Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 14:54   Сообщение #13441
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это принцип работы конченных автосалонов, я с такими не имею дел сразу.
Как только начинается говно-жевалово, прощайте.
Ну у тебя ж первая машина и б/у, реального опыта ноль.
Есть стандартные скидки от производителя, далее, от себя что-то может дать салон, кто-то план выполнил - ты не интересен, у кого то затоваривание, готов слить в 0, кто-то что б получить годовой бонус (а это +-1500 руб. с машины, а сколько салон продает?) и в небольшой минус готов поработать, причем мин. цена решается через нач. продаж/директора, кто-то не может упасть в цене, но готов включить бесплатные ТО, лишний год гарантии, упасть в соимости допов до себестоимости материалов. Соответственно все решается только при посещении и только когда удостоверятся в 100% заинтересованности, когда понимают что ты знаешь эту кухню. Как пример оговорили 1280 т.руб (сумма не правильная, не корректно озвучивать), приезжаю на диагностику своего коня, манагер дико извиняется, т.к. я допы не беру, то на 10 т.р. машина выходит дороже, но согласована компенсация: 2 ТО и +1 год гарантии. Тот же пример, мне предложили Х-Трейл, всего на 35т.руб. дороже Кашака, т.к. нет в наличии SE комплектации Кашака, точнее есть, но диллер их уже выкупил на себя (видимо план или бонус надо делать + ожидает подорожание с НГ), по программе кредитования данные выкупленные машины уже не проходят. Но Хитрила мне нахрен не нужен. Да..., он в нач. комплектации, но там наворотов больше чем во ФЛЮ в максималке, нет только ПТФ, и салон тряпка, причем более приличная.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
под 16% я бы брал обычный потребительский и обзванивал салоны на предмет наличия того, что хочу.
А разницу не считал между рекламной эффективной ставкой 9% и 16% в договоре, на которую уменьшается цена в договоре? На Кашака это от 50000 р. + более льготное Каско. И кто потом мешает через месят перекредитоваться? под более низкий процент? И где сейчас реальный потребительский именно в банке(не в рекламе от 13%) ниже?
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Нет-досвиданья, есть у конкурентов...
Не всегда есть у конкурентов, например 2L Крет нет (на сайтах есть) почти ни у кого, а у кого есть только с допами. Сидов в наличии у половины ОД нет, универсалов у единиц по 1-2 машине.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
нет ПТС и 2 недели это вранье,
Опять опыта ноль. Сам прыгал неделю вокруг машины в Дженсере (Ниссан). Машина есть уже на стоянке диллера, вижу ее в живую, могу сличить номер ВИН, попроситься и поседеть в ней, а ПТС в представительстве не оформлено. Звоню в представительство - дико извиняются, но что-то толи в ГАИ толи на таможне неправильно выписали, ни как не могут решить вопрос, и блин официалу обещали отдать доки еще 2 недели назад, соответственно мне диллер со спокойной совестью продал авто (ну доки должны быть со дня на день).
Почти всегда есть максимальные комплектации.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2016, 16:31   Сообщение #13442
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, Я когда покупал за наличку в салоне свой новый Флю мне тоже сказали: Оплати сегодня, а ПТС придёт из Москвы только через неделю. Тогда и заберешь машину. Оплатил, потом неделю как на иголках сидел, переживал. Но всё прошло нормально, забрал день в день, как и обещали. Они мне сами позвонили, чтобы приезжал за машиной. Но я перед оплатой с менеджером пять раз уточнил, что доплаты за якобы неожиданные опции у меня не будет. Они мне распечатали и отдали на руки договор купли где указывалась уже конкретная, конечная цена авто. С учётом того, что я сам заказал установить дилеру: задние брызговики и парктроник. Перед оплатой я конечно поездил вокруг салона именно на той машине которую выбрал.
