Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 14:15   Сообщение #141
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

maxdg,

Так это все одно - поворот=допнагрузка, а из-за большой нагрузки и получается рывок. На прямой это более динамичное ускорение, а в поворот и так сложнее машине войти
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2011, 17:27   Сообщение #142
Apxu
Новичок
 
Аватар для Apxu
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Dyn + ESP - темно-серый
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Заметно только лишь при переходе с 1-ой передачи на 2-ую (и кстати не всегда).
Как будто пробуксовочка или какоето переваривание чегото не удар, а подергивание буквально на раз-два-три хотя, это впервые на АКП я такое вижу
И на холодной машине небольшое запаздывание (зависние на 3000 оборотах) при переходе с 1-ой на 2-ую.
Считаю особенность данного автомата
Apxu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:13   Сообщение #143
K1llsw1tch
Мастер

Мегановод
 
Аватар для K1llsw1tch
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Авто: BMW 125
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Это особенность автомата DP0 у меня на символе и на клио 3 такие же дерганья при переходе с первой на вторую. Остается только смирится.
K1llsw1tch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:15   Сообщение #144
Ilya
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Екатеринбург
Авто: Dynamique 1,6 АКП4 + ESP
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

что касается дерганья автомата, я уже раньше писал что у меня есть подобный деффект и проявляется он в большинстве случаев только на медленном движение, и вероятность его появления пряма связана с прогретостью автомата.т.е в первые 30 минут езды проблемы скорее всего не будет.
мне всё это изрядно надоело (такая же беда у меня до этого была на С4, а автоматы как известно на этих машины одинаковые)
я поехал в автосалон, провели диагностику, поездили со мной за рулем, проблема подтвердилась, забрали машину на сутки. что в итоге - подкорректировали уровень масла и немного изменили программу переключения передач, а ткже сказали наблюдать за появлением проблемы, если проблема не исчезнет будут менять клапаны.
пробег машины на момент обращения в салон 1800 (1 месяц со дня покупки), сейчас 2800
проблема не прошла, толчки и дерганья стали только менее ощутимы, но ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!!! поэтому как только появится свободное время сразу поеду к дилеру пусть меняют клапаны.
по опыту С4 - все шло точно также: меняли масло, корректировали уровень, меняли прошивку АКПП, заменили цилиндры. с одним лишь отличием проблема проявилась только на 20 000!!!! а не на 1800 как у рено )))).
Вывод: подобное явление на автоматах Рено-Ситроен-Пежо норма - это слабое место и в тоже время особенность этих автоматов. они не любят агрессивно-спокойной манеры вождения, т.е когда ты часами стоишь в пробках, а иногда засталяешь их гонять словно у тебя не 106 лошадей, а все 160 )))). у этих АКПП адаптивные мозги которые которые привыкают к одной манере езды, но не могут привыкнуть к двум манерам. соответствено и с точки зрения механики эти автоматы тоже слабы, либо все время спокойно либо все время быстро.
Р.S. из собственного опыта могу сделать вывод что Ситроеновская версия данной АКПП оказалось более надежной нежеле у РЕНО, даже не смотря на то что они её модернизировали в DP2.
Всем хороши французкие машины, но автоматы им лучше самим не изобретать, а купить у японцев и жить спокойно ))))
Ilya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:41   Сообщение #145
medall
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Воронеж
Авто: renault fluence expression 1.6АКП 4
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с тобой про японские автоматы.У меня тоже есть рывки с 1 на 2ю но пробег 250 км пока потерплю и поиспытываю автомат при разных вариантах движения.
medall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:09   Сообщение #146
Tical
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Украина
Авто: Symbol 1.4AT, Teana 2.5CVT
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

уже писал что на симболе на 13тыс. меняли клапан на автомате. На сегодня пробег 28тыс., как говорится психологический барьер преодолен, но сейчас чувствую что рывки снова начали прогрессировать, а машинка то на 300кг легче меги\флю., т.е. нагрузка на коробку должна быть меньше. Будем надеяться что DP2 по крепче будет
__________________
New symbol 1.4 AT+ Nissan Teana 2.5 CVT
Tical вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:05   Сообщение #147
rover444
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Средненькая, максималку не взял из-за кожанных сидений
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

тоже на холодную дергатся, только когда на уличе -10 тниже и только первые минуты 3 езды... напрягает пробег 8000
rover444 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:05   Сообщение #148
чайник
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Челябинск
Авто: Megane 1.6
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Причём тут МКП и АКП? У них принцип разный и одинаковые симптомы - это значит не в КП проблема, а ещё где-то.
Толчки при переключении на 4-х ступенчатых АКПП есть, но они малоощутимы обычно. Если сильный толчок - то это явная проблема. Либо недостаток масла в коробке, либо ещё что-то посерьёзнее.
Но вот дёрганья эти никак не похожи на толчок. Это в самом деле "дёрганья". И бывают они, подчеркну ещё раз, не каждый раз при переключении. И не зависят от степени "прогрева" коробки.
Удары происходят в правой гидроопоре двигателя об ограничительный домик опоры. Такая болячка только у меганов 1,6 двигло K4M, у меганов 2,0 правая опора более прочная и так же есть дополнительная косточка на кузов! Короче во Флюенсе наколхозили как мегане 1,6 K4M, всего 3 опоры двигателя вместо 4-х... поздравляю... :-)

Последний раз редактировалось чайник; 19.02.2011 в 12:41.
чайник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:36   Сообщение #149
Krot
Новичок

Мегановод
 
Аватар для Krot
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тольятти
Авто: FLUENCE 1,6 CVT expression (2014)
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

пробег 1300 км. Дерганья тоже наблюдались, но не особо напрягали, буквально 3 дня назад коробка стала выдавать ошибку "Check avto gearbox" ну и естественно переключение в аварийный режим, в городе еще терпимо, на светофоре завелся заново и ещё км проедешь, а на трассе хреново. в понедельник еду на диагностику. обидно машине еще нет месяца.
Krot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:53   Сообщение #150
Ronny
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Раменское
Авто: Fluence Dynamique 1.6 АКПП
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мда... 1300 км - это ж слишком мало. Коробку не забываете прогревать после морозной стоянки? Я пересел с Пежо 307, в тамошнем клубе многие мучались с этими автоматами (AL4, наш - родственник). Те, которые тщательно грели - "оттягивали" неизбежную замену клапанов где-то на год. Хотя потом все равно... Только там меняли гидроблок целиком, выгоднее выходило, чем по клапанам. Но заметьте - речь о машиках, которые подходят к 100 тыс. по пробегам. Клубный рекорд, если не ошибаюсь, был около 180 тыс. Но рано или поздно все приходили к "Gear box faulty", к сожалению.

Кстати, с прошивками тоже игрались. Но знающие люди смотрели, что в этих прошивках: выяснялось, что просто большие допуски на разброс давлений масла, поэтому коробка реже приходит в аварийный режим. Т.е. устранение проблемы - неполное.

Хорошие советы по эксплуатации АКПП: http://www.tahoe.ru/index.php?do=static&page=article9
Ronny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atomny (14.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.