Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 15:40   Сообщение #121
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Оч порадовал отзыв сидовода на форуме киа

Цитата:
Во-вторых, Меган однозначно лимузинистый, мягкий и красивый авто для мувинга из точки А в Б. В-С-Е, большего он не сможет. Ну экономичнее сида и шумка лучше.
Сид же драйверский, задорный, но очень жесткий. С точки зрения динамики машины с двигателями 1.6 примерно равны, но на Рено ты плывешь 100 и спишь, на Сиде уже 60 км/ч получаешь кайф от полного вовлечения в рулежку
Наверное он считает что прорекламировал Сид, а как по мне так это дифирамбы реношке )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.07.2011, 15:48   Сообщение #122
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Denverus,

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Наверное он считает что прорекламировал Сид, а как по мне так это дифирамбы реношке )
+100!!!
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL

Последний раз редактировалось ШРЕК; 31.07.2011 в 15:51.
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:27   Сообщение #123
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Кстати все в курсе что литраж багажника ФЛЮ почти один в один с сидом универсалом? я в шоке если честно.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:01   Сообщение #124
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Кстати все в курсе что литраж багажника ФЛЮ почти один в один с сидом универсалом? я в шоке если честно.
В каком-таком шоке?..
Про шторку кто помнить будет?..
Не корректно-с!А про удобство погрузки я ваще промолчу...
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:05   Сообщение #125
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natatoli4 Посмотреть сообщение
В каком-таком шоке?..
Про шторку кто помнить будет?..
Не корректно-с!А про удобство погрузки я ваще промолчу...
Ах они до штооооркиии...... тады да просто хетч киа одинаков по объему с флю. Универсал вырывается вперед )

Удобство погрузки я конечно не знаю, но мне 540см погрузочной высоты хватит
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:19   Сообщение #126
hunterair
Новичок
 
Аватар для hunterair
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Авто: ФЛЮЕНС Комфорт 1.6ат.
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Это первое моё сообщение на данном ресурсе, так как купил Флю несколько дней назад. Чуть позже выложу свой отчёт по авто. Решил написать здесь по тому, что до Флю ездил на КИА Сид 1.4 мех. рестайлинг и имею объективное мнение по этим машинам. Говорить о том, что у КИА лучше движки, а остальное у Рено лучше как минимум бред. И так, 1.4механика 109 сил против 1.6ат. 106. Могу сказать сразу на прямой рено лучше, а вот в виражах проигрывает. Динамика разгона меня не волнует вообще, а вот то, что в сиде при разгоне идёт вибрация по кузову точно. ОД говорят конструктивная особенность. Тормоза у обеих машин отличные. Удобство и качество отделки у Сида немного но лучше, все кнопочки, ручки и переключатели сделаны приятнее. Свет фар у Флю мне кажется посильнее, не смотря на то, что у Сида они линзованные. Шумка лучше у Сида. Музыка на две головы выше по качеству, но ресивер Рено более всеядный по дискам. Продуманность салона у Сида на 5 у Флю на 4+. На Сиде отъездил ровно год, брал новым и в максимальной комплектации с этим двигателем. Поломок не было и особо нареканий тоже. Пришлось продать так как машина буквально начала цвести. Те кто говорит, что они не ржавеют просто слепые. Уже новые в салонах они стоят с ржавыми пятыми дверьми. Через год пошли стойки лобового стекла и крыша. Пробег машины на момент продажи был 8800км. При этом гаражное хранение и почти не эксплуатировали зимой.
hunterair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 01:15   Сообщение #127
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunterair Посмотреть сообщение
Привет всем! Это первое моё сообщение на данном ресурсе, так как купил Флю несколько дней назад. Чуть позже выложу свой отчёт по авто. Решил написать здесь по тому, что до Флю ездил на КИА Сид 1.4 мех. рестайлинг и имею объективное мнение по этим машинам. Говорить о том, что у КИА лучше движки, а остальное у Рено лучше как минимум бред. И так, 1.4механика 109 сил против 1.6ат. 106. Могу сказать сразу на прямой рено лучше, а вот в виражах проигрывает. Динамика разгона меня не волнует вообще, а вот то, что в сиде при разгоне идёт вибрация по кузову точно. ОД говорят конструктивная особенность. Тормоза у обеих машин отличные. Удобство и качество отделки у Сида немного но лучше, все кнопочки, ручки и переключатели сделаны приятнее. Свет фар у Флю мне кажется посильнее, не смотря на то, что у Сида они линзованные. Шумка лучше у Сида. Музыка на две головы выше по качеству, но ресивер Рено более всеядный по дискам. Продуманность салона у Сида на 5 у Флю на 4+. На Сиде отъездил ровно год, брал новым и в максимальной комплектации с этим двигателем. Поломок не было и особо нареканий тоже. Пришлось продать так как машина буквально начала цвести. Те кто говорит, что они не ржавеют просто слепые. Уже новые в салонах они стоят с ржавыми пятыми дверьми. Через год пошли стойки лобового стекла и крыша. Пробег машины на момент продажи был 8800км. При этом гаражное хранение и почти не эксплуатировали зимой.
на данный момент я смотрел машины в цене примерно 650 и движок у сида там 126 или 128 не помню. т.е. он реально заметно мощнее в те же деньги. С этим не спорю. тормоза да. да и вообще 5 звезд вроде не зря обоим налепили. шумка? удивлен, сидоводы покатавшиеся на флюхе обычно говорят "нам бы такое" ну да лан разные дороги разные ощущения опять же сборка в понедельник отличается от среды ) Акустика да. у флю если на арканис то фигня полная, вот подумываю не потратить ли на блютус и приличную акустику денег. Продуманость салона кому что. Мне во флю абзац как комфортно. сел - влюбился.

