Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 17:55   Сообщение #131
Goorman
Новичок
 
Имя: Руслан
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: СПБ
Авто: Fluence 2.0
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

можно еще масло купить дешевое , а еще лучше слегка б/у, резину поставить самую дешевую и даже толкать машину при старте, чтобы съэкономить бенза
Goorman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2014, 18:37   Сообщение #132
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goorman Посмотреть сообщение
можно еще масло купить дешевое , а еще лучше слегка б/у, резину поставить самую дешевую и даже толкать машину при старте, чтобы съэкономить бенза
Сарказм здесь неуместен.Ты для начала перечитай посты выше,послушай о чем говорят,в каком русле.А потом уже и свои 5 копеек внесешь.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люсия (22.09.2014)
Старый 20.09.2014, 19:05   Сообщение #133
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсия Посмотреть сообщение
Андрей69,

Жесть, 370 квадратов надо же потом отопить =)

Для меня 150-170 будет в самый раз.

Неа. Потом станет много.
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:11   Сообщение #134
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Мало того что отопить,еще нужно летом постричь газон,все лето чистить бассейн,менять в нем кубы воды,фильтровать ее ,менять фильтра,периодически посматривать крышу,весной самому справляться с сосульками(тут как повезет с водостоками и с вентиляцией кровли),зимой чистить снег во всем имении,проснулся утром,с плохим настроением вышел на крыльцо:а тут оказывается за ночь столько снега выпало,что и гаражные ворота не откроются пока снег не откидаешь.А куда его девать?Соседу же не перекинешь через забор.Выход какой?Бери лопату и выталкивай снег за ограду и дальше метров на 6-8.А дальше куда его?Заключай договор с КБУ,пускай вывозят,заодно и договор о вывозке мусора,и о водоотведении слива.А сколько пыли нужно вытереть на 2-ух этажах?А вымыть стекла оконные?А прочистка дымохода камина?Нет,лучше заплатить 4 тыщ. в месяц за 3-х комнат.в панельной 9 этажке.Хотя жить без соседей в своем доме это конечно отлично,а если еще корову и курей завести,тогда все санкции ЕС нам по фигу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:17   Сообщение #135
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Ну да, купить старую бэху, мерс, рейндж.. платить кучу денег за ТО, транспортный налог нехилый, бензин лить бочками. Если что сломается - бери кредит и ремонтируй! Отличный бизнес-план, чо уж
Никогда не понимал нищебродов, покупающих "крутую" бэушную такчку и рассекающих на лысой резине, т.к. все деньги потратили и ещё должны остались, но зато понты!
Я вот тоже думал, флю менять, но на что? А потом подумал - да и зачем? Ну 4 года машине, и что - я её зато всю знаю, косяков с ней не было, ездит, не ломается, в обслуживании дешевле, чем вольво, или бэ эм вэ, а что ещё надо? Касок никаких не покупаю - кому нужна старая рено? Это не фольц и не ваз. Лучше ездить аккуратно.
Хоть и есть ипотека, но она не напрягает, мог бы поменять авто на выше классом, благо живу в европе и тут можно дёшево взять машину в лизинг под смешные проценты. Ипотека, к примеру, 2.5% у меня. Но вот не вижу смысла в новой машине, если в этой всё устраивает. В своё время старый фольц восьмилетний поменял на флю, т.к. он сыпаться уже начал и ремонтировать было не рентабельно. Вот начнёт флю сыпаться, тогда и продам, т.к. в цене рено уже сильно не теряет после стремительного падения стоимости в первые пару-тройку лет. К тому же на россейских номерах тут штрафы с камер не приходят - тоже большой плюс
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:01   Сообщение #136
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Мало того что отопить,еще нужно летом постричь газон,все лето чистить бассейн,менять в нем кубы воды,фильтровать ее ,менять фильтра,периодически посматривать крышу,весной самому справляться с сосульками(тут как повезет с водостоками и с вентиляцией кровли),зимой чистить снег во всем имении,проснулся утром,с плохим настроением вышел на крыльцо:а тут оказывается за ночь столько снега выпало,что и гаражные ворота не откроются пока снег не откидаешь.А куда его девать?Соседу же не перекинешь через забор.Выход какой?Бери лопату и выталкивай снег за ограду и дальше метров на 6-8.А дальше куда его?Заключай договор с КБУ,пускай вывозят,заодно и договор о вывозке мусора,и о водоотведении слива.А сколько пыли нужно вытереть на 2-ух этажах?А вымыть стекла оконные?А прочистка дымохода камина?Нет,лучше заплатить 4 тыщ. в месяц за 3-х комнат.в панельной 9 этажке.Хотя жить без соседей в своем доме это конечно отлично,а если еще корову и курей завести,тогда все санкции ЕС нам по фигу.
Есть 2 бассейна, 1 детский (288 литров) и 1 побольше ( на 6,5к литров), оба разборные... так вот пока их разберешь/соберешь... пока наполнишь 5к литров из скважины, пока эта вода остынет и нагреется.... в общем я подумал, что капитальный бассейн не нужен)))

