Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 08:43   Сообщение #141
Frodi
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Казань
Авто: fluence 2.0 вариатор
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня почти две тысячи и почти два разных сезона (зима-весна). Впечатления разные. Ожидалось конечно большего, но и жаловаться особо не на что. Плавность хода хуже чем в М2, климат-контроль дурной (писал неоднократно, но тему почему то закрыли, вопрос к модерам "За что?"), расход критичный - 13 л по городу. Сегодня заметил еще одно неудобство, правое колено упирается в консоль, если ногу откидываешь. Либо приходится сидение до конца отодвигать и руль выдвигать до упора, либо сидеть как школьница в миниюбке - коленки сжав. Хотя и это не критично, можно подстроиться со временем или подушку на консоле придумать. Что радует не смотря на расход, так это двухлитровик и вариатор! Вот это по мне, люблю плавную езду, но и одновременно чтобы запас в движке был! Если бы еще и расход как на М2..... Еще один показатель - сам после операции, удалял позвоночную грыжу ( кто плавал тот знает что такое), садиться за руль не рекомендуется долгое время. Но, жизнь диктует свои правила и вот через месяц пришлось сесть. Сегодня проездил час, откинул кресло как в самолете, голову на подголовник, чуть не заснул, но самое главное - не устал и не ощутил боли. Машинке за это спасибо, а в остальном время покажет.
Frodi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.05.2011, 13:02   Сообщение #142
11183
Местный
 
Аватар для 11183
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Казань
Авто: теперь Confort 1,6 МКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Пробег моего - всего 500 км. Начинаю немного жалеть о покупке, т.к.:

1) Очень высоко расположен педальный узел - привет от "Samsung SM-3" для низкорослых корейцев. При моём росте 193 см правая нога начинает затекать минут через 5 движения,приходится ногу отклонять чуть вправо - а тут нате - середина голени справа начинает терется о "бороду". ( в аутентике её нет - у меня конфорт).На тест драйве был авто с АКПП и это не было заметно явно. Явно не просто так тест драйвовская была с АКПП и у ней (по секрету сказали) за 2500 км сдох нейтрализатор типа не прогревали машину- так что всем - прогревать !!!.

Совет выбирающим и сомневающимся - сядьте в салоне и посидите минут эдак 5-10 - сразу станет ясно удобно вам будет или нет.Отключите все эмоции.Слушайте только своё тело, а не менеджера продаж,говорящего про большой,но неудобный багажник.Не всякий груз пройдёт в проём.
Не ведитесь на дизайн.Удобство превыше всего.

2)Локоть правой руки трётся при переключении передач об жёсткий и неудобный,обтянутый дурацкой тряпочкой подлокотник(опять особенности анатомии водителя),из бокса под которым самому на ходу достать что-либо просто не реально,чтобы не отвлечься от дороги - опасно для жизни.

3)Отсутствие регулировки руля по вылету - мелочь,а иногда опция нужна бывает.
Непонятная жадность производителя.Равно как и с дверными ручками - материал гасится только в путь - лучше бы всё мягким пластиком сделали.

4)Короткое сиденье - тоже способствует быстрому затеканию. Рослым людям реально совершенно неудобно. Выход - периодически стараться чуть с силой вмяться в него - ненадолго помогает.

5)Совершенно идиотский кривой щуп между тремя электрическими разъёмами,которые снести как нечего делать,особенно на морозе (и не лень ведь было магистраль загибать) - для проверки уровня масла в ДВС.Как ни пытался - уровня не видать - пока щуп вытащищь - весь в масле ,непонятно где уровень.

6) Пожалели тряпку на обратную сторону капота(у опелей тоже нет) и пластиковый кожух ДВС(у опелей есть) ,ручки хотя бы передних дверей - просто капиталистическое жлобство. Ну прямо на водке пропьём,НА СПИЧКАХ СЪЭКОНОМИМ.

7)Шумоизоляция колёсных арок имхо как таковая отсутствует.Особенно задних.

8) Багажник наловчился закрывать пальцами за правый задний фонарь. Петли - реально засада - битком при надобности не загрузиться. На М2 были телескопы - кому они помешали?

9) Ахтунг всем - - дно у нас почти абсолютно плоское.Все усилители его - внутри.Так что очень хорошо думаем прежде чем куда залезть,а тем более слезть - вероятность повредить дно и не только очень высока.

10) Проверьте проводок лямбда зонда на глушителе - ближе к задним колёсам.У меня просто висел,хотя там есть под него колодка.Заставил при покупке поставить на место.
Вырвать его - проще паренной репы не закреплённый.

На покупке настояла жена,ой какой красивенький и т.д. и не дала мне купить то,что я хотел.Хотя попали под апрельскую акцию минус 30 000 за 2011 год и флюенс единственное что было в наличии (с ПТС!!!!) по приемлемой цене без втюхивания всякого барахла по 3-ой цене в довесок.Да - и у "рено" не самые плохие условия гарантии(самые вообще никакие - только у GM и китайцев).Лучше только у kia - 70 т.км на шаровые и рулевые наконечники или 5 лет. А у нас на это хозяйство 50 т.км или 3 года.

