Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 21:12   Сообщение #121
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тогда и налог поменьше был бы.
Написали бы 100 - и покупателей поменьше было бы. Многие выбирают по кобылкам. И если две машины по одной цене, то возьму ту, где на 2 кобылки больше. Они машины продают, а не думают о налогах
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.12.2011, 21:28   Сообщение #122
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Vitaly, 2 литра решают проблему. Вернее даже не проблему, а удовлетворяют желание. Каждый продукт имеет свою нишу. И продажи рено насколько я знаю очень даже хороши.. На флю/меган как были очереди, так и остались. Поправьте, если ошибаюсь.
2 литра это вещь, но ... поставляется он только с вариатором, что делает Меган неоправданно дорогим и не очень практичным. Шел бы он с DP2 взял бы не задумываясь.
Еще мне не понятно почему в России предлагается всего два агрегата - 1.6 и 2.0? Напрашивается промежуточный вариант, компромисный по цене и мощности.

Пока довольствуюсь тем, что есть, т.к. у машины много неоспоримых достоинств.

На счет продаж сложно судить. У некоторых ОД "висят" машины еще 2010 года выпуска. Мне предлагали такой вариант в октябре со скидкой 70 тыс.
Возможно это единичный случай.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:33   Сообщение #123
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, да, варик вносит в цену ощутимо. Но поездив на нем совсем немного я ни разу не пожалел за ту переплату. Промежуточный - какой? 1.8 ? Зачем им вводить новый мотор в линейку? Дизель - да, не хватает. Но с нашим топливом они не хотят себе лишних проблем по гарантии.
Насчет продаж - я летом был в major, говорил с продавцом у которого брал машину.. Говорит на флю очередь до зимы. Думаю сейчас ситуация не сильно изменилась.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:42   Сообщение #124
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qxov Посмотреть сообщение
Попробуйте надавить педаль газа сильнее. Еще сильнее.
Или переключите коробку в псевдоручой режим, выставьте первую передачу и нажмите педаль газа до усрачки. Коробка повышать передачи будет на максимуме оборотов.
ОК. Завтра попробую на серпантине. А коробка это нормально переносит или ей по-фигу в каком режиме щелкать передачи?

Цитата:
Сообщение от qxov Посмотреть сообщение
Если не помогло и результат для вас абсолютно неудовлетворительный, то вам нужен другой автомобиль, так как 10 л.с. ситуацию не исправят.
По моим субъективным расчетам ему как раз и не хватает где то 10-15 л.с мощности и 5-10 Н.М. тяги. От производителя требуется лищь новая програмка для ЭБУ. Сумели же конкуренты выжать из таких же атмосферников по 115-125 л.с. без ущерба для экологии?
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:04   Сообщение #125
Allexus
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Allexus
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: КРД
Авто: Renault Megane III Expression + СР, МКПП, 1,6 + ЧИП
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 152 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Сумели же конкуренты выжать из таких же атмосферников по 115-125 л.с. без ущерба для экологии?
И более того, мощность не намного, но повышают.
А Рено наоборот понижает. Но в тоже время по динамики разгона (судя по представленным тех. характеристикам) не уступают конкурентам - парадокс.
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом!
Allexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:55   Сообщение #126
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
конечно, можно, но сцепление жалко. Или все же на М-2 и М-3 коробки разные?
Наверное столько же раз отвечал, что мой Меган глохнет, Тронуться-то Сколько раз
Разумеется я так не езжу. Это я делал в качестве эксперимента. Да и небольшая пробуксовка сцепления. Пожалуй, если резко отпустить, то, может, и заглохнет. Попробую.
Да и забрался я, должен признать, в эту тему зря. Ко мне это не имеет отношения. У меня МКПП, а здесь, смотрю большей частью АКПП. Тут я ничего сказать не могу. Пробовал малость на тест-драйве. Но это не дает возможности объективной оценки.
А МКПП брал специально. И, как вижу, не прогадал. Больше оперативности и более щадящие режимы работы двигателя. Я вообще очень большие обороты не люблю. Жалко автомобиль. Больше 5 000, наверное, и не поднимал.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Или все же на М-2 и М-3 коробки разные?
Этого, как и многого другого, я не знаю. Не изучал, не занимался этими вопросами. Но высказывал когда-то соображение, что на М-3 малое передаточное число на первой передаче. Поэтому и разгон на ней такой "тупой". Ну, действительно. Чтобы хорошо разогнаться нужно обороты поднять выше 4 000. Может и до 5 000, но я так никогда не делаю. Вот джеттер и бустер позволяют легко достичь этих оборотов. Ну, быстро, что-ли. Не нужно сильно давить на педаль. Я с джеттером поездил и приноровился, сейчас могу это делать и без него.
По причине этого малого передаточного числа, возможно, и получается на первой трогаться и ехать без проблем.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:02   Сообщение #127
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Allexus, не путайте теплое с мягким. Советую прочесть всем: http://wkr-chiptuning.com/advice1.htm и вообще, в гугле "мощность двигателя" выдает немало интересного...

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Vld, джеттер/бустер всего лишь "стимулирует" мозги машины к более активным действиям.. По нормам евро-4 реакция на нормальное нажатие должна быть с задержкой (зачем - не знаю). Но если давить в пол то правило евро-4 как бы отменятся - считается критическая ситуация, раз так нажали.. Вот бустер и делает это за вас - жмет педаль в полик (электронно, естессно). На выходе - эффект более динамичного авто и повышенный расход. И не забывайте, у двигателя максимальный момент возникает на 4200. Хотите быстро разгоняться - будьте добры раскрутить двигатель до этих оборотов. Для наглядной демонстрации рекомендую проехаться на вариаторе - он именно так и делает.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:04   Сообщение #128
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
По причине этого малого передаточного числа, возможно, и получается на первой трогаться и ехать без проблем.
Согласен! Передачи излишне растянуты, особенно у автомата. Такому двигателю нужны короткие передаточные числа, тогда и 106 л.с. будет достаточно.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:18   Сообщение #129
qxov
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Dynamique 1.6 АКП4 Черная жемчужина + ESP
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Советую прочесть всем: http://wkr-chiptuning.com/advice1.htm
По ссылке самая первая иллюстрация содержит ошибку. Направление силы трения указано неправильно. С технической точки зрения крайне слабая статья. Для журнала или газеты - вполне.
qxov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:19   Сообщение #130
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, не забывайте, у автомата всего 4(?) передачи.. Как они могут сделать их короче? Ведь эти 4 передачи покрывают тот же диапазон, что и 5(6?) на ручной коробке. Чудес не бывает. Хотя нет, бывает. На варике этой проблемы нет

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

qxov, там главное идея, что есть мощность, что есть момент. Схватил первую ссылку.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.