Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 07:54   Сообщение #1331
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

С приходом сильных морозов (до -40 ночь) решил залить на всякий случай бензин 98. До этого заводилась в любую температуру с первого раза после ночной стоянки под открытым небом без прогревов в течении 8-10 часов на А92. Так и вот я к чему, утром завелась как обычно с первого раза (-38 С) доехал до работы всё в поряде, в обед пошел прогреть, вставил ключ повернул, раздался звуковой сигнал и загорелся стоп, не придав этому значения завел машину с первого раза. Двигатель заторхтел как трактор, обороты 1200. горит стоп. Заглушил не поняв что это было. Далее при заводе всё повторяется, газ жмешь эффекта нет, только после прогрева газ стал приходит в норму. Решил прогреть и проехаться. После заглушил, включил вновь зажигание стоп перестал гореть ни чего не пикало. Стал гореть чек и ключик, Ну думаю может бензин чего не тот и цилиндр какой не работал. Вечером поехал к ОД, сделали диагностику говорят включилась защита двигателя типо холодно сильно. Вот и не пойму как она до этого столько раз заводилась и посильнее морозы, а тут и 30 не было. У кого может такое было?
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2012, 08:12   Сообщение #1332
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Господа, да зачем же ставить непонятные эксперименты со сменой бензина, да ещё в условиях таких низких температур. Чтобы мотор нормально адаптировался к бензину с другим октановым числом, нужно сжечь минимум бак другого бензина, чтобы ЭБУ двигателя приспособился к нему. А так только мучить машинку. Это моё мнение.
А вот по поводу "защиты двигателя при низких температурах" это что-то новое ОД изобрёл, ни в одном мануале про это не прописано.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:20   Сообщение #1333
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, да зачем же ставить непонятные эксперименты со сменой бензина, да ещё в условиях таких низких температур. Чтобы мотор нормально адаптировался к бензину с другим октановым числом, нужно сжечь минимум бак другого бензина, чтобы ЭБУ двигателя приспособился к нему. А так только мучить машинку. Это моё мнение.
А вот по поводу "защиты двигателя при низких температурах" это что-то новое ОД изобрёл, ни в одном мануале про это не прописано.
Вот и мне не понятно. Но не стал я там ни чего им говорит. И ещё добавили что я не первый сегодня с такой проблемой.
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:32   Сообщение #1334
taxkr
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина
Авто: Megane 3
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ...

Вчера -20, завелся, начал ехать... вдруг запищал комп и появился ключ, акумулятор, АВС и СТОП. Потом погасло, сегодня утром снова загорелось тоже самое. Затем поехал, вроде пропало, мин. через 10 снова запищало, заморгало. Выехал за город, мин. 30 все Ок, затем снова то загорится, то потухнет. Очконул не подетски. Назад вернулся, заехал к официалам, те разводят руками, записали на пятницу. Но начали мне встегивать про какую то защиту двигателя в холода Очень странно
taxkr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:03   Сообщение #1335
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Вам вот это моё сообщение №1142 в этой же теме http://fluence-club.ru/forum/showthr...8409#post58409 прочитать надо, вроде как один в один. Когда приехал к ОД, то была считана ошибка -"Перебои в электропитании". Итог - замена BDU по гарантии. С тех пор всё нормально. А сказки про защиту в холода пусть дома рассказывают, а тут шутки не уместны. Каюсь, я тогда так и сказал, что если, что случилось бы или случится, то ОЙ.....

Последний раз редактировалось ValeryF; 01.02.2012 в 23:06.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
taxkr (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 08:32   Сообщение #1336
taxkr
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина
Авто: Megane 3
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ..

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
Вам вот это моё сообщение №1142 в этой же теме прочитать надо, вроде как один в один......
Понял, поеду завтра долбить.
taxkr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:34   Сообщение #1337
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

BDU- это блок отключения АКБ? Если так, то похоже проблемы с ним не изжиты до конца. Если он глючит, то будет зарядка АКБ будет идти с перебоями вот и ошибка "Перебои в электропитании". Не любят наши машинки русских морозов и как только они сертификацию для России прошли: блоки отключения АКБ замерзают, электролит в АКБ по плотности для южных районов, смазка в ШРУСах тоже подмерзает и т.д.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
taxkr (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 13:45   Сообщение #1338
red_w
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый!
У меня в связи с морозами (?) глючит парктроник. Все время видит препятствие (не переставая пищит). Парктроник не штатный, но поставлен у дилера при покупке. Ранее такое же было с логаном, но лечилось поливанием датчиков какой-нибудь разморозкой (для замков, например). у флюенса же никакой реакции на размораживание нет. у кого-нибудь было такое? это косяк при монтаже (мучить дилера?), морозонеустойчивость парктроника (забить?) или что? или потратить полдня и съездить на теплую парковку? скорее всего начну с парковки... но времени на эксперименты жалко!
red_w вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:07   Сообщение #1339
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от red_w Посмотреть сообщение
У меня в связи с морозами (?) глючит парктроник.
Для начала - отогревать.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
red_w (03.02.2012)
Старый 02.02.2012, 18:07   Сообщение #1340
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.Ю Посмотреть сообщение
С приходом сильных морозов (до -40 ночь) решил залить на всякий случай бензин 98. До этого заводилась в любую температуру с первого раза после ночной стоянки под открытым небом без прогревов в течении 8-10 часов на А92. Так и вот я к чему, утром завелась как обычно с первого раза (-38 С) доехал до работы всё в поряде, в обед пошел прогреть, вставил ключ повернул, раздался звуковой сигнал и загорелся стоп, не придав этому значения завел машину с первого раза. Двигатель заторхтел как трактор, обороты 1200. горит стоп. Заглушил не поняв что это было. Далее при заводе всё повторяется, газ жмешь эффекта нет, только после прогрева газ стал приходит в норму. Решил прогреть и проехаться. После заглушил, включил вновь зажигание стоп перестал гореть ни чего не пикало. Стал гореть чек и ключик, Ну думаю может бензин чего не тот и цилиндр какой не работал. Вечером поехал к ОД, сделали диагностику говорят включилась защита двигателя типо холодно сильно. Вот и не пойму как она до этого столько раз заводилась и посильнее морозы, а тут и 30 не было. У кого может такое было?
Вообще рекомендуют в холодное время переходить с 95 бензина на 92-ой. 92-й бензин имеет лучшую испаряемость по сравнению с 95 (не говоря уже о 98) - что облегчает холодный пуск зимой. Я лично так и поступаю - летом езжу на 95-м, а зимой на 92-м.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.