Ну а про ржавчины у сидов инфа попадается так же часто как у флюх про концевики дверей..... Сложно не поверить что проблема существует.


ЗЫ кстати из 3х машин просмотреных в КИА 2 скрипели дверями багажника. дикий минус конкретного салона не проверить машины которые должны произвести впечатление? Ну и как я уже вроде писал рядом с шоурумом стоянка битых и ломаных машин.... нельзя так делать маркетинг - оценка два.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:25   Сообщение #128
vasiljev
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Шебекино
Авто: Octavia A5 FL
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ну а про ржавчины у сидов инфа попадается так же часто как у флюх про концевики дверей.....
Неравноценные получается эти косячки......(по затратам на их устранение или последствиям забить на устранение)
Да и клиренс этих машин не сравнить....
vasiljev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:28   Сообщение #129
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiljev Посмотреть сообщение
Неравноценные получается эти косячки......(по затратам на их устранение или последствиям забить на устранение)
Да и клиренс этих машин не сравнить....
ПРо косячки полностью согласен, а клиренс сида 15см чем Вам плох? ) Вроде как все производители осознали что такое "подготовка для России"

Кстати оторвал бы руки маркетологу рено который клиренс флю написал >12см

Цифра 12 отпугивает
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:47   Сообщение #130
vasiljev
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Шебекино
Авто: Octavia A5 FL
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
...клиренс сида 15см чем Вам плох? ) Вроде как все производители осознали что такое "подготовка для России"

Кстати оторвал бы руки маркетологу рено который клиренс флю написал >12см

Цифра 12 отпугивает
Данные цифры вызывают у меня легкое сомнение......Что-то не заметил я у коллеги на работе там 15 см (у меня н сейчас на нексии 15) Ему бедолаге пришлость въездные ворота (частный сектор) переделывать - порог цеплял....
При трех пассажирах, глушак сида угрожающе неподалеку от прелестей наших дорог..... А так машинко надежная, а вот сзади во флюхе мне показалось удобнее.
vasiljev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kia, renault


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.