Интересен момент выбора. Приехал я в салон в середине апреля 2013г. именно за ФЛЮ. На витрине стояли только Флюши дорестайл и даже со скидкой. Я воротил нос от таких и сказал манагеру, что надеялся увидеть обновлённый Флюенс с вариатором и с движком в 114л.с. Он после колебаний, поняв что упускает клиента, предложил мне со скрытого склада на улице именно то, что я хотел. Их там было всего 2 машины: мой серебристый Экспрешен и более дешёвая, без КК, но цветом как на рекламе, слоновой кости.
В итоге в моём ПТС написано: произведено Турцией в декабре 2012, завезено в Украину и только потом в РФ.
А вообще-то конечно есть риск оплачивать покупку не видя ПТС. Тут остаётся надеяться только на порядочность автосалона.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:28   Сообщение #13443
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

В наличии не то, что иномарок, ЛАДА нет в нужной комплектации в наличии.
Брат по всей Челябинской области в 2012 году искал Приору любого цвета, лишь бы была самая начальная комплектация с 16 клапанами. Оказалась только в Каслях. Единственная в наличии. Остальные были уже навороченные, с кондиционерами и так далее.
Зато Калинами все автосалоны завалены были. Бери любую, хоть 1.4, хоть 1.6. 8 клапанные, 16 клапанные, с кондёрами и без...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:33   Сообщение #13444
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А вообще-то конечно есть риск оплачивать покупку не видя ПТС. Тут остаётся надеяться только на порядочность автосалона.
С официалами проблем не должно быть, курируют производители, лишиться диллерства для многих подобно смерти. Редкий случай, когда ПТС в салоне, особенно когда салонов много, все продают с единой базы, соответственно машину привозят уже с доками позже, точнее машину со стоянки, а доки с центрального офиса.
Я когда брал М3, меня манагер свозил на стоянку показать будущую покупку, благо она рядом была, там более 1500 машин у них стояло, кроме РЕНО еще Вольво, Ниссаны, Лендроверы и не помню что еще, а ПТС все равно ждал 1-2 дня.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:27   Сообщение #13445
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я когда брал М3, меня манагер свозил на стоянку показать будущую покупку, благо она рядом была, там более 1500 машин у них стояло, кроме РЕНО еще Вольво, Ниссаны, Лендроверы и не помню что еще, а ПТС все равно ждал 1-2 дня.
Все правильно, в большинстве авто берется на реализацию и зачем поставщику отдавать ПТС, если авто еще не оплачено, придут деньги от дилера и высылают ПТС, а деньги придут только тогда, когда есть клиент на конкретное авто.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:31   Сообщение #13446
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Все правильно, в большинстве авто берется на реализацию и зачем поставщику отдавать ПТС, если авто еще не оплачено, придут деньги от дилера и высылают ПТС, а деньги придут только тогда, когда есть клиент на конкретное авто.
Стремновато как то все же...
__________________
Счастье-это когда все дома...
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:22   Сообщение #13447
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Стремновато как то все же...
И, тем не менее, подавляющую часть новых автомобилей Рено в РФ продает именно так.
А машины по индивидуальному заказу - только так.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:58   Сообщение #13448
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

По моему о новом авто из салона можно на время забыть)) ну, кроме тех, что по дешевле)) а если кроссовер монопривод, да, чтобы клиренс под порогом, так это монжо ладу хрей взять в полтора раза-два дешевле и тоже наваротов хватает , ну кроме подушек, шторок.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 22.12.2016 в 01:02.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:30   Сообщение #13449
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
По моему о новом авто из салона можно на время забыть)) ну, кроме тех, что по дешевле)) а если кроссовер монопривод, да, чтобы клиренс под порогом, так это монжо ладу хрей взять в полтора раза-два дешевле и тоже наваротов хватает , ну кроме подушек, шторок.
Ну РЕЙ с плюшками стоит 700-780 т.р. Как бывший владелец Ноута, мне показалось, что РЕЙ поднятый и перелицованный Ноут, разницы по салону, именно геометрии, посадки не заметил, все расположено в тех же местах, только внешний вид другой, качество пластика, может чуть больше багажник.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:45   Сообщение #13450
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Хрей урод.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.