Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 13:25   Сообщение #1411
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

ок, гляну вечером. Хочу записать работу АКПП видеозахватом экрана и дома глянуть те моменты, когда она попинывается
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2016, 14:07   Сообщение #1412
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

wanted797: да ну ладно ты перечитал мои сообщения и похоже что я не разобрался с дровами?

Итак продолжение банкета по моему клипу - деньги вернули. Теперь кирпич мой, и могу измываться как хочу. Прошелся я по рабочим напряжениям микрух - все согласно даташиту.

Уже два вроде как разбирающихся в вопросах ремонта клипа, в один голос говорят - слетела прошивка флешки, что на CAN шине. Решил прислушаться, в моем случае это Fujitsu mbm29f800ba-70pftn, стоит в удобном месте, снять феном легко. Есть по соседству у меня и программатор MiniPro TL866, но вот облом, в нем 40 слотов для ног, а микруха в корпусе TSOP48, и просто распаять как-то иначе нельзя. Нужен некий переходник/контроллер TSOP 48/44 на DIP40, причем родной для MiniPro.

Вобщем не первый раз я уже подумываю купить себе TL866, раз уж и деньги за клип вернули, решил приобрести. Взял CS версию (не верю я в прошивку не выпаивая, на моей практике, даже EEPROM 24-й серии не удавалось, хоть тот что я брал - А версии, и прищепка есть). С 21-м переходником, включая TSOP48, флешки которого стоят на клипах (по 1-й на плату).

У моей пьесы антракт на 3-4 недели (зависит от почты). Дампы рабочих прошивок у меня есть (2х флешек и 2х епромок 24lc серии). Начну с выпайки флешки что на кан шине, и считывая ее содержимого. Глянем чем она отличается от дампа.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:16   Сообщение #1413
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

hostmit, не перечитывал, основной крик услышал, отписал по похожим признакам с которыми когда-то столкнулся сам, я говорил начать с дров проверить не помешает иной раз исключить возможные признаки вызвавшие неисправность

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Попробуешь помочь человеку, а в ответ демонстрации всезнания, если человек осведомлен, то априори не станет спрашивать...
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:30   Сообщение #1414
igal
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Воронеж
Авто: Megane 3 Confort 1,6 МКПП + климат
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю, народ в пол ной уверенности,
что на виртуалках Клип должен работать. Так ли это на самом деле?
igal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iazyk (24.07.2016)
Старый 08.06.2016, 16:33   Сообщение #1415
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

а хз, у меня он работает на локалке ноута, не возникало желания ставить на ВМ. W7 Starter x86 специально накатывал чистую.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:57   Сообщение #1416
igal
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Воронеж
Авто: Megane 3 Confort 1,6 МКПП + климат
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Лично я не рискнул бы делать выводы о неисправности прибора при его работе на ВМ.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Тем более обновлять его прошивку
igal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:32   Сообщение #1417
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

wanted797: меньше драматизма. Не вник в суть проблемы, дал совет, я проигнорил, ты обиделся.

igal: В руках у меня уже побывало 3 клипа, результаты работы одинаковые на виртуалках с VBOX и VMWARE. Хозяева первых двух слишком старомодны, и используют на физических ноутах с WinXP/Win7 x86.
Разницы никакой я не увидел, что в работе, что в глюках:
1) Alliance чип, был проездом, одинаково спонтанно дисконнектился, одинаково глючил на некоторых авто, что под VMWARE, что под VBOX, что на живом ноуте.
2) RTL2002 №1, у друга в моем же городе - работает стабильно, что на виртуализациях, что на живом ноуте.
3) RTL2002 №2, что купил я себе и препарирую в данный момент, с ошибкой на резервировании/обновлении - одинаково ведет себя в любых средах.

Я не вижу никаких проблем испльзовать Clip под виртуалкой. Я вобще в IT, и мне вся эта тема с клипом больше интересна, нежели пратически нужна. Со средами виртуализации я подружился давно, и всем рекомендую, и вот почему - живой пример из моей жизни. Помню как ГБО на старушку октавию ставил, значит подключали они свой ноут, я езжу - они настраивают. Мне было жаль их ноут... куча авто софтин, каждая хочет на диск С (папок там тьма, мусорка нереальная). Каждая вторая хочет свой процесс/подписчик на событие (подключение отключение USB девайсов), все это жрет ресурсы, жрет батарею... Мусорка!

А с виртуализацией все построить можно иначе. Виртуалочка (усыпил/разбудил) - девайс пробросил - оп готово. Никаких конфиктов, легкая версификация (сделал клон чистой среды с установленным клипом и дровами), вдруг что слетело - ты в минуты откатил всё назад. Никаких конфликтов, никаких нехваток места... Вобщем когда я вижу людей в сфере комп. диагностики говорящих - виртуализация фигня, нужно на живом все делать - мне их жаль. Это как раньше говорили - нафиг ваши стиралки автомат, я лучше руками постираю.

Ликбез окончен Кто-то уже в теме, кто-то прислушается, кто-то продолжит "стирать руками".

P.S. А прошивку я собираюсь "обновлять" вобще варварски - выпаять, воткнуть в программатор и прошить! Так что виртализация тут не при чём.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:43   Сообщение #1418
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

у меня ноут используется только для работы с клипом. там нет иного софта, не вижу смысла городить огород с ВМ. К тому же все эти же девайсы пописываются в реестре дважды, в ветке с Вм и в ветке винды, т.е. в реальности мусора в 2 раза больше. Польза ВМ только в быстром откате и то, если есть образ винды то и это не страшно.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:49   Сообщение #1419
igal
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Воронеж
Авто: Megane 3 Confort 1,6 МКПП + климат
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В таком случае-удачи в изысканиях.
igal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:47   Сообщение #1420
michail
Знаток
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Авто: Рено Флюенс 2012 1,6 МКПП
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Вчера с AliExpress приехал CAN Clip . Пришел меньше чем за месяц. Установил Win 7 х 32 макс на старенький ноут и на него V 157 Can Clip с Ру Трекера , в комплектации был архив V 153 на диске. Прибор подключил , как и положено сначала к машине , затем к ноуту . Установились драйвера загорелись все 4 светодиода . Win определился сам, добавил только КП JR 5 и ниже 0 . Дальше методом тыка увидел сообщение зеленым шрифтом , что все исправно . На этом мои знания закончились . Да еще , связь несколько раз пропадала и возобновлялась . Вопрос : киньте кто нить ссылку на какой нибудь самоучитель . И еще в описаниях какие нашел , везде идет речь о тестах компьютеров . Что за компьютеры ? Где они ?
michail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.