Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 22:25   Сообщение #131
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
А о чём спрашивать? Вроде и так всё понятно, а точнее ничего не понятно. На наши машинки сей девайс никто не ставил. Будет опыт установки - напишут.
Если брать в штатной комплектации (без трип-компьютера и джойстика), то спрашивать вроде как нечего. Подключаем к штатной магнитоле 4х15 Вт по AUX, используем рамку, предложенную Gromozeka (c сохранением штатного дисплея) и в итоге получаем надёжный комбайн с функционалом почти как у ГУ Winca. Судя по описанию, установить будет проще, чем аппарат от Winca. Вот только сабик как подключить по линейному входу ?
Имеем штатное управление музыкой на руле с адекватным отображением происходящего на штатном дисплее.
Медиа-файлами управляем с сенсорного экрана CХ-500. А что ещё надо ?
Да и рамку наверное можно подобрать с эффективным солнцезащитным козырьком.
Аппарат универсальный, поэтому не придётся "биться" с функциями совместимости (кана в комплекте нет).
Я бы спросил во сколько обойдётся модуль громкой связи, который идёт как опция. О трип-компьтере (адаптере) и джойстике я бы сразу забыл, так как это не укладывается в бюджет 20 шт., тем более их там никто и не предлагает на наши машинки.
Хотелось бы прочесть инструкцию на аппарат CХ-500. Вот только где её взять ?
Особых преимуществ процессора 2 Гц не вижу. Практика показала, что два мои процессора 400 MГц в аппарате Navipilot прекрасно справляются с задачами для ГУ.
Главное достоинство корейского аппарата - это надёжность, более совершенный дисплей, гарантия выполнения заявленных в РЭ функций.
Применение более мощного процессора должно сопровождаться увеличением разрешения экрана, а оно осталось прежним 800х480.
Вас устраивает зернистость изображения на экране 7 или 8" при таком разрешении ? Меня нет.
Да и Windows CE c ограниченными функциями серфинга в интернете тоже странно видеть на таком аппарате.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.10.2012, 22:58   Сообщение #132
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы прочесть инструкцию на аппарат CХ-500. Вот только где её взять ?
http://carmani.ru/downloads/Manual_cx500.pdf
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiselev_ev1 (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 23:11   Сообщение #133
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Подключаем к штатной магнитоле 4х15 Вт по AUX, используем рамку, предложенную Gromozeka (c сохранением штатного дисплея) и в итоге получаем надёжный комбайн с функционалом почти как у ГУ Winca. Судя по описанию, установить будет проще, чем аппарат от Winca.
Меня это решение не устраивает по дизайну. Уж лучше навик на присоске, ещё проще, дешевле и рамок не надо. ГУ от Winca аппарат сильно перегруженный совсем ненужными (для меня, конечно) функциями вроде ТВ и ДВД, притом, что радио работает плохо.



Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы прочесть инструкцию на аппарат CХ-500. Вот только где её взять ?
На офсайте carmani на русском языке в разделе поддержка.

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Особых преимуществ процессора 2 Гц не вижу. Практика показала, что два мои процессора 400 MГц в аппарате Navipilot прекрасно справляются с задачами для ГУ.
Кому как.


Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Главное достоинство корейского аппарата - это надёжность, более совершенный дисплей, гарантия выполнения заявленных в РЭ функций.
Насчёт надёжности ещё неизвестно.

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Я бы спросил во сколько обойдётся модуль громкой связи, который идёт как опция. О трип-компьтере (адаптере) и джойстике я бы сразу забыл, так как это не укладывается в бюджет 20 шт., тем более их там никто и не предлагает на наши машинки.
Стоимость модуля громкой связи озвучивал продавец на форуме колеосников, можно посмотреть, точно не помню. Китайцы Intro, Winca тоже по 26 тыс. стоят. А для колеоса навик+рамка+трип вроде за 22 тыс. предлагают. Возможно этот трип будет работать и на нашей машине. Но это можно выяснить только методом тыка.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:48   Сообщение #134
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ещё бы можно было спросить об установленных навигационных лицензионных программах, но видимо указанная цена не включает данного ПО (судя по форуму LR, да и на сайте Navishop-тишина). Это огромный минус.
Что касается надёжности - это действительно проверяется годами эксплуатации, но если принять во внимание начальные отзывы с форума LR о данном аппарате, то там вроде все довольны (сравните ,например, с отзывами по аппаратам Winca на нашем сайте - разница не в пользу последних).
Взаимодействие с модемом (интернет), судя по всему у них пока не отлажено (клиенты в ожидании выхода прошивки), а это базовая нереализованная функция.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:54   Сообщение #135
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
то там вроде все довольны
так а чем быть недовольным? )) планшет в рамке подключен к магнитоле по AUX ))Плюс красивый софт.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:06   Сообщение #136
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
щё бы можно было спросить об установленных навигационных лицензионных программах, но видимо указанная цена не включает данного ПО
Да вроде навител есть. Раньше на форуме где-то писали.
Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Взаимодействие с модемом (интернет), судя по всему у них пока не отлажено (клиенты в ожидании выхода прошивки), а это базовая нереализованная функция.
Это они определённо обещают сделать.

Медленно, конечно, у них всё происходит. Подозреваю, что они чистые продавцы, в железе не секут. Все переделки ждут от производителя.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:15   Сообщение #137
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
так а чем быть недовольным? )) планшет в рамке подключен к магнитоле по AUX ))Плюс красивый софт.
У меня был аппарат Navipilot и я уже пять раз в течение 5 месяцев ремонтировал его по гарантии и один раз заменял весь комплект. Наелся досыта этим г-м. Поэтому главный критерий для меня теперь - это надёжность и гарантия выполнения заявленных в РЭ функций. С его глюками и "сыростью" я так смириться и не смог. Выкинул его к чертовой м. и воткнул проверенную штатную магнитолу. Оставшаяся кипа проводов и доп. девайсов ждут теперь достойной "башки".
Поэтому для меня теперь так важны эти отзывы.
На данный момент не нашёл для себя достойного варианта ГУ. Остаётся только ждать и следить за темой.

И где Вы ещё найдёте такой навигатор-планшет, к которому можно подключить кипу проводов с доп. девайсами ?
Посмотрите внимательно в раздел комплектации на сайте CХ-500 (вполне приемлемая адаптация планшета под авто).

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 01.11.2012 в 00:40.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:21   Сообщение #138
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
На данный момент не нашёл для себя достойного варианта ГУ. Остаётся только ждать и следить за темой.
Аналогично. С той только разницей, что изначала с китайцами решил не связываться.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:22   Сообщение #139
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Меня это решение не устраивает по дизайну. Уж лучше навик на присоске, ещё проще, дешевле и рамок не надо
Иногда картинки дают обманчивое впечатление. Неужели не понравился ни один вариант из предложенных Gromozeka ?
Навигатор на присоске не позволит скрыть кипу проводов, которые я планирую подключить к нему. И это уже не навигатор будет, а почти ГУ.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:40   Сообщение #140
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Иногда картинки дают обманчивое впечатление. Неужели не понравился ни один вариант из предложенных Gromozeka ?
Не понравился. Но, как известно, на вкус и цвет ...
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.