Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 14:02   Сообщение #131
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Он может отказать в гарантийном ремонте движка, т.к причиной его поломки может быть масло залитое мной
О чем и речь.


Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Например если вы поменяли прошивку планшета на кастомную, а затем пришли с жалобой на хрипящий динамик Вас пошлют лесом и снимут с гаранти, несмотря на то, что прямой взаимосвязи между прошивкой и хрипящим динамиком нет. Я понятно объяснил?
Давайте не будем путать чёрное с мягким.
Не придирайтесь к словам - это был пример действующий на 100% в гарантийных мастерских.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Рабочие жидкости климатической системы аналогичны маслу для двигателя.
Дозаправлять на стороне......, конечно личное дело владельца, но потом трепать себе нервы, доказывая что либо дилеру... Зачем лишние проблемы.
__________________
In winter, on the thorns

Список игнорирования:
Drtm, Felix20, второй.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2013, 14:19   Сообщение #132
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
О чем и речь.



Не придирайтесь к словам - это был пример действующий на 100% в гарантийных мастерских.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Рабочие жидкости климатической системы аналогичны маслу для двигателя.
Дозаправлять на стороне......, конечно личное дело владельца, но потом трепать себе нервы, доказывая что либо дилеру... Зачем лишние проблемы.
1. Если комментируете, то извольте понять всю фразу до конца, а не выдёргивать нужный Вам момент.
2. Очень интересно, это Вы сами придумали или подсказал кто? Что-то в списке расходных жидкостей я не видел хладагент или масло для компрессора. Контур климатической установки это совершенно герметичная вещь ( в идеале), никакие испарения "наружу" там не возможны по определению. Утечка хладагента может происходить только вследствии разгерметизации контура, которая может быть по причине некачественных комплектующих или допустим трубку "сожрал" реагент. Первой это полностью на совести ОД и изготовителя - гарантийный случай, а вот второе всё за свои денежки. РАссмотрел только основные случаи, но думаю мысль понятна.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:32   Сообщение #133
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

StanislavV, что ты объясняешь?
Ниже - не лично тебе.

Все элементарно. ПУСТЬ ОД мне доказывает. Не будет он ничего доказывать. Скажет про отказ в гарантийном ремонте и причину назовет, какая ему видится.. И все. Встали в мертвую точку. Самому нужно будет доказывать. что отсутствовала причинно-следственная связь. ОД это должен сделать, указать эту связь? Я соглашусь. Но попробуй заставить его это сделать.
Сложность неимоверная.
Напомню. На АКБ имею низкое напряжение заряда. Нашел все нормативы, цифири.
Никому не могу это втолковать. Стал искать, где получить экспертное заключение.
Смешно, но не нашел. Что угодно говорят, но такого, вроде. простого вопроса решать не хотят. С представителями БОШ связывался. С институтом. Все - без толку.
А доказать наличие производственного дефекта в какой-то детали? Глухой номер.
Не буду утверждать. Но мне кажется, что нет в условиях предоставления гарантии этой причинно-следственной связи. думаю. что это ОД идет навстречу. А по договору все просто. Провел ТО не в сертифицированном сервисе - имеют право отправить куда угодно. И отказать в ЛЮБОМ гарантийном ремонте.
Что вы тут друг другу доказываете?
Делайте, как в голову придет и доказывайте производителю свою правоту.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:30   Сообщение #134
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Если комментируете, то извольте понять всю фразу до конца,
Извольте не говорить мне что я должен делать и попытайтесь сам понять о чем Вам говорят, и не стоит делать субъективный вывод что я понял, а что нет.


Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Очень интересно, это Вы сами придумали или подсказал кто?
Меньше снобизма уважаемый.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Что-то в списке расходных жидкостей я не видел хладагент или масло для компрессора. Контур климатической установки это совершенно герметичная вещь ( в идеале), никакие испарения "наружу" там не возможны по определению. Утечка хладагента может происходить только вследствии разгерметизации контура, которая может быть по причине некачественных комплектующих или допустим трубку "сожрал" реагент. Первой это полностью на совести ОД и изготовителя - гарантийный случай, а вот второе всё за свои денежки.
Не подтверждают ли Ваши слова, что для получения гарантированного гарантийного ремонта не стоит в сторонних организациях за свои деньги пытаться устранить неисправность (недостаточное количество хладагента) путем заливки неизвестно чего и неизвестно сколько. И не проще ли принудить сертифицированный сервисный центр выполнить гарантийные обязательства. О чем я и говорю. А как Вы это интерпретировали для себя я не знаю, но судя по Вашей реакции неправильно.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Все элементарно. ПУСТЬ ОД мне доказывает. Не будет он ничего доказывать. Скажет про отказ в гарантийном ремонте и причину назовет, какая ему видится.. И все. Встали в мертвую точку. Самому нужно будет доказывать. что отсутствовала причинно-следственная связь. ОД это должен сделать, указать эту связь? Я соглашусь. Но попробуй заставить его это сделать.
Так и будет. И зачем лишняя головная боль. Действуйте в правовом поле и нет проблем.


Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
На АКБ имею низкое напряжение заряда.
Ссылку на тему кинь, может помогу чем.

[
__________________
In winter, on the thorns

Список игнорирования:
Drtm, Felix20, второй.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:41   Сообщение #135
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Ссылку на тему кинь, может помогу чем
Спасибо. Ща поищу.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

StanislavV, Вот ссылка на тему про недозаряд АКБ.
http://fluence-club.ru/forum/showthr...E7%E0%F0%FF%E4
Поищи мои сообщения. Я в них документы и ссылки выкладывал.
Именно на то оборудование. которое стоит на машине.
Мнения можно опустить.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:47   Сообщение #136
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Не подтверждают ли Ваши слова, что для получения гарантированного гарантийного ремонта не стоит в сторонних организациях за свои деньги пытаться устранить неисправность (недостаточное количество хладагента) путем заливки неизвестно чего и неизвестно сколько. И не проще ли принудить сертифицированный сервисный центр выполнить гарантийные обязательства. О чем я и говорю. А как Вы это интерпретировали для себя я не знаю, но судя по Вашей реакции неправильно.[COLOR="Silver"][
Нет не подтверждают. Если следовать Вашей логике (как и логике некоторых ОД), что хладагент - это расходник типа масла и имеет способность "пропадать" из замкнутой герметичной системы, то это уже не гарантийный ремонт, а ремонт за свои денежки. А вот если всё-таки доказать, что из вышеупомянутой системы ничего само по себе может "исчезнуть" только из-за неисправности, то тогда уже есть вероятность добиться гарантийного ремонта (зависит от причины неисправности, описывал уже выше).
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:58   Сообщение #137
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Если следовать Вашей логике (как и логике некоторых ОД), что хладагент - это расходник типа масла и имеет способность "пропадать" из замкнутой герметичной системы, то это уже не гарантийный ремонт, а ремонт за свои денежки.
Где я это сказал? Вы спорите беспричинно. Пытаясь доказать аксиому. Коню ясно, что не должна если система герметична. Вообще отвечаю чисто из уважения ибо утомил уже.
А логика или есть или ее нет.
Правда одна женщина утверждала что есть еще женская логика ) Отклонился.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А вот если всё-таки доказать, что из вышеупомянутой системы ничего само по себе может "исчезнуть" только из-за неисправности, то тогда уже есть вероятность добиться гарантийного ремонта (зависит от причины неисправности, описывал уже выше).
Нечего доказывать, при отсутствии внешних повреждений, требовать устранения неисправности по гарантии.
elec Заметьте мы на одной стороне, только Вас уперло в противопоставление непонятно по какой причине. Перечитайте мои сообщения.
__________________
In winter, on the thorns

Список игнорирования:
Drtm, Felix20, второй.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:05   Сообщение #138
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Напомню!
Тема называется ГРМ!
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:30   Сообщение #139
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тема называется ГРМ!
Ты прав. Но возникла неприятность с разрывом ремня.
И признание этого случая гарантийным очень важно. ты же знаешь, сколько разговоров на тему гарантии поразбросано по всем темам.
А тут очень денежный вопрос и стоит задуматься.
Правда, спор, несколько бестолковый некоторые, желающие выпятить свои глыбко-хлипкие "познания", затеяли. Ага! Про хладагент.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:02   Сообщение #140
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вот и у меня подошло время менять ремень ГРМ
заказал в экзисте, оригинал, вышло в районе 2000 рублей
менял в гараже в д.Васи, у него опыт большой по иномаркам, все к нему ездят. человек золотой с золотыми руками, за замену отдал 1500
менял при пробеге 76200
фото старого ремня с роликами
люфта в роликах не было абсолютно никакого
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140203_160715.jpg (55.7 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140203_160740.jpg (47.3 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140203_160749.jpg (35.8 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140203_160759.jpg (52.2 Кб, 175 просмотров)

Последний раз редактировалось tatarstan; 11.02.2014 в 20:05.
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.