Но несмотря на всё выше сказанное не могу сказать что совсем не нравится.Самое критичное для меня - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ расположение ПЕДАЛЬНОГО УЗЛА.Но на ходу - как пёрышко(тьфу-тьфу-тьфу).
P.S.:
Только вот совсем недавно появился непонятный звук -среднее между полустрёкотом что ли и едва слышимым тык-тык-тыком ,исчезающий при нажатии педали сцепления. То ли выжимной,то ли первичного вала подшипник. У официального дилера сказали оно типа технологический звук,если прогрессировать будет- приедете. Завели новый авто на складе - та же самая картина.Но на моём изначально не было.На соседской новой "октавии" - тишина.
С места ни рвал,нигде ни буксовал. У кого ещё такое есть ??? И если есть - то чего это - брак или реально технологически нормальное явление ? На калине с пробегом 25 т.км. такого не было и нет в данный момент.
Однако явление это для меня - странно как то и непонятно.

Последний раз редактировалось 11183; 06.05.2011 в 13:23.
11183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
addi (21.11.2011)
Старый 06.05.2011, 13:08   Сообщение #143
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11183 Посмотреть сообщение
3)Отсутствие регулировки руля по вылету - мелочь,а иногда опция нужна бывает.
Непонятная жадность производителя.Равно как и с дверными ручками - материал гасится только в путь - лучше бы всё мягким пластиком сделали.
непонятная жадность покупателя. У меня все есть. Купил экспресион+свободные руки.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:11   Сообщение #144
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

11183, че так все критично для вас?
авто стоит своих денег
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:54   Сообщение #145
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Вылет руля действительно "критично". Я на пару см пониже автора, но первая же "примерка" показала что флю с фиксированным вылетом для меня не подходит. Настолько, что если бы его не было и в экспр., я бы выбрал другую модель :(
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:59   Сообщение #146
11183
Местный
 
Аватар для 11183
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Казань
Авто: теперь Confort 1,6 МКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

на 143 - нет - жадность производителя. В настоящих условиях жёсткой конкуренции просто глупая и непростительная жадность.
У астры,церато,фокуса,октавии - вылет по глубине есть ВО ВСЕХ комплектациях.Но -в церато - просвет ниже, багажник маленький(на 15 литров больше калиновского в седане,фокус просто не люблю - прожорлив и низок,октавия - цена завышена да и качество уже не то,а у GM условия гарантии - смех сквозь слёзы+знаменитые розочки на 3-ий год в купе замены ступичного подшипника только вместе со ступицей(18-20 т.р) - изначально не гарантийная деталь

Про дверные ручки - они есть даже в ВАЗ 2107. Их поставили в "логан". То что они есть не во всех комплектациях флюенса - просто нонсенс технологический,
,ЭКОНОМИЧЕСКИЙ,МАРКЕТИНГОВЫЙ и просто имхо идиотический. В логане, который на 50% дешевле есть то,чего нет в авто стоимостью на 50% дороже. Полная ерунда получается.

Комплектация комфорта меня устраивает.а про ручки просто не обратил внимание при покупке,тк. на калине с водительской стороны тоже такая же выемка-карманчик. А платить за комплектацию №3 "экспресьон" 30 т.р. только из за дверных ручек - просто глупо.

Решу что уж совсем никак без них - куплю и поставлю сам. Все 4 шт. Выйдет дешевле чем 30 т.р.

на144 - а я и не говорил,что не стоит. А если полезут знаменитые мегановские косяки с фазорегулятором и т.д. - то "флюенс" будет первым и последним "рено" в моём владении.
Жалко символ сняли с производства 8 ми клоповый да и вообще сняли.Вот бибика была не убиваемая.

Также мы имеем нехилую мёртвую зону обзора - сзади справа и плохой обзор сзади - строго по прямой - смотреть в людных местах надо в оба.Можно запросто не заметить животное или ребёнка,ростом ниже крышки багажника,а также столбик и т.д.

Последний раз редактировалось 11183; 06.05.2011 в 15:06.
11183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:46   Сообщение #147
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Это первые ощющения и они развеются со временем, прочитав все - половину минусов откину сразу.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:00   Сообщение #148
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Когда выбирал машину смотрел Golf Plus- в компл. за 800тыров нет подогрева сидушек и магнитолы,так что у нас не так всё плохо
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:23   Сообщение #149
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
непонятная жадность покупателя. У меня все есть. Купил экспресион+свободные руки.
У Вас есть регулировка по вылету? На самом деле с ним было бы действительно поудобнее
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:38   Сообщение #150
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

akul@, к свободным рукам регулировка вылета идет автоматом
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akul@ (06.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.