроссовер, но урезанный, с моноприводом) пытались неоднократно. Но как-то в России они не пользовались спросом. Дастер 4х2 - не знаю, возможно и пойдет, все-таки в этой ценовой нише подобных машин еще не было. Время покажет...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:01   Сообщение #1289
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
А, на зиму - Джимни
А какая у тебя комплекция и рост??
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:05   Сообщение #1290
Rowingman
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Rowingman
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Подольск
Авто: KOLEOS PhIII Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Если кто не видел, то будет интересно...
http://duster.drom.ru/19501/
Да бред этот отзыв, кроме того, если там автору кривые руки дилера полмашины для установки допов разобрав, не смогли качественно все на место вернуть - при чем здесь машинка.
Мне понравилось особенно - при опущенном сиденье не хватает регулировки - при росте 180 опускаю полностью - все норм, свояк 190 - немного поднимает сидуху - кому как нравится... ИМХО
Rowingman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.