Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 15:37   Сообщение #1291
Iceberg
Новичок
 
Аватар для Iceberg
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия
Авто: Fluence
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про кнопку забыл написать. Она у меня еще на багажнике есть, помимо ключа.
Iceberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.08.2012, 13:13   Сообщение #1292
Дон Бякус
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 2.0 CVT
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Считаю даже если обратная связь банально от шпаны, то это уже не плохо))
Тоже долго думал с сигой или без. Так вот для себя решил, что расклад такой, если шпана бьет мне стекло (3 тьфу) когда машина на работе, брелок пищит, бежать мне до машины через всю стройплощадку метров 300, ясень пень их уже не будет. Если дома и например ночью, то пока я сросонья пойму что это сига надрывается, пока накину какие нибудь штаны , пока спущюсь, то их опять же никого уже не будет. Да и потом наркоши и гопники на эти дела по одному не ходят, даже если я прибегу и увижу, что какая то морда копошится у меня в тачке, то что... вступать с ним в потасовку и при этом на 97% увеличиваются шансы получить нож в печень или чем нибудь тяжелым по темечку и в итоге из-за сраного куска железа в первом случае сдохнуть на месте от потери крови, а во втором, в лучшем случае пробитая бошка и 4 недели в больнице, а в худшем кормить будут с ложечки всю оставшуюся жизнь. А профессиональный угоньщик, которому сдалась именно моя машина все равно ее сопрет, ну не с первого раза, но со второго точно, так что теперь разбирать и домой ее уносить чтоли
Дон Бякус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:13   Сообщение #1293
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Бякус Посмотреть сообщение
разбирать и домой ее уносить чтоли
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:53   Сообщение #1294
emborian
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Самара
Авто: в настоящий момент только тапочки с вентиляцией.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот читаю про то, что "захотят угнать -- угонят" и понимаю, что нет понимания главного -- цель угона.
А цель угона -- не угнать именно вашу машину любой ценой!
Цель угона -- получить за неё денег.
И угонщик должен получить за неё именно денег, а не грамоту "Угнано любой ценой"
Насколько я понимаю экономику угона, то если угон не рентабелен -- его не будет.
Если это конечно не кровная месть родственников из соседнего аула.

Если машине должен быть нанесён ущерб больше чем гонорар угонщика, а именно он "несёт ответственность" перед заказчиком -- его крышей, то он этим не будет заниматься. И основной гешефт с угона получает именно крыша, а не угонщик.
Хотя, это могут быть всего лишь мои домыслы.

Фраза "захотят угнат..." -- по-моему всего лишь инфрмационное воздействие и деморализация противника. Ты проиграл, только потому, что уже согласился с этим.

Про эвакуатор вообще считаю бред. Угон эвакуатором -- доказанный факт кражи, а не покататься или погреться в соответствии с существующим уголовным кодексом.
И ещё с эвакуатором есть момент -- время! его надо поставить, раскорячить, подлезть на стоянке, разбудить соседей (если это "тихо" и по "быстрому"), прицепить машину, а это может быть и десятки минут!
И главное -- экономика угона. Какой идиот будет рисковать эвакуатором, стоимостью под миллион, а то и более. Ведь никто не будет воровать на старом барахле, которое вот-вот заглохнет.

Так, что думаю, в любом случае надо добавлять немного "колхоза" стоимостью пол-курицы и спать спокойно.
если конечно у вас нет "родственников" в соседнем ауле...

:0)

Последний раз редактировалось emborian; 19.08.2012 в 21:56.
emborian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:31   Сообщение #1295
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emborian Посмотреть сообщение
И ещё с эвакуатором есть момент -- время!
Рядом с работой активно разгребают второй ряд. От остановки рядом эвакуатора до трогания с машиной на борту 1,5-3 минуты. Орать сигналка начинает часто когда эвакуатор делает первый поворот (т.е. уже поздно уже уехал).


А так в целом выводы верные. риск должен быть оправдан. Рено эвакуатором угонять не будут.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 01:09   Сообщение #1296
Babay-ka
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Renault Fluence 2012, Confort, 1,6 АКПП
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

emborian, согласен. В первую очередь, угонщикам нужна легкая добыча - зачем ломать оборудованную противоугонными средствами машину, когда рядом стоит без сигналки...
Babay-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:01   Сообщение #1297
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
emborian, согласен. В первую очередь, угонщикам нужна легкая добыча - зачем ломать оборудованную противоугонными средствами машину, когда рядом стоит без сигналки...
вот только не надо путать сигналку с противоугонными системами ) Задача сигналки попищать и не более того )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:34   Сообщение #1298
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
вот только не надо путать сигналку с противоугонными системами ) Задача сигналки попищать и не более того )
А разные блокировочные реле и т.п. входящие в комплект сигналки разве не делают её противоугонной системой? Они ведь направлены на то, чтобы максимально осложнить задачу угонщику по "изъятию" машины. И что в Вашем понимании "противоугонная система"; куча спутников, висящая над конкретной машиной; рота ОМОНа вокруг или банальная "кочерга" на руль?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:37   Сообщение #1299
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А разные блокировочные реле и т.п. входящие в комплект сигналки разве не являются противоугонными системами? И что в Вашем понимании "противоугонная система"; куча спутников, висящая над конкретной машиной; рота ОМОНа вокруг или банальная "кочерга" на руль?
блокировочные реле уже как правило входят в то что называется "противоугонный комплекс" сигналка же в чистом виде лишь то что заложено в ее названии. А противоугонная система это тот же имобилайзер, физическая блокировка руля и т.д.


И больше всего меня поражает когда ради функции автозапуска отключают противоугонную систему и втыкают сигнализирующую..... неправильно это как то, как мне кажется.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:17   Сообщение #1300
Kelevra
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Верхняя Салда
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Встал вопрос о установке сигнализации, решил себе подобрать автосигнализацию с автозапуском на рено флюенс КПП автомат, вообщем заехал к ОД, там устанавливают только шерхан и говорят что только они подходят к этим машинам. Стал узнавать в установочных центрах, в одном сказали что шерхан полная кака и что они не устанавливают такие сигнализации, еще пояснили что подойдет Старлайн А92 кан, кан это я так понял шина кановская. У кого какая сигналка подскажите, и вообще какую можно поставить, предпочитаю конечно старлайн, стояла на других машинах,очень нравиться как работает.
Kelevra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сигнализация, чип-карта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.