А вообще, когда дом большой, можно нанимать уборщицу за те же 3к она 2-3 раза в месяц будет приходить мыть окна, вытирать пыль, ну или пылесосить.
Вообще, пыли обычно много в городе, либо если дом недалеко от оживленной проезжей части... ну или если живете в степном районе)))

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
К тому же на россейских номерах тут штрафы с камер не приходят - тоже большой плюс
Во, оказывается не только в России эта проблема с иностранными номерами))

А где живете? Местные органы гибдд останавливают с российскими номерами? Вообще есть какой-то контроль?

Последний раз редактировалось Люсия; 24.09.2014 в 16:07.
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:35   Сообщение #137
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсия Посмотреть сообщение

А вообще, когда дом большой, можно нанимать уборщицу за те же 3к она 2-3 раза в месяц будет приходить мыть окна, вытирать пыль, ну или пылесосить.
Как-то унижающе звучит:"за те же 3к",за 3 т.р. может ты хотел сказать?Да, кому-то и это деньги,а для тебя это:"3 куска с барского стола брошенные".А без уборщицы что,грязью зарастете?Предвижу современный ответ:Я много работаю что бы обеспечить благополучие своей семьи,времени не остается даже для того что бы забить гвоздь дома.И у супруги также.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:48   Сообщение #138
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Как-то унижающе звучит:"за те же 3к",за 3 т.р. может ты хотел сказать?Да, кому-то и это деньги,а для тебя это:"3 куска с барского стола брошенные".А без уборщицы что,грязью зарастете?Предвижу современный ответ:Я много работаю что бы обеспечить благополучие своей семьи,времени не остается даже для того что бы забить гвоздь дома.И у супруги также.
YRA я никоим образом не имею ввиду к = кусок. И не хочу никого обидеть.

K — тысяча. Часто в англоязычной финансовой отчётности обозначает сокращённое название тысячи единиц. Например, $1000 = $1K

https://ru.wikipedia.org/wiki/K

1,5 т.р. (как вам угодно) за день работы достаточно хороший оклад даже для моей семьи.
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:09   Сообщение #139
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Люсия, Ох уж эти,МОСКВИЧИ.Совсем забыли исчисления в российских рублях.Понятно,в МЕГАполисе крутитесь,скоро забудете как по-русски слово"мама" звучит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:16   Сообщение #140
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Люсия, Ох уж эти,МОСКВИЧИ.Совсем забыли исчисления в российских рублях.Понятно,в МЕГАполисе крутитесь,скоро забудете как по-русски слово"мама" звучит.
Это просто удобнее, меньше надо клавиш нажимать.

В Международной системе единиц (СИ) числу соответствуют приставки: кило — для тысячи (10³)

3 кило рублей.

И я не Москвич